Универсальный объектив для Nikon D3300. Новичок.

Всего 142 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Barabas_]:
Обсуждаем nikkor 18-105.
Можете мне прояснить, как мах просто протестировать этот объектив на фронт/бэк фокусы? Штатива у меня нет, поэтому интересует вариант без доп оборудования.
И да, снова возвращаюсь к вопросу: может не мучаться и отдать в юстировку?
Re[Barabas_]:
Еще вопрос:
Есть ли в Мск такое место (-а), где широкий выбор б/у оптики?
На Авито выбор не широк, с частниками у метро встречаться не хочется... Я бы лучше чуть переплатил, но взял, где под крышей и выбор есть.
Re[Barabas_]:
Финансовый рационализм взял своё: купил кит с 18-55.)
А как всё хорошо начиналось :D ...
Целился на тело и отдельно 18-105 к нему, ибо предложений новых китов с 18-105 в рознице нет. Нашел тело за 21, объектив 18-105 за 14, все рст, в нормальных инет-магазинах - итого 35 тыс.
Но.. Решил удешевиться, чтобы отдаться в бюджете - взять б/у 18-105, чтобы быть в бюджете 30 тыс. :D А нифига как-то... В Мск несколько предложений б/у 18-105, за 8-9 тыс руб. Прозвонил, по телефону все отмёл... Дело шло к заминке...
И тут один крупный сетевик выкатил на свои остатки предложение - кит 18-55 за 25 тыс руб, рст. Да еще бонусную карту на 5 тыс руб выдал, которые я могу полностью обналичить без всяких хитрых схем. Ну я и взял :D. Жалко, конечно, что у этого сетевика не было кита с 18-105...
Первое впечатление двоякое: изделие легкое и добротное по сборке. Но материалы, конечно - г.... )
Благодарю всех за терпение и помощь! Спасибо!
(Параллельно начинаю мониторить цены на новый/бу 18-105, какое-нибудь выгодное предложение за осень-зиму да выскочит.)
Re[Barabas_]:
раз купили, то тема себя исчерпала. Закрываю!
Re[Barabas_]:
Первое впечатление после нескольких фото:
- По качеству и чему-то более глубокому - взвешенного мнения нет. Ибо сравнить из зеркалок не с чем, и нью-опыт пока минимальный;
- Кит сильно мааааленький и легкий. Тело по габариту как мыльница, чуть по толще только. Хват из-за миниатюризации не очень удобен. По весу кит - пушинка. Глобально, миниатюрность и легкость - мне в плюс, привыкну;
- Поигрался зумом. 18-55 - маловат, поторопился((.... Идеальным по фокусным был бы 18-105/140...

Относительно второго объектива, типа, 55-200:
мне нужен один универсальный объектив. Т.к. целенаправленным применением фотоаппарата будет туризм. А он у меня преимущественно мототуризм.) Поэтому, вопрос объема и веса комплекта крайне актуален: а) автобагажника нет и багажные кофры его не заменят, б) в дороге на мотоцикле ты фотографируешь, будучи в экипировке. А в ней ненабегаешься-ненаходишься, зум желателен.)

Вывод: 18-105 мне нужен. Может б/у выскочит, или зимой скидки какие будут на новьё. Буду брать!)



Re[Barabas_]:
Знатоки, подскажите, пжста, существуют ли в Мск магазины с б/у фототехникой? Основные, крупные, рынки, торговые центры?... Вопрос в контексте приобретения объектива Никкор 18-105 б/у.
Re[Barabas_]:
от: Barabas_
Знатоки, подскажите, пжста, существуют ли в Мск магазины с б/у фототехникой? Основные, крупные, рынки, торговые центры?... Вопрос в контексте приобретения объектива Никкор 18-105 б/у.

Я покупаю на сайтах соответствующего клуба. Никоновскую оптику, правда, покупать с рук не приходилось, я ее жене дарил а дарить лучше новое. А вот Сони-клуб пропустил от меня только не меньше полусотни объективов. Ищите форум на никоновском сайте, там все подскажут.
Могу сказать конкретный адрес - фотоцентр на Гоголевском бульваре, но у него цены выше, чем можно найти в соответствующем клубе. Зато выбор большой.
Re[Spector]:
от:Spector
Я покупаю на сайтах соответствующего клуба. Никоновскую оптику, правда, покупать с рук не приходилось, я ее жене дарил а дарить лучше новое. А вот Сони-клуб пропустил от меня только не меньше полусотни объективов. Ищите форум на никоновском сайте, там все подскажут.
Могу сказать конкретный адрес - фотоцентр на Гоголевском бульваре, но у него цены выше, чем можно найти в соответствующем клубе. Зато выбор большой.
Подробнее

Спасибо! Вчера полазил по сайтам Никон, 18-105 пока нет.
Re[Barabas_]:
Всем доброго дня!

Вариантов 18-105/140 за приемлемые деньги пока нет, только новьё.
Но появился вариант б/у в отличном состоянии (по описанию) за приемлемые деньги - этот: Nikon 55-200mm f/4-5.6G IF-ED VR AF-S DX.
Стоит рассматривать в комплекте с китовому 18-55 vr II? Что скажете?
Re[Barabas_]:
от:Barabas_
Всем доброго дня!

Вариантов 18-105/140 за приемлемые деньги пока нет, только новьё.
Но появился вариант б/у в отличном состоянии (по описанию) за приемлемые деньги - этот: Nikon 55-200mm f/4-5.6G IF-ED VR AF-S DX.
Стоит рассматривать в комплекте с китовому 18-55 vr II? Что скажете?
Подробнее

Это альтернатива китового набора: обычно комплектуют в самом простом варианте 18-55, чуть дороже - 18-135 (у Никона, понятно, или 18-105 или 18-140), и третий вариант это 18-55 и 55-200 (я свой комплект таким покупал, когда переходил на кроп с дваждыкропа). Оперативность поменьше, на самом ходовом участке нужно менять объектив. Зато фокусных побольше, качество чуть повыше за счет меньшего размаха. В общем, вполне себе альтернатива, я бы все же предложил для начала 18-105 и 55-300, потому что с 300 можно уже начинать фотоохоту, пусть и скромненько - это минимальное фокусное для фотоохоты. Другое дело, что свой 100-400 (на полном кадре это даже чуть короже чем 300 на кропе) я использовал только для животных, в обычной жизни 55-200 на кропе достаточно.
То есть, это вариант - со своими плюсами и минусами.
Re[Spector]:
от:Spector
Это альтернатива китового набора: обычно комплектуют в самом простом варианте 18-55, чуть дороже - 18-135 (у Никона, понятно, или 18-105 или 18-140), и третий вариант это 18-55 и 55-200 (я свой комплект таким покупал, когда переходил на кроп с дваждыкропа). Оперативность поменьше, на самом ходовом участке нужно менять объектив. Зато фокусных побольше, качество чуть повыше за счет меньшего размаха. В общем, вполне себе альтернатива, я бы все же предложил для начала 18-105 и 55-300, потому что с 300 можно уже начинать фотоохоту, пусть и скромненько - это минимальное фокусное для фотоохоты. Другое дело, что свой 100-400 (на полном кадре это даже чуть короже чем 300 на кропе) я использовал только для животных, в обычной жизни 55-200 на кропе достаточно.
То есть, это вариант - со своими плюсами и минусами.
Подробнее

Спасибо! Судя по рынку б/у и тому, что они все без коробок - китовые. Цены просто почти бросовые - 5-6 тыс.
Может глупый вопрос - они бывают какие-нибудь китайские, поддельные?))
Re[Barabas_]:
от: Barabas_
Спасибо! Судя по рынку б/у и тому, что они все без коробок - китовые. Цены просто почти бросовые - 5-6 тыс.
Может глупый вопрос - они бывают какие-нибудь китайские, поддельные?))

Не бывают. Бывают неисправные, бывают ремонтные, бывают с непонятной гарантией или отсутствием оной - но вот поддельных не бывает.
Re[Spector]:
от: Spector
Не бывают. Бывают неисправные, бывают ремонтные, бывают с непонятной гарантией или отсутствием оной - но вот поддельных не бывает.

Спасибо!
Re[Barabas_]:
Блин, мозг себе взорвал...
Штукуевина такая у меня нарисовалась:
1). На след неделе уезжаю дикарем в мото-автономку недели на 2 на побережье Черного моря: Сочи, Абхазия, дальше... Планы большие, буду много ходить, фоткать. Объекты: природа, горы, живность (не фотоохота), архитектура. Буду добираться мотоциклом, а где никак - пешком. Зум, вроде как, потребуется;
2). Напомню, что хапнул кит 3300 + 18-55 вр2. Но фокусного маловато, хочется побольше;
3). На сейчас имею 2 рабочих варианта покупки объективов б/у: никон 55-200 вр и никон 18-105 вр.
Вопрос: Какой брать? И надо ли?? :x
Вот такую я нашел себе затею перед отъездом ...
Мастера, спасите заблудшую душу!
Re[Barabas_]:
А зачем на видовых пейзажах зумм.. Вам будет незахвать широкого угла..факт..,поэтому прикиньте как можно будет снимать панорамы тех видов что будит проезжать
Конечно 55-200 может какаю живность "подстрелите"...)))
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
А зачем на видовых пейзажах зумм.. Вам будет незахвать широкого угла..факт..,поэтому прикиньте как можно будет снимать панорамы тех видов что будит проезжать
Конечно 55-200 может какаю живность "подстрелите"...)))
Подробнее

Сейчас уточню себя)). Например, влезу я в какие-нибудь ебеня, чем-то заинтересуюсь, а ближе приблизиться будет никак - объект нужно приблизить.))
Все голову мучает идея: должен быть один объектив на все случаи (на данном этапе). Удобно же: висит комплект на шее, не паришься. Но теперь согласен уже таскать второй, например, 55-200 (в дополнение к имеющемуся 18-55). Но вот нужен ли он мне??? Или купить 18-105 и сидеть на .опе ровно...
Re[Barabas_]:
У вас камера с 24 мгпкс... а это мин. 200 % цифрового зумма за счёт высокого разрешения матрицы без потери качества картинки.. т.е если 200..то по цифровому будет 400 Да можно и больше .. главное снимать в максимальном качестве
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
У вас камера с 24 мгпкс... а это мин. 200 % цифрового зумма за счёт высокого разрешения матрицы без потери качества картинки.. т.е если 200..то по цифровому будет 400 Да можно и больше .. главное снимать в максимальном качестве
Подробнее

Имеет ввиду, что кадрировать с 18-55 и вообще забыть о других объективах?
Re[Barabas_]:
Такой еще вопрос:
При дневном свете с рук на 55-200 возможно снимать? Или желателен/нужен штатив?
(Да, ламер, знаю.)))
Re[Barabas_]:
от: Barabas_
Такой еще вопрос:
При дневном свете с рук на 55-200 возможно снимать? Или желателен/нужен штатив?
(Да, ламер, знаю.)))

А чё нет.. я на своё 300(450кроп) срук.. хотя и в два раза тяжелее, если выдержка 1/500 и короче отключаю стаб.. 450мм.. при более длинных выдержках он очень помогает
А на 200 мм достаточно будет и 1/300 для чёткго кадра без смаза , спокойно без стаба.. но если длинее стаб поможет, спокойно поднимаем исо и до 1000.. 1600