Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 2821 - 2840
Re[iMakc56]:
от: iMakc56

НО если потолок красный или синий или любой другой ЯРКИЙ цвет, то это капец и ничего не спасет кроме софтбокса. Тут ни один фильтр не спасет я считаю

он спасет в таком случае , когда были галогенки, и уже небыло света из окон (на уличе темно) . когда сберегайки - уже "какофония расцветочек", (даже диодные на фото выглядели с разными Т-свечением) .
когда есть окна и день , в ЗАГСах например - тоже нету толку (может даже быть не "синий", а какой-то фиолетовый от ДнСвета оттенок , что хуже )
вобщем это довольно редкий удачный случай , когда всё хорошо ....
с диодными , всё равно, если и Т не постоянная , то вспышка "доминирует" и как-то ничего , может и со сберегайками .... но только не +дневной .
(у меня знакомый снимает бальные , при разных источниках - тоже очень редко фильтр использует)
....
Это я так , к тому , что со-вспышечный автобаланс ставится примерно как авто-исо - тупо на 400 и всё , так и со вспышкой на "околовспышную Т" ..
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
а нет , что б вкл следящий , чтоб при этом была другая зона (количества точек - широкая например) ? может на 5д3 так можно как-то (было) сделать ? а-то скорости в этом не так много, если была одиночная точка, а следоАФить с той же 1-й точкой неудобно, кадр приходится перекомпоновывать во время движения и эта точка вдруг оказывается уже не там куда сместился объект ....
Подробнее


можно, настроек просто уйма там, можно задать любую зону при переключении, я ими не пользуюсь и по этому более подробно не скажу, я просто поставил на кнопку Глубина резкости себе 8 квадратиков АФ а можно настроить на основную кнопку, короче там сломать голову можно с настройками
Re[iMakc56]:
от:iMakc56
можно, настроек просто уйма там, можно задать любую зону при переключении, я ими не пользуюсь и по этому более подробно не скажу, я просто поставил на кнопку Глубина резкости себе 8 квадратиков АФ а можно настроить на основную кнопку, короче там сломать голову можно с настройками
Подробнее

Всё это (типа ограничения верхнего и нижнего автоисо) давно есть в олике Е-М1, есть и в сони а7РМ2, наконец-то кенон допустил это и не в супермегатоповых тушках. :)

Прогресс не остановим.
Re[iMakc56]:
от:iMakc56
можно, настроек просто уйма там, можно задать любую зону при переключении, я ими не пользуюсь и по этому более подробно не скажу, я просто поставил на кнопку Глубина резкости себе 8 квадратиков АФ а можно настроить на основную кнопку, короче там сломать голову можно с настройками
Подробнее

я не нашел в 5д3 , там не было +широкой зоны ?
с кнопкой ГР мне не получилось пользоваться, неудобно, может пальцы короткие )))) или растут не оттудава)))
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
я не нашел в 5д3 , там не было +широкой зоны ?
с кнопкой ГР мне не получилось пользоваться, неудобно, может пальцы короткие )))) или растут не оттудава)))


в 3ке нету таких настроек
Re[Вадим 2016]:
вообще то это еще как минимум с 6D есть, выпущенным когда от олимпуса брезгливо морщились. Хотя ничего не изменились ;)
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Всё это (типа ограничения верхнего и нижнего автоисо) давно есть в олике Е-М1, есть и в сони а7РМ2, наконец-то кенон допустил это и не в супермегатоповых тушках. :)

Прогресс не остановим.
Подробнее


... все фичи 5Д4 появились ещё в 2014-м, на 7Д2 ...но Х-синхр 1/250 и шкалу экспозиций внешних вспышек в видоискателе, Кэнон сабжу всё же не передал :smile2:

зы: 61 точка АФ, почти все по центру поля, это очень мало ...как справляются без перекадрирования и необходимой, наверное, фиксации экспозиции, удивляюсь :smile2:
Re[_Alek]:
от: _Alek


зы: 61 точка АФ, почти все по центру поля, это очень мало ...как справляются без перекадрирования и необходимой, наверное, фиксации экспозиции, удивляюсь :smile2:


легко и не принужденно - кропим, благо за счет хороших ФФ матриц и стёкл качество не страдает.
Re[_Alek]:
от:_Alek
... все фичи 5Д4 появились ещё в 2014-м, на 7Д2 ...но Х-синхр 1/250 и шкалу экспозиций внешних вспышек в видоискателе, Кэнон сабжу всё же не передал :smile2:

зы: 61 точка АФ, почти все по центру поля, это очень мало ...как справляются без перекадрирования и необходимой, наверное, фиксации экспозиции, удивляюсь :smile2:
Подробнее

Дык, я ж и говорю, что прогресс не остановить - все, т.с. правильные фишки/плюшки в одном бренде, рано или поздно, так или иначе будут реализованы в другом бренде.
Обязательно будут.
Пусть даже это (благодаря правам на интеллектуальную собственность) и называется иначе. :)
Re[_Alek]:
от: _Alek

зы: 61 точка АФ, почти все по центру поля, это очень мало ...:

и так уже шире .
но это технически трудно сделать. по краю точки АФ , трудно реализовать.. потом смотрим фото - там такие ХА , это программно матрицей их убрать можно. а АФ датчику видно линия и фантомная (ха),на какую аф-ться? чем дальше от центра - тем больше проблем.. и эти проблемы и так есть , люди жалуются на боковые . сказок не бывает .

от: _Alek
и необходимой, наверное, фиксации экспозиции, удивляюсь :smile2:

согласен.
Для полноценной функциональности фотоаппаратовости в фотоаппарате нужно доплатить до Дх )))
а так недофатапарат - недовидеапатат..
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
согласен.
Для полноценной функциональности фотоаппаратовости в фотоаппарате нужно доплатить до Дх )))
а так недофатапарат - недовидеапатат..

Во всех брендах в пределах РФ вижу я одно и то же, одно и то же ...

"Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно". (с)
Re[_Alek]:
от: _Alek
... все фичи 5Д4 появились ещё в 2014-м, на 7Д2

еще один умник...
в 14ом году было 4к видео, АФ в видео и тд и тп?

от: Alex Moure
согласен.
Для полноценной функциональности фотоаппаратовости в фотоаппарате нужно доплатить до Дх )))
а так недофатапарат - недовидеапатат..

госпади вот откуда у народа такая ностальгия по этим кирпичам?
функционал лучше на 5% (и то они мало кем реально востребованы, а уж на этом форуме и вовсе никем), а ценник размеры и вес в 2 раза больше
кстати ДХ тоже точно такой недовидеоаппарат
Re[hunter07]:
еще раньше все появилось :)
4k на MJPG был еще в 1DC, полноценный следящий автофокус для видео появился примерно тогда же с двойным пикселем на младших кропах
тачскрин тоже появился на кропах, вайфай и прочее тоже появились раньше

5DmkIV наконец то получила все то что не дали 5DMkIII хотя в принципе многое могли дать тогда и на то есть объективные причины
А по поводу того что мало кто пользует функционал еденицы это скажите армии профессионалов :))
Любитель может и обойдется, но в два раза больше кадров в ответственный момент никогда лишними не бывают







Re[_Alek]:
от: _Alek
61 точка АФ, почти все по центру поля, это очень мало ...как справляются без перекадрирования

Некоторые фотографы направляют камеру в сторону объекта
Re[OlAf]:
от: OlAf
Некоторые фотографы направляют камеру в сторону объекта

Вместе c перекадрированием "уезжает" и РИП. Факт. :(
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Вместе c перекадрированием "уезжает" и РИП. Факт. :(

Почему-то я такой проблемы не замечаю, снимая на 35 и 85 на 1,4

И да - я вообще по одной центральной снимаю :D
Re[hunter07]:
от: hunter07
госпади вот откуда у народа такая ностальгия по этим кирпичам?
функционал лучше на 5% (и то они мало кем реально востребованы, а уж на этом форуме и вовсе никем)

Да, тут считанное количество людей юзают репортажный функционал по делу, для остальных - даже функционала 6д с запасом должно хватать - потому как у всех нас любительские статичные снимки либо очень простая динамика.

Но нет - без кирпича шедевры не прут чего-то :)
Re[KOt]:
от:KOt
Да, тут считанное количество людей юзают репортажный функционал по делу, для остальных - даже функционала 6д с запасом должно хватать - потому как у всех нас любительские статичные снимки либо очень простая динамика.

Но нет - без кирпича шедевры не прут чего-то :)
Подробнее

Позвольте не согласиться)
Здесь вообще фотографов единицы, остальные технофетишисты)
Динамика-то может и простая, но как помнится писал один ученый КОт, лучший по ракурсу и выражению лица кадр обязательно окажется в мыле.
Тогда уже шуточки про кирпичи и шедевры не покажутся столь однозначными.
Поэтому есть ощущение, что нормальный АФ не порок и не повод для высмеивания)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

Поэтому есть ощущение, что нормальный АФ не порок и не повод для высмеивания)

Если, названный вами технофетишист фотограф не может снять лицо модели или своего ребенка хотя бы даже на тот же пятак, то увы, единичка ему в этом не поможет. ;)


Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
)
Динамика-то может и простая, но как помнится писал один ученый КОт, лучший по ракурсу и выражению лица кадр обязательно окажется в мыле.
)
Не знаю о ком речь, но подписываюсь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта