Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

Всего 475 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Deman32]:
от:Deman32
Вы уважаемый сперва немного изучите принцип работы антивирусов и прочих, перечитайте мои слова чёрным по белому о наличии защиты в программе, а на защиту, большинство знает, могут срабатывать антивирусы. Если и с третьей попытки не дойдёт - сходите попейте чайку - борьба со вселенским злом отнимает много сил.
6 из 7 антивирусов ничего не нашли. А кто-то до сих пор ищет. И охота же время своё тратить. Мне вот не охота. Последнее китайское предупреждение. Дальше просто буду все подобные сообщения удалять и обращусь к администраторам по поводу флейма и оффтопа.
Подробнее


3 антивируса нашли, у тех у кого сигнатуры баз обновляются быстрее. Представьте миллионы файлов в ОС-а только на ваш они реакция. А к администратору есть обращение-про защиты будете рассказывать ему.
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
3 антивируса нашли, у тех у кого сигнатуры баз обновляются быстрее. Представьте миллионы файлов в ОС-а только на ваш они реакция. А к администратору есть обращение-про защиты будете рассказывать ему.

То есть мало того, что вирус в программе, так он ещё и настолько новый, что не все о нём знают?
Re[Deman32]:
от: Deman32
Странно очень. Я даже не представляю, что ещё такого разного в системах может быть, что так влияет на запуск.

Может я скачал не ту версию.
По ошибке System.NullReferenceException - не все объекты проинициализированы.
Re[Vlad_cache]:
от: Vlad_cache
Может я скачал не ту версию.
По ошибке System.NullReferenceException - не все объекты проинициализированы.

Если имеется в виду версия .NET, то определённо у вас всё в порядке. Честно говоря, я даже не представляю, из-за чего всё так.
Скоро выложу обновлённую версию программы, там пара ошибок устранена, многое дополнено, интерфейс доработан. Сам алгоритм коррекции изображения изменён.
А как бывший владелец 7100 (покупал её на замену 300) могу сказать, что много кадров с неё у меня не получались так как мне хотелось бы в других конвертерах. Теперь же я могу видеть фото такими, какими они должны быть согласно условиям съёмки и сюжету. Если будет у вас возможность, попробуйте на другом компьютере запустить, я в отчётах об ошибках не разбираюсь, мне так трудно понять, в какую вообще сторону копать. На нескольких компьютерах программа запускается и работает без сбоев, в чём особенность их относительно вашего, я пока не знаю.
Re[Deman32]:
а есть примеры то этих кадров?
ну допустим в сравнении nx2 и ваша прога?
Re[Deman32]:
от: Deman32
То есть мало того, что вирус в программе, так он ещё и настолько новый, что не все о нём знают?


Вы сами работу антивирусов вообще представляете? Вы в курсе как в базы сигнатуры дропперов попадают и попадают ли вообще? Похоже нет-читайте.
P.S. Вам в голову не приходило что программа ваша может быть написана на вашем уже заражённом компьютере? Осюда может быть и кривая сборка и все последующие ошибки и вылеты у пользователей, то что у вас всё прекрасно работает-ничего не значит
Re[Deman32]:
Да хватит уже трындеть - убейте нас ЦВЕТОМ, а не словами!
Re[plutON]:
от: plutON
а есть примеры то этих кадров?
ну допустим в сравнении nx2 и ваша прога?

Специально для демонстрации сравнения не делал. В CNX проявлял фото ещё когда 300кой снимал. Пудра мне сразу не понравилась. 7100 не проявлял в CNX, потому что его исключил вообще из расчёта. Для себя не вижу смысла сравнивать результаты с: CNX (пудра, логика интерфейса), ACR/LightRoom (пудра - пример выше в теме), С1 (коричневый оттенок кожи). Для интересующихся сравнивать - пока в приоритете сама программа, её совершенствование, тестирование, потом написание наглядной инструкции, видео по работе. Сравнения снимков с описанием "тут так, а тут так" - не на первом месте, а время у меня тоже ограничено.
Если кого-то смущают раскопки некоторых индивидов в RAWConverter.exe, тот может для теста сконвертировать себе свои равы с помощью создания bat-файла в папке с dcraw_emu.exe, в котором прописана строка:
dcraw_emu.exe -r 1 1 1 1 -h -n 0 -m 0 -4 -o 0 -T C:\ваш_рав.NEF
C:\ваш_рав.NEF - путь к раву, который не должен содержать пробелы.
Re[kdv888]:
от: kdv888
Да хватит уже трындеть - убейте нас ЦВЕТОМ, а не словами!

Доказывать никто никому ничего не будет. Каждый сам может попробовать или пройти мимо. Если человек ищет пути решения проблемы с цветом, он использует возможность. Если он не видит проблем с цветом, то он счастливчик и ему не нужно ничего как от программ, так и от тем. Я так считаю. Если не согласны - ваше право.
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
Вы сами работу антивирусов вообще представляете? Вы в курсе как в базы сигнатуры дропперов попадают и попадают ли вообще? Похоже нет-читайте.
P.S. Вам в голову не приходило что программа ваша может быть написана на вашем уже заражённом компьютере? Осюда может быть и кривая сборка и все последующие ошибки и вылеты у пользователей, то что у вас всё прекрасно работает-ничего не значит
Подробнее

В базы сигнатуры дропперов попадают только если они наносят вред. Если это не ..бомбометы.. им ставится IS_LEGAL=0 , и ни в какие базы они не попадают.
Таких IS_NORMAL=1 в ПО масса. Включая сигнатуры железяк. А по поводу альфа девелопминга- разговор за бомбардировщиков может начать только ..конечный потребитель.. ИМХО - вести разговор за вирусы при том что идет тест чего либо -это вынос мозга.
Re[humax67]:
от:humax67
В базы сигнатуры дропперов попадают только если они наносят вред. Если это не ..бомбометы.. им ставится IS_LEGAL=0 , и ни в какие базы они не попадают.
Таких IS_NORMAL=1 в ПО масса. Включая сигнатуры железяк. А по поводу альфа девелопминга- разговор за бомбардировщиков может начать только ..конечный потребитель.. ИМХО - вести разговор за вирусы при том что идет тест чего либо -это вынос мозга.
Подробнее

:D
Re[Deman32]:
от:Deman32
Специально для демонстрации сравнения не делал. В CNX проявлял фото ещё когда 300кой снимал. Пудра мне сразу не понравилась. 7100 не проявлял в CNX, потому что его исключил вообще из расчёта. Для себя не вижу смысла сравнивать результаты с: CNX (пудра, логика интерфейса), ACR/LightRoom (пудра - пример выше в теме), С1 (коричневый оттенок кожи). Для интересующихся сравнивать - пока в приоритете сама программа, её совершенствование, тестирование, потом написание наглядной инструкции, видео по работе. Сравнения снимков с описанием "тут так, а тут так" - не на первом месте, а время у меня тоже ограничено.
Если кого-то смущают раскопки некоторых индивидов в RAWConverter.exe, тот может для теста сконвертировать себе свои равы с помощью создания bat-файла в папке с dcraw_emu.exe, в котором прописана строка:
dcraw_emu.exe -r 1 1 1 1 -h -n 0 -m 0 -4 -o 0 -T C:\ваш_рав.NEF
C:\ваш_рав.NEF - путь к раву, который не должен содержать пробелы.
Подробнее

ничего не понял. что, ни одного проявленого жпега нет что ли?
как ещё понять превосходство конвертера как не методом сравнения...
запутали вы тут многих, а хотелось бы банальной ясности.
типа - вот смотрите неф, вот я проявил его лайтрумом/снх2/с1 и т.д. а вот я проявил его моей прогой. кру то круто хочу такой

IVX вот слабал профиль дня никона так его даже на никон.сом взяли
вот это достойный результ я считаю.
и вам того же желаю.
Re[Deman32]:
Слушай, братан. К тебе вопрос, как грицца, на миллион. Можешь в АКР апгрейт состряпать? Чтобы пресеты не мышкой перебирать, прицеливаясь, а с клавиатуры.
Re[plutON]:
от:plutON
ничего не понял. что, ни одного проявленого жпега нет что ли?
как ещё понять превосходство конвертера как не методом сравнения...
запутали вы тут многих, а хотелось бы банальной ясности.
типа - вот смотрите неф, вот я проявил его лайтрумом/снх2/с1 и т.д. а вот я проявил его моей прогой. кру то круто хочу такой

IVX вот слабал профиль дня никона так его даже на никон.сом взяли
вот это достойный результ я считаю.
и вам того же желаю.
Подробнее

В видео есть, посмотрите, но там не сравнение. Сравнение есть в этой теме только выше, пролистайте.
Если он убрал из своего профиля светящиеся тени, то нормально, ждём шедевров и роста продаж никона.
Программа работает без установок, минимум телодвижений. В чём проблема попробовать самому - ума не приложу. Вы продали никон, купили кенон - там возни в миллион раз больше, чем проба программы. Я сам продавал и покупал, знаю.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Слушай, братан. К тебе вопрос, как грицца, на миллион. Можешь в АКР апгрейт состряпать? Чтобы пресеты не мышкой перебирать, прицеливаясь, а с клавиатуры.

Я не братан, но о каких пресетах речь? Если касательно акр - то в техподдержку пишите. Здесь прошу писать относительно PhotoCode.
Re[Deman32]:
все ! кина не будет !


Снимок by kdv 888, on Flickr
Re[kdv888]:
от:kdv888
все ! кина не будет !


Снимок by kdv 888, on Flickr
Подробнее

он улетел, но обещал вернуться
http://www.club-nikon.ru/forum/blog/309-deman32-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/

.....
чёт не понятно что тут изучают
посмотрел ролик
там сначала предлагается выполнить конвертацию
используя конвертер ACDSee (не самый лучший)
в итоге получаем формат TIFF
т.е. уже по три цифирки (RGB) на пиксель
и ... теперь запускаем программу автора темы

так это просто корректировка
растровый редактор
а в первом сообщении написано - конвертер
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
чёт не понятно что тут изучают
посмотрел ролик
там сначала предлагается выполнить конвертацию
используя конвертер ACDSee (не самый лучший)
в итоге получаем формат TIFF
т.е. уже по три цифирки (RGB) на пиксель
и ... теперь запускаем программу автора темы

так это просто корректировка
растровый редактор
а в первом сообщении написано - конвертер
Подробнее


типа конвертор из тиффа в jpeg :) , ну у аффтара предложение если что - сначала в консоли преобразовать равки его утилитами dcraw_emu и rawconverter.
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
типа конвертор из тиффа в jpeg :) , ну у аффтара предложение если что - сначала в консоли преобразовать равки его утилитами dcraw_emu и rawconverter.

странная затея однако :-)
ну пусть автор дальше развлекается
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта