Lx-100, G1x II или G7x II

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Lx-100, G1x II или G7x II
Кто круче по картинке, старички или новичок?
Может, у кого был опыт владения всеми тремя?))
Re[Лщтыефтешт]:
Первые 2 естественно. Но между ними - дело вкуса и фокусного.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Первые 2 естественно. Но между ними - дело вкуса и фокусного.

Да как-то неоднозначные отзывы. Есть мнение, что новая матрица с высоким разрешением несмотря на скромный размер "делает" более "крупных" конкурентов.
Re[Лщтыефтешт]:
Честно говоря, сенсор всё тот-же, древний уже стоявший в Сони РХ100, результат тот-же. Т.е. оно и не понятно, чей сенсор новее. Я просто снимки сравнивал, камерами не владею (разве что РХ100 у меня был).
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Да как-то неоднозначные отзывы. Есть мнение, что новая матрица с высоким разрешением несмотря на скромный размер "делает" более "крупных" конкурентов.

"Есть мнение" - интересный довод... слышал что-то подобное от адептов Фуджей, там была не матрица лучше - просто шумодав неотключаемый перед RAW сильнее.
Нет прорыва в матрицах, по крайне мере пока, если бы такое было возможно, все за полгода бы обновили линейки и опять выровнялись бы.
Соневская матрица, которая в дюймовой серии стоит, действительно получше Кеноновских, но она не настолько лучше, чтобы компенсировать разницу в размерах (даже не настолько, чтобы Кенон развивал свои технологии ради этого полустопа). Гонял я ее, хорошая - но дюймовая со всеми вытекающими.
У Г1х свои тараканы, прежде всего фирменный Кеноновский беззеркальный автофокус, разрабатываемый, кажется улитками для черепах (зато, этой камерой хорошо отбиваться от волков - с одного удара валит).
Lx-100, конечно, поприятнее, если ее размер и выступающий объектив устраивают - неплохой выбор. Цена сильно поднята из-за 4к, если оно не нужно, есть кучка моделей попроще и не хуже.
Re[Spector]:
от: Spector

Lx-100, конечно, поприятнее, если ее размер и выступающий объектив устраивают - неплохой выбор. Цена сильно поднята из-за 4к, если оно не нужно, есть кучка моделей попроще и не хуже.

Тоже нюансы. Lx100 мажет в телеположении (опять же по отзывам).
У Gx1 II оптика по примерам мыльновата.
4K не нужно, но альтернатив этим моделям я не вижу.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Тоже нюансы. Lx100 мажет в телеположении (опять же по отзывам).
У Gx1 II оптика по примерам мыльновата.
4K не нужно, но альтернатив этим моделям я не вижу.

Вот на счет того, что камера мажет - позволю себе усомниться... особенно это касается панасониковских затворов. Оптику у Г1х-2 не проверял, у первой была нормальная, думаю что и у второй то же самое; вообще, ошибиться и получить мыло настолько легко, насколько трудно отодрать аппаратное мыло от природной криворукости, так что я менее всего смотрел бы на фотографии неизвестно кем сделанные, а делал бы свои. Когда вел курсы, это было очень легко - всякую технику несли, тестируй-не хочу.
Как альтернативу я уже года три как выбрал Samsung NX1000 20-50mm f/3.5-5.0, замечательная картинка на всех дырках и стоимость пять тысяч рублей, угробить не жалко. Как третья камера - идеально.
Re[Spector]:
от: Spector

Как альтернативу я уже года три как выбрал Samsung NX1000 20-50mm f/3.5-5.0, замечательная картинка на всех дырках и стоимость пять тысяч рублей, угробить не жалко. Как третья камера - идеально.

Мне бы в качестве второй)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Мне бы в качестве второй)

У Вас в профиле указано достаточное количество камер, чтобы Вас можно было считать экспертом, а поэтому вопрос приобретает некоторую остроту: уже говорил, что по моему опыту чужие фотографии это плохой источник информации.
Собственно, а почему бы не посмотреть беззеркалки? Или нужна прямо "совсем компактность"?
Re[Spector]:
от: Spector

Собственно, а почему бы не посмотреть беззеркалки? Или нужна прямо "совсем компактность"?

Есть БЗ Canon M3 с блином 22/2. Этот блин реально не стабилен по фокусу. Плюс желателен зум. Плюс к видео обязателен стаб. Как вариант смотрю на Ef-m 18-55, но он темноват.
Re[Лщтыефтешт]:
На EF-M вообще объективов не густо. А если посмотреть старшие EF-S через АФ адаптер?
А вообще, невозможность уменьшить зону фокусировки на БЗК Кенона не радует. Думаю, это одна из вероятностей нестабильной фокусировки - попросту камера цепляется за что-то более контрастное рядом.
Re[Tany]:
от:Tany
На EF-M вообще объективов не густо. А если посмотреть старшие EF-S через АФ адаптер?
А вообще, невозможность уменьшить зону фокусировки на БЗК Кенона не радует. Думаю, это одна из вероятностей нестабильной фокусировки - попросту камера цепляется за что-то более контрастное рядом.
Подробнее

Скорее всего так и есть.
Адаптеры не вариант, тушка с 18-55 это предел по размеру и весу.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

Адаптеры не вариант, тушка с 18-55 это предел по размеру и весу.

Samsung NX300 c 18-55 или с 16-50 блинозумом. Но умирающая система. 18-55 получше, чем EF-M.

Panasonic GM1/GM5 kit 12-32. Но не светосильно. Экран неповоротный. Видео хорошее. В не самый большой карман влезает.
Re[Tany]:
от:Tany
Samsung NX300 c 18-55 или с 16-50 блинозумом. Но умирающая система. 18-55 получше, чем EF-M.

Panasonic GM1/GM5 kit 12-32. Но не светосильно. Экран неповоротный. Видео хорошее. В не самый большой карман влезает.
Подробнее

Поэтому БЗ я и не рассматриваю)
Выбор только из LX100 и G1X II. Ну и Лейко 109))
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Поэтому БЗ я и не рассматриваю)
Выбор только из LX100 и G1X II. Ну и Лейко 109))

Вы уже наелись фирменного кеноновского беззеркального автофокуса... Вам мало? По-моему, Г1х из рассмотрения можно смело исключать хотя бы только поэтому.
Re[Spector]:
от: Spector
Вы уже наелись фирменного кеноновского беззеркального автофокуса... Вам мало? По-моему, Г1х из рассмотрения можно смело исключать хотя бы только поэтому.

А ведь верно, чёрт побери!)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
А ведь верно, чёрт побери!)

Он не настолько медлителен, если репортаж не снимать.
Re[Лщтыефтешт]:
Пожалуй уговорю себя на Панас. По срокам уже новый должны бы объявить.
Re[Лщтыефтешт]:
За новый и цена будет новая. Лиш-бы новыйсенсор поставили, 20-мегопиксельный.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
За новый и цена будет новая. Лиш-бы новыйсенсор поставили, 20-мегопиксельный.

Да, ну и на старый упадёт)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта