Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

Всего 475 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[kdv888]:
от:kdv888
все ! кина не будет !


Снимок by kdv 888, on Flickr
Подробнее

Скоро будет кина, "усё в порядке, шеф". (с)
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
чёт не понятно что тут изучают
посмотрел ролик
там сначала предлагается выполнить конвертацию
используя конвертер ACDSee (не самый лучший)
в итоге получаем формат TIFF
т.е. уже по три цифирки (RGB) на пиксель
и ... теперь запускаем программу автора темы

так это просто корректировка
растровый редактор
а в первом сообщении написано - конвертер
Подробнее

Конвертация выполняется dcraw или аналогом dcraw_emu - в этом я не вижу смысла городить свой огород. А вот что дальше делается с изображением - это гораздо интересней и важней. От конвертации самого рава нам нужно только интерполированное изображение.
Суть всех конвертеров и сводится к демозаику и корректировке растра.
Выложу в скором времени обновлённую версию с наличием некоторой защиты от неправильного ввода значений.
Re[Deman32]:
от:Deman32
Конвертация выполняется dcraw или аналогом dcraw_emu - в этом я не вижу смысла городить свой огород. А вот что дальше делается с изображением - это гораздо интересней и важней. От конвертации самого рава нам нужно только интерполированное изображение.
Суть всех конвертеров и сводится к Суть всех конвертеров и сводится к демозаику и корректировке растрау и корректировке растра.
Выложу в скором времени обновлённую версию с наличием некоторой защиты от неправильного ввода значений.
Подробнее


>>Конвертация выполняется dcraw или аналогом dcraw_emu

"Правой кнопкой мыши на RAW - "Открыть с помощью" - выбрать RAWConverter.exe из папки RAWConverter\
Рядом с RAW появится TIFF половинного размера"

>>Суть всех конвертеров и сводится к демозаику и корректировке растра

демозаик у вас libraw, содержиться если брать исходник в LibRaw-demosaic-pack-GPL2 (это не ваша прогамма делает), там известные демозаики, позже Алексей Тутубалин добавил для 3DLutCreator, соответственно это не ваше произведение, сами-же пишите "зачем городить огород"

кстати есть ufraw - графическое ПО - по сути графическая оболчка для dcraw
версия для винды http://sourceforge.net/projects/ufraw/files/ufraw/ufraw-0.19.2/ufraw-0.19.2-2-setup.exe/download - тут же сразу и "корректировку растра" можно сделать

Есть ещё альфа версия dpi (где-то у меня валялся)- аналог версии rpp для винды на основе libraw(от одного из авторов rpp)-к сожалению проект уже года полтора как мёртв- тоже самое с корректировкой в духе rpp

После конвертирования в тиффку из dcraw_emu можно переходить к как вы выразились к "корректировке растра" (она у вас есть-в зачаточном виде) -
это же можно сделать в куче бесплатных и не очень программ, ваша пока работать нормально не хочет (dropper я поставил пока в разрешение из карантина- ).








Re[zenwolf]:
от:zenwolf
>>Конвертация выполняется dcraw или аналогом dcraw_emu

"Правой кнопкой мыши на RAW - "Открыть с помощью" - выбрать RAWConverter.exe из папки RAWConverter\
Рядом с RAW появится TIFF половинного размера"

>>Суть всех конвертеров и сводится к демозаику и корректировке растра

демозаик у вас libraw, содержиться если брать исходник в LibRaw-demosaic-pack-GPL2 (это не ваша прогамма делает), там известные демозаики, позже Алексей Тутубалин добавил для 3DLutCreator, соответственно это не ваше произведение, сами-же пишите "зачем городить огород"

кстати есть ufraw - графическое ПО - по сути графическая оболчка для dcraw
версия для винды http://sourceforge.net/projects/ufraw/files/ufraw/ufraw-0.19.2/ufraw-0.19.2-2-setup.exe/download - тут же сразу и "корректировку растра" можно сделать

Есть ещё альфа версия dpi (где-то у меня валялся)- аналог версии rpp для винды на основе libraw(от одного из авторов rpp)-к сожалению проект уже года полтора как мёртв- тоже самое с корректировкой в духе rpp

После конвертирования в тиффку из dcraw_emu можно переходить к как вы выразились к "корректировке растра" (она у вас есть-в зачаточном виде) -
это же можно сделать в куче бесплатных и не очень программ, ваша пока работать нормально не хочет (dropper я поставил пока в разрешение из карантина- ).
Подробнее

К чему вот этот вот всё???
Никакого секрета в демозаике и библиотеке Тутубалина нет. Не надоело спецагента из себя строить? Завязывайте.
И если у вас конкретно что-то не получается, а другие конвертеры, на ваш взгляд, дают точно такой же результат - ступайте своей дорогой - никто от вас ничего не просит. Ни мне ни остальным ваши посты полезной информации не несут.
По работе с программой, возникающим неполадкам - ради бога пишите. Остальное буду просто удалять. Надоела эта чушь.
Re[Deman32]:
от:Deman32
К чему вот этот вот всё???
Никакого секрета в демозаике и библиотеке Тутубалина нет. Не надоело спецагента из себя строить? Завязывайте.
И если у вас конкретно что-то не получается, а другие конвертеры, на ваш взгляд, дают точно такой же результат - ступайте своей дорогой - никто от вас ничего не просит. Ни мне ни остальным ваши посты полезной информации не несут.
По работе с программой, возникающим неполадкам - ради бога пишите. Остальное буду просто удалять. Надоела эта чушь.
Подробнее



>> И если у вас конкретно что-то не получается, а другие конвертеры, на ваш >>взгляд, дают точно такой же результат - ступайте своей дорогой - никто от >>вас ничего не просит.


В том-то и дело что cам по себе конвертор не ваш и нет его у вас.


>> Никакого секрета в демозаике и библиотеке Тутубалина нет.

А разве кто-то писал что есть секреты? Скорее наоборот-оно в широком доступе у него на сайте.


И в чем чушь? Что ваша прога нифига не умеет? Да и так называемый rawconverter вы просто поставили защиту ту-же dcraw_emu переименовав просто.
И в сотый раз-программы при каких-то элементарных манипуляциях вылетает через пару секунд, более менее работает только на старом ноуте, да и то бб даже не удаётся отстроить. Чтобы нормально поковырять её "возможности" нужна стабильность остально я написал вам для сравнения и вашей же пользы, о том как реализован похожий подход у других-у них хотя сделаны функции конвертации в разные форматы из равок. Ну а у вас пока не рав-конвертор- не умеет ваш "графический корректор растра"конвертировать рав-ы ни в тифф, ни в другие типы (кстати если вы не курсе это основная функция конвертора), не реализована функция в вашем интерфейсе - вот о чем речь, а крутить бегунки не получается. Что делать?
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
>> И если у вас конкретно что-то не получается, а другие конвертеры, на ваш >>взгляд, дают точно такой же результат - ступайте своей дорогой - никто от >>вас ничего не просит.


В том-то и дело что cам по себе конвертор не ваш и нет его у вас.


>> Никакого секрета в демозаике и библиотеке Тутубалина нет.

А разве кто-то писал что есть секреты? Скорее наоборот-оно в широком доступе у него на сайте.


И в чем чушь? Что ваша прога нифига не умеет? Да и так называемый rawconverter вы просто поставили защиту ту-же dcraw_emu переименовав просто.
И в сотый раз-программы при каких-то элементарных манипуляциях вылетает через пару секунд, более менее работает только на старом ноуте, да и то бб даже не удаётся отстроить. Чтобы нормально поковырять её "возможности" нужна стабильность остально я написал вам для сравнения и вашей же пользы, о том как реализован похожий подход у других-у них хотя сделаны функции конвертации в разные форматы из равок. Ну а у вас пока не рав-конвертор- не умеет ваш "графический корректор растра"конвертировать рав-ы ни в тифф, ни в другие типы (кстати если вы не курсе это основная функция конвертора), не реализована функция в вашем интерфейсе - вот о чем речь, а крутить бегунки не получается. Что делать?
Подробнее

Никто dcraw_emu не переименовывал. Смотрите лучше. Защита стоит на МОЕЙ программе, которая ПАКЕТНО конвертирует равы в тиффы для скорости.
Оставайтесь при своём мнении относительно программ, оно всем уже понятно и не требует дальнейших уточнений. Всего хорошего!
Re[Deman32]:
от:Deman32
Никто dcraw_emu не переименовывал. Смотрите лучше. Защита стоит на МОЕЙ программе, которая ПАКЕТНО конвертирует равы в тиффы для скорости.
Оставайтесь при своём мнении относительно программ, оно всем уже понятно и не требует дальнейших уточнений. Всего хорошего!
Подробнее


так программа-то будет нормально и работать или нет? или что сделать ?
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
так программа-то будет нормально и работать или нет? или что сделать ?

Я не знаю, с чем связаны конкретно у вас проблемы. На стареньком же ноуте, говорите, она работает. Но она не для стареньких ноутов.
У меня лично полноразмер 24 МП обрабатывается программой за менее чем 1 сек.
Это знак чё-то не прошёл в сообщении.
Относительно много, но на комфортности не сказывается. А с учётом полезных некоторых вещей обработать сессию мне гораздо легче и быстрей, чем в остальных конвертерах.
Re[Deman32]:
от:Deman32
Я не знаю, с чем связаны конкретно у вас проблемы. На стареньком же ноуте, говорите, она работает. Но она не для стареньких ноутов.
Системные требования - всё как обычно.
У меня лично полноразмер 24 МП обрабатывается программой за <1 сек. Это относительно много, но на работе, комфортности никак не сказывается.
Подробнее

старый ноут - Win7, на компе Win10 x64
Re[Deman32]:
Для сравнения, только ББ немного правка (c ресайзом после в ФШ), остальное отключено или не трогал - все по нулям


1. PhotoCode




2. RT




3. Photivo





4. RPP





5. DPI




Re[zenwolf]:
Мне это больше напоминает несколько копий одного и того же с разной подписью.
Такую подгонку совершенно разными по типу конвертерами нужно очень-очень долго делать, что вызывает большие сомнения.
У меня небо должно быть синим, не уходить в бирюзу, если корректировка тона на хорошем уровне выставлена.
Re[zenwolf]:
Столько штук интересных упомянул...
Ты хоть ссылки пости, плыз...
Re[zenwolf]:
А с ссылками 3 файлика к раву: *.pts от Photivo, pp3 от RT, и *.opt от PhotoCode.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Столько штук интересных упомянул...
Ты хоть ссылки пости, плыз...


PhotoCode - тут автор темы выкладывал тут ссылку, но она не работает-вопросы к нему

RawTherapee - http://rawtherapee.com/
RPP - https://www.raw-photo-processor.com/RPP/Overview.html
Photivo - http://photivo.org/
DPI - проект прекращён полтора года назад и ссылки не работают как и сайт, у меня где-то архив есть-если интересно бороться траблами и вылетами могу закинуть, но ничего стоящего там нет.
p.s. на самом деле все это близкое к программе аффтора, на библиотеках dcraw или libraw. Можно ещё грузанть Darktable, Ufraw да ещё чего-нибудь для сравнения.

Re[Deman32]:
от: Deman32
А с ссылками 3 файлика к раву: *.pts от Photivo, pp3 от RT, и *.opt от PhotoCode.

Отвечу в твоем стиле:
Обойдешься и так. Ссылки есть-ставь и пробуй, если есть интерес. Тебя тут просили фотки с сравнениями? Хде? Хлебай так-же. Да и про облака тоже пока бла-бла от тебя, уходит-не уходит, где примеры?
Re[zenwolf]:
от: zenwolf

Photivo - http://photivo.org/

Больше двух лет не обновляется, так что можно считать, что умер
И ещё - хоть у ТС и комплекс д'Артаньяна, но картинка то выше одна в пяти лицах - размер, гистограмма и количество цветов одни и те же
Re[GAN]:
от:GAN
Больше двух лет не обновляется, так что можно считать, что умер
И ещё - хоть у ТС и комплекс д'Артаньяна, но картинка то выше одна в пяти лицах - размер, гистограмма и количество цветов одни и те же
Подробнее

photivo-да не дышит пару лет, хотя автор где-то писал что мол работает..

А про ТС скажем - это его проблемы, ну там "красивый цвет -легко.." :)

А ну-да, равка вот http://yadi.sk/i/EbJ5IWpouDLY2
Re[Deman32]:
Позволю себе небольшой монолог.
На мой взгляд возня с выбором raw-конвертора бестолковая затея, по крайней мере для того кто снимает. Вы же как люди снимающие понимаете чем хороший объектив отличается от плохого, да? Только часто эту разницу рассматривают только в разрезе контраста. А что такое плохой контраст у объектива? Правильно, это когда из-за хреновой оптики смешиваются свет и тень. Это очевидно для всех. Только почему-то никто не думает от том, что точно так же в объективе смешиваются-загрязняются цвета. И никакими конверторами-редакторами это потом не исправить. Все, краски смешались – необратимый процесс. Если свето-тень программно поправить можно, то с цветом кранты.
От объектива, скажем, изображение зависит на 70%, от матрицы на 25%, от конвертора на 5%.
ИМХО!!!
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
Отвечу в твоем стиле:
Обойдешься и так. Ссылки есть-ставь и пробуй, если есть интерес. Тебя тут просили фотки с сравнениями? Хде? Хлебай так-же. Да и про облака тоже пока бла-бла от тебя, уходит-не уходит, где примеры?
Подробнее

Мне нечего хлебать Я дал всем возможность попробовать, не выкладывая одинаковые фотки с разными подписями, и каждый в силах проверить на собственном опыте правдивость моих слов, скачав на тот момент программу. У вас пока только ребяческие игрульки в теме.
На другом форуме как минимум пример с 800ки и сравнение по пейзажу. Здесь сравнение на портрете есть в теме. Так кто тут болтолог? :laugh:
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Позволю себе небольшой монолог.
На мой взгляд возня с выбором raw-конвертора бестолковая затея, по крайней мере для того кто снимает. Вы же как люди снимающие понимаете чем хороший объектив отличается от плохого, да? Только часто эту разницу рассматривают только в разрезе контраста. А что такое плохой контраст у объектива? Правильно, это когда из-за хреновой оптики смешиваются свет и тень. Это очевидно для всех. Только почему-то никто не думает от том, что точно так же в объективе смешиваются-загрязняются цвета. И никакими конверторами-редакторами это потом не исправить. Все, краски смешались – необратимый процесс. Если свето-тень программно поправить можно, то с цветом кранты.
От объектива, скажем, изображение зависит на 70%, от матрицы на 25%, от конвертора на 5%.
ИМХО!!!
Подробнее

Объективы только снижают контраст, как бы накидывая пелену. Но это никак не тянет на "загрязнение цвета". 90% гадости в цвете - спасибо конвертерам - там и пелена ничем не удаляемая, там и грязные серые тени (привет лайтруму) и цвета левые, как на фото с конём у господина контрразведчика.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта