Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Для "простой динамики"? Сомнительно мягко говоря. Если один из пяти кадров будет в цель, то наверняка это будет не самый удачный. Я об этом.

Для простой динамики (хотя где эти динамичные кадры с детьми на форуме - днем с огнем?) - хватает даже того Серво, который стоит в 5Д2.
Недавно на бегущей жене успешно поклацал :)
Re[KOt]:
от: KOt
Для простой динамики (хотя где эти динамичные кадры с детьми на форуме - днем с огнем?) - хватает даже того Серво, который стоит в 5Д2.
Недавно на бегущей жене успешно поклацал :)

Ну, может и так.
Хотя... 85-кой пробовали? Да на околооткрытой?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Это вы о чём? Не уловил сути.

уже на "вы"? ))
Следящего на пятаке предостаточно для 99% повседневных задач любому фотографу, а вот упустить кадр можно абсолютно на любую камеру. Единица тут не поможет. Это к тому, что самый удачный кадр будет мыльным.
Re[mmoon]:
Следящий АФ (САФ)? Конечно только у хасселя, куда там кэнону
Re[caramba1]:
от: caramba1
Может и так, взял относительно недавно снова 70-200 II и 100L, они в этом плане "новые" ?
Попробую сравнить в следящем со 135L, пока даже не думал о том, что разница будет заметна)


увы, 70-200 II без прибамбасов новых линз, просто ОЧЕНЬ удачное стекло и по точности работы не уступает последним ...новые, те что появились после 70-200 II
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
уже на "вы"? ))

от: Montbrillant
Если, названный вами


от: Montbrillant

Следящего на пятаке предостаточно для 99% повседневных задач любому фотографу

конечно, если речь о четвёртом марке))

от: Montbrillant

упустить кадр можно абсолютно на любую камеру.

само собой

от: Montbrillant

Единица тут не поможет. Это к тому, что самый удачный кадр будет мыльным.

Конечно, поможет. Хотя бы 12 fps этому сильно поспособствуют.
Re[]:
от: iMakc56
я знаю 2х видиков которые скидывают 4ки уже это 2ой

а причина ?
только видео ?

от:hunter07
госпади вот откуда у народа такая ностальгия по этим кирпичам?
функционал лучше на 5% (и то они мало кем реально востребованы, а уж на этом форуме и вовсе никем), а ценник размеры и вес в 2 раза больше
кстати ДХ тоже точно такой недовидеоаппарат
Подробнее

В смысле ? "ххр-то? хрхрЯ?"
да я избавиться на копейке от бустера мечтал , так мечтал , ...
НО!
на днях , отдавал друзьям фотки с свадебки. они мне (ну с дргой свадебки , все друзья - гости и тд) , "О, а покажи те фотки (лет 5-6 назад с 1дс)"
.... смотрят , и задают вопрос "а почему ты в этот раз той камерой не снимал"
это просто люди, не вникающие в бокеграфики и пр хренамуть... чисто зрительно и насебя .
вот такая фигатень. (да, с древней камеры былый дом выбитый в светлое, снятое "из тени" , вытягивается лучше чем с 5д3 в таком же сюжете, повозился по случаю в АКР за одно, хотя проблемы там конечно свои)
Re[_Alek]:
от: _Alek
увы, 70-200 II без прибамбасов новых линз, просто ОЧЕНЬ удачное стекло и по точности работы не уступает последним ...новые, те что появились после 70-200 II

Т.е. это после 2010:

35 mm II
400 mm IS II f/2.8
400 mm II f/4
500 mm IS II
600 mm IS II

11–24 mm
16–35 mm III
16–35 mm IS
24–70 mm II
24–70 mm f4
24–105 mm II
100–400 mm II
200–400 mm

Я правильно понял что все эти или среди них есть исключения?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Если, названный вами

ааа, ну это я к обсуждению выше твоему и коллег.

от: Лщтыефтешт
Конечно, поможет. Хотя бы 12 fps этому сильно поспособствуют.

Для неистового заполнения флешки, больше ничего в голову не приходит :о)
Снимая на Мамию и Пентакс, все думал, что 1 кадр/сек наоборот дает возможность лучше продумать кадр, больше уделять внимание осмысленной фотографии. И ловить моменты получалось спокойно. Естественно это применимо только к моим фото. ИМХО у остальных могут быть другие архиважные задачи
Re[dimanes]:
листаю зарубежный форум http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1466888&page=41 , примеров фото уже достаточно, есть вполне симпатичные

Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Для неистового заполнения флешки, больше ничего в голову не приходит :о)
Снимая на Мамию и Пентакс, все думал, что 1 кадр/сек наоборот дает возможность лучше продумать кадр, больше уделять внимание осмысленной фотографии. И ловить моменты получалось спокойно. Естественно это применимо только к моим фото. ИМХО у остальных могут быть другие архиважные задачи
Подробнее

Кароч
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Ну, может и так.
Хотя... 85-кой пробовали? Да на околооткрытой?

Именно :) Где-то 2,5-2,8 было.
Также давно тренировался на роллерах и велосипедистах в парке - тоже без особых проблем.

Конечно, динамика разной бывает. Но для простой и более-менее предсказуемой - ожидаемо бегущий человек, едущий байк/мото/авто - особо сложного АФ не нужно.

Ежели цель небольшая, да фон контрастный - там уже проблемы серьезные будут. Но даже топу с таким не так просто справиться.
Re[KOt]:
от: KOt
Но даже топу с таким не так просто справиться.

Топу - легко. Оператору топа - непросто.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
уже на "вы"? ))
Следящего на пятаке предостаточно для 99% повседневных задач любому фотографу,

Это счас речь о каком пятаке ?
Уж не о том ли самом, первом, с .....

Re[OlAf]:
от: OlAf
Следящий АФ (САФ)? Конечно только у хасселя, куда там кэнону

запутался. я то подумал, что речь идет о фишке, которую хассель анонсировал. наводишься фокусом куда надо, а когда перекадрируешь, автоматика учитывает смещение и сама вносит поправку.
    Шведская компания Hasselblad представляет новую среднеформатную модель H4D. Широко разрекламированное преимущество аппарата – оптимизированный автофокус. Cистема True Focus на H4D с помощью специального датчика отслеживает горизонтальные и вертикальные смещения относительно точки фокусировки и всякий раз компенсирует их, заново перенастраивая оптику камеры.
Re[mmoon]:
от:mmoon
запутался. я то подумал, что речь идет о фишке, которую хассель анонсировал. наводишься фокусом куда надо, а когда перекадрируешь, автоматика учитывает смещение и сама вносит поправку.
    Шведская компания Hasselblad представляет новую среднеформатную модель H4D. Широко разрекламированное преимущество аппарата – оптимизированный автофокус. Cистема True Focus на H4D с помощью специального датчика отслеживает горизонтальные и вертикальные смещения относительно точки фокусировки и всякий раз компенсирует их, заново перенастраивая оптику камеры.
Подробнее
1:1 :D
Re[mmoon]:
от: mmoon
запутался

Бывает.
Re[KOt]:
от: KOt
Ежели цель небольшая, да фон контрастный - там уже проблемы серьезные будут. Но даже топу с таким не так просто справиться.

Несколько лет назад тут была тема про то, АФ какой камеры справится с хаотично падающим с дерева листом. Отсосали все!
Re[caramba1]:
от:caramba1
Т.е. это после 2010:

35 mm II
400 mm IS II f/2.8
400 mm II f/4
500 mm IS II
600 mm IS II

11–24 mm
16–35 mm III
16–35 mm IS
24–70 mm II
24–70 mm f4
24–105 mm II
100–400 mm II
200–400 mm

Я правильно понял что все эти или среди них есть исключения?
Подробнее


и ещё новые не эЛьки, читал, тоже работают быстрее и точнее
Re[MekloN]:
от: MekloN
Несколько лет назад тут была тема про то, АФ какой камеры справится с хаотично падающим с дерева листом. Отсосали все!


запомню этот твит :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта