Универсальный объектив для Nikon D3300. Новичок.

Всего 142 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Barabas_]:
Четырнадцать страниц всевозможных рассуждени и всяческой воды уже многовато, вы не находите?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Четырнадцать страниц всевозможных рассуждени и всяческой воды уже многовато, вы не находите?

Только начали фото делиться.
Re[Gorgaz]:
от: Юрий Трубников
Четырнадцать страниц всевозможных рассуждени и всяческой воды уже многовато, вы не находите?

Юрий, тема оживает после моих вопросов. Все вопросы - в рамках темы. Флуда практически нет. Благодарю за понимание!)

от: Gorgaz
Только начали фото делиться.

Фото уже были (стр. 9). Вчера - новая партия.
Каково ваше мнение по моим фотографиям?
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Только начали фото делиться.

Фотографиями с камер делятся в профильных ветках на форуме "Цифровые зеркальные камеры". Или "Цифровые беззеркальные камеры". Если за 14 страниц вы не смогли топикстартеру что-то посоветовать, то дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Re[Barabas_]:
от:Barabas_
Флуд есть и в огромном количестве. Сейчас я его снесу и темв похудетт до 2-3 страниц. Если вы до сих пор не смогли определиться в выборе, то не сможете никогда. Еще одна страница конкретных советов и вы закрывате тему. если нет, то тему снесу я.
Подробнее

Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Фотографиями с камер делятся в профильных ветках на форуме "Цифровые зеркальные камеры". Или "Цифровые беззеркальные камеры". Если за 14 страниц вы не смогли топикстартеру что-то посоветовать, то дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Подробнее

Юрий, пусть профи посмотрят мои фотографии. Для меня это очень важно. И мои фотографии здесь - абсолютно в контексте темы: я считаю, что моим объективам не хватает резкости, поэтому жду заключения от профи так ли это, или я в бреду. Либо я просто еще не умею фотографировать (ясно и так, что не умею) и совершаю технические ошибки.
:)
Re[Barabas_]:
от:Barabas_
Юрий, пусть профи посмотрят мои фотографии. Для меня это очень важно. И мои фотографии здесь - абсолютно в контексте темы: я считаю, что моим объективам не хватает резкости, поэтому жду заключения от профи так ли это, или я в бреду. Либо я просто еще не умею фотографировать (ясно и так, что не умею) и совершаю технические ошибки.
:)
Подробнее

Еще раз: форум "Помогите выбрать" существует для помощи в выборе фототехники !
Фотографиями с камер делятся в профильных ветках на форуме "Цифровые зеркальные камеры". Или "Цифровые беззеркальные камеры".Или в "Общих вопросах фотографии" в теме для новичков.
Re[Barabas_]:
от: Barabas_
Фото уже были (стр. 9). Вчера - новая партия.
Каково ваше мнение по моим фотографиям?

Я далеко не профи, а ссылка ваша исчезла.) И вообще, делитесь своими фото в ветке d3300, а то там как-то совсем скукота. http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=706129&mode=l&page=188
Re[Barabas_]:
Всем доброго вечера!

Юрий, благодарю за открытие темы!

Форумчане, необходимы советы в выборе тревел-зума на D3300, соответствующего критериям:

1). ФР 16/17/18 - 105+. Короткий конец хочется пошире (не уже восемнадцати), длинный конец - более 80 (чем больше, тем лучше);
2). Высокая резкость и разрешение (в объеме бюджета и реальных предложений на рынке). Резкость китового 18-55 ВР2 не устраивает. Хочу выше (по крайней мере, не ниже);
3). Стабилизатор;
4). Никон - неникон (Сигма, Тамрон) - не имеет значения. Готов потратить время на выбор сторонних объективов и их юстировку (если это возможно, конечно);
5). Бюджет: до 30 тыс руб, новый или б/у.

Моя логика такая:
1). Мои приоритеты: #1 - пейзажи, #2 - архитектура, #3 - быт (совсем мало). Фотоаппарат использую на 90% в тревеле;
2). Этим летом планирую автономный трофи-рейд по Средней Азии. Соответственно, пыль, грязь, ограничения по времени. Менять объективы в таких условиях - ломает, просто не хочу этого делать;
3). Необходим один универсальный резкий зум под пейзаж и теле-режим;
4). Чем шире, тем лучше;
5). Резкость и разрешение - в приоритете;
6). Опять же: всякие западные сайты, рисующие сравнительные графики и таблицы, показывают разницу между "старыми" зумами и "новыми", под мелкопиксели 24-мп камер: "новые" зумы разрешают больше мп, например, 18-140 > 18-105. Так вот, мне, естественно, необходим зум, который даст мах разрешение на моей камере в объеме моих задач и бюджета.

Прошу высказать мнения и дать рекомендации по объективам.
Если моя логика не верна - прошу поправить.
Если в чем-то ламер или заблуждаюсь, прошу отнестись с пониманием и объяснить.

Спасибо!

Re[Barabas_]:
По никкорам.. или 18-200DX второй версии и думать не надо или два 16-85 +... 70-300..
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
По никкорам.. или 18-200DX второй версии и думать не надо или два 16-85 +... 70-300..

Спасибо! Но рассматриваю только один "универсальный".
Покопался в DXO: из списка, протестированного ими на 24мп-камерах, только 18-105 и 18-140 дают мах разрешение (в моем бюджете). Хочется пошире, но чудес, понимаю, что не бывает..
Re[Barabas_]:
В даныый момент нахожусь в таком же поиске и с такиме же критериями как и Вы. Только камера d5200.Так вот, у меня есть кит 18-55 с кнопкой и к нему мечусь между: tokina 11-16, 12-24 или sigma 10-20....из анализа моих фото 60-70 % сделаны на фокусных до 50 мм...Был вариант sigma 17-70 (чуть светлее и длиньше кита) или вообще tamron 16-300 мм...
Просто надо хорошо подумать: может длинный конец и не нужен совсем? и нормального (50 мм) будет достаточно?
Re[karamarmul]:
от:karamarmul
В даныый момент нахожусь в таком же поиске и с такиме же критериями как и Вы. Только камера d5200.Так вот, у меня есть кит 18-55 с кнопкой и к нему мечусь между: tokina 11-16, 12-24 или sigma 10-20....из анализа моих фото 60-70 % сделаны на фокусных до 50 мм...Был вариант sigma 17-70 (чуть светлее и длиньше кита) или вообще tamron 16-300 мм...
Просто надо хорошо подумать: может длинный конец и не нужен совсем? и нормального (50 мм) будет достаточно?
Подробнее

Для большинства случаев так и будет - Вы правильно оценили их в 60-70 процентов. Остальное - или шире (в основном, архитектура, где склеить панораму не всегда возможно и некоторые пейзажи) или уже (какое-то шоу вдалеке, козы на горном склоне, красивые детали той же архитектуры). И если широкий угол можно, по крайней мере в части случаев, заменить панорамой, то с длинным концом ничего не сделать, если не имеешь этого самого длинного конца. А поскольку он нужен редко, лучше иметь его отдельно. Один из оптимальных вариантов - 18-55 + 55_200, второй, более дорогой и тяжелый, 18-105 и 75-300 (или 55-300 или что-то похожее).Второй намного лучше по возможностям но, еще раз повторю, более дорогой и тяжелый. Часто переставлять объективы не придется, особенно во втором варианте, так что, бояться сменной оптики не стоит - зато, она выручит, когда появится интересный сюжет.
Re[Barabas_]:
Всем привет!

Реанимирую тему после почти годового выпадения из фото-бытия.)

Остаюсь с Никоном 3300.
Продолжается быть актуальным один универсальный резкий объектив.
Имею: 18-55 вр2 и 55-200 вр.
Не удовлетворяют необходимостью своей смены.
Задача: мах резких для моего мелкопикселя универсальный объектив в диапазоне 16 - 200/300. Бюджет: до 15 тыс руб. (Задача: резкость.)

Есть вопросы для помощи фотосообщества:
1). Появились ли какие объективы-новинки, на которые следует обратить внимание?
2). Решил отдать оба объектива в юстировку (оба прицеливал по мишени).
(Лирическое отступление: по 18-55 Р-Сервис ответил, что он не подлежит юстировке (под него юстируют камеру), 55-200 - возьмут. В общем, возьмут оба объектива и оба приведут "в порядок" под мою камеру.)
Отсюда вопрос #3;
3). Юстировать оба объектива (благо платить за работу только по второму) и получить мах из их возможностей? Или: взять что-то другое в диапазоне 16/18-300 тыщ до 15 руб.? Только - объектив должен быть резче обоих. Лучше заплачу за юстировку камеры под другой, пусть не никоновский, объектив.

PS. Два объектива для меня - не вариант. Исключительно единственный и универсальный.

Заранее, спасибо огромное за предложения и мнения!
Re[Barabas_]:
Гм-м.. казалось бы всё уже пережевали по 10 раз... Никакой гиперзум 16(18)-200(300) даже близко не подберётся по оптическому качеству к паре 18-55 + 55-200. Принцип один: за всё надо платить. Вот и за кратность зума приходится платить оптическим разрешением. Действительно, в Вашем бюджете только 18-200 ВР2 или трэвел-зумы (Вы думаете, что Вы один такой и Ваши хотелки чем-то уникальны? Всё давно известно и инженеры Никона и прочих всё уже придумали!) 18-105(140), других вариантов просто нет - 16-85 слишком короток под Ваши желания, да и заточен скорее под городские пейзажи... Хотите больше оптического качества? Единственный вариант - замена 55-200 на стабнутые Никоор/Тамрон 70-300.
Re[Barabas_]:
Хотите получить за 15 т.р. то, чего не существует и за бОльшие деньги.
Сейчас есть вариант только на микро4/3 за 85 т.р. - Олимпус 12-100/4, но у него длинные фокусные как 140 мм на вашем д3300. Если устроит 140, берите Nikkor 18-140 VR. Если нужно длиннее, Тамрон 16-300 VC, он дороже и по качеству наверно не лучше.
Re[Barabas_]:
Вообще-то есть ещё один вариант: отказаться от широкого угла (заменить съёмкой панорамм) и вместо 18-200 ВР2 взять Nikon ED AF-S NIKKOR 28-300mm 1:3.5-5.6G SWM VR IF Aspherical + освоить ресайз в плагине для ФШ c3c image size.
Re[Barabas_]:
от:Barabas_
Всем привет!

Реанимирую тему после почти годового выпадения из фото-бытия.)

Остаюсь с Никоном 3300.
Продолжается быть актуальным один универсальный резкий объектив.
Имею: 18-55 вр2 и 55-200 вр.
Не удовлетворяют необходимостью своей смены.
Задача: мах резких для моего мелкопикселя универсальный объектив в диапазоне 16 - 200/300. Бюджет: до 15 тыс руб. (Задача: резкость.)

Есть вопросы для помощи фотосообщества:
1). Появились ли какие объективы-новинки, на которые следует обратить внимание?
2). Решил отдать оба объектива в юстировку (оба прицеливал по мишени).
(Лирическое отступление: по 18-55 Р-Сервис ответил, что он не подлежит юстировке (под него юстируют камеру), 55-200 - возьмут. В общем, возьмут оба объектива и оба приведут "в порядок" под мою камеру.)
Отсюда вопрос #3;
3). Юстировать оба объектива (благо платить за работу только по второму) и получить мах из их возможностей? Или: взять что-то другое в диапазоне 16/18-300 тыщ до 15 руб.? Только - объектив должен быть резче обоих. Лучше заплачу за юстировку камеры под другой, пусть не никоновский, объектив.

PS. Два объектива для меня - не вариант. Исключительно единственный и универсальный.

Заранее, спасибо огромное за предложения и мнения!
Подробнее

Ужас.
Самое лучшее для вас,походить "мальчиком" с хорошим дядинькой.
Не плюйтесь,я в смысле по стажироваться. Просто послушать и понять,что мозгам деньги не нужны.
Re[Knute]:
от: Knute
Ужас.
Самое лучшее для вас,походить "мальчиком" с хорошим дядинькой.
Не плюйтесь,я в смысле по стажироваться. Просто послушать и понять,что мозгам деньги не нужны.

А вы - прикольный. Вот я представляю: приходите вы, такой, в поликлинику, со своими болячками, и вам, поликлинический "Хаус" говорит: да чё тупите-то?, мазькой помажьте, а там уж и ящик недалеко!... Что дальше? Бежите вы прочь из поликлиники и пишите во всех местах какая нынеча медицина говняная...
Я, как-бы, к чему: это - форум, раздел - помогите с выбором, т.е. ламерский, новичковый. Вы - сильно умной в теме? Значит - помогайте! Хочется блеснуть? Блестите в кругу семьи. Семьи нет? Блестите среди таких же умников.
Кнут, вас порой полезно читать. Но стиль изложения поднимите на более дружеский и деликатный уровень. ;)

Итого: понял, что несколько зануден, отпустил ситуацию, оставшись при китовым 18-55 и последней версией 55-200. Отдал их и камеру на юстировку.
Сижу, пью пиво, читаю отжиги Кнута на форуме. Красавчег!
Re[Barabas_]:
от:Barabas_
Всем привет!

Увлеченный фотолюбитель. Последний фотоаппарат - беззеркалка со сменной оптикой от Sony, утрачена.
В последнее время подсел на путешествия. Природа, архитектура, люди, лица...

На текущем этапе нужна зеркалка с одним универсальным объективом за относительно небольшой общий бюджет в 40 - 45 тыс. руб.

Предварительно остановился на Nikon D3300. Подкупили относительная новизна, 20+ Мпикс, отсутствие низкочастотного фильтра.
Т.к.:
1). С одной стороны, основная потребность в фотографии - природные ландшафты и архитектура (назову так) + семейная бытовая фотография, необходим универсализм от объектива: чтобы и портрет им, и была возможность зумом природу подвигать...
2). С другой стороны, для реализации "потенциала" в более высокой резкости (из-за отсутствия фильтра),
думаю, что китовый 18-55 будет недостаточно оптимальным для моих потребностей...
Можно взять 18-105 или 18-140 Nikkor. Почитал отзывы: противоречивы, от восторгов - до "мыла" и темности...
В общем, за 12-15 тыс. руб. бюджета на объектив хочется и рыбку съесть, и .опу на елке не ободрать..

Прошу совета в выборе универсального, мах резкого и оптически правильного объектива, под мои задачи, в моем бюджете.

Заранее благодарен за конструктив и отсутствие троллинга.)
Подробнее


за 18-105 не скажу, у меня его не было, а 18-140 - это очень хороший вариант за свои деньги, резкий, хроматика минимальная, дисторсия есть немного, но не критично
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта