Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[MekloN]:
от: MekloN
Несколько лет назад тут была тема про то, АФ какой камеры справится с хаотично падающим с дерева листом. Отсосали все!

Времена меняются. Не удивлюсь, если 5-4 или Дх2 справятся.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Времена меняются. Не удивлюсь, если 5-4 или Дх2 справятся.

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rn98waVgiH8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/rn98waVgiH8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

:D
Re[]:
Друзья-товарищи, если кто-то планирует к покупке 5D Mark IV, поделюсь небольшой скидкой (1 промокод):


Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
прошивками косяки поправят

AF ?
А кому сейчас нужно снимать в AF Servo что делать ?
Пусть сначала поправят, а потом посмотрим.
Re[Alchan]:
Нет.
Re[dimanes]:
снимал вчера свадьбу, очень понравилось работать через экран, снимал этим сборы невесты и жениха, после через ВИ немного выкупа и батарейка села ) посмотрел статистуку итого 524 кадра и 9% батарейки :D :D :D

на банкете снимал обычно уже, итого опять 1200 кадров и 2% вообщем по батарейке понятно все.
Re[iMakc56]:
Показывайте нам почаще картинки с сабжа-Вы у нас один
Re[aleksan]:
дубль
Re[dimanes]:
завал со свадьбами как обычно у меня, не успеваю смотреть что снимаю даже на 4ку



Re[dimanes]:
Добавлю небольшой отзыв еще.

1. Снимать на экранчик просто мегаудобно, сборы теперь только через него снимаю, поставил следящий режим - тыкнул на экране в нужно место и поставил серийную съемку, после этого в режиме онлайн можно сказать ты видишь сразу готовую картинку и снимаешь без задержек и с мгновенной фокусировкой (даже с 85Л !) почему серийную ставлю ? потому что при ней и LV экран не отключается на показ фотографии а продолжает фокусироваться и снимать при этом не обязательно снимать очередью. Процент попадания 99% ! От этого я в восторге реально! Дополнительно, раньше фотик грелся непонятно почему, но данный баг исчез! Снимал очень много через экрана и нагрев полностью отсутствовал!

НО есть ложка дегтя ! Батарейки мне хватило с такой съемкой только на 510 кадров и она была засажена в 0 :(

Небольшая статистика:

Батарейки хватило
1. При съемке через экран на 510 кадров
2. При съемке обычным способом на 1200 кадров максимум.
Память
3. 64 гига помещает в себя 1715 равов (при чистой флешке пишет что на 1300 автомат)
4. Равы весят от 31мб до 46мб (чем выше исо тем больше объем рава)

Эранчик показывает очень классную картинку, реальную как есть на самом деле. Нету такого эффекта на экране вау дома УГ, тут все 1 в 1 + бонус что цветопередача экрана соответствует калиброванному аймаку моему.

Мой болезненный вопрос насчет АФ решен. Если помните я писал о проблемах фокусировки в следящем режиме, так вот решил эту проблему с помощью переназначения кнопок, теперь следящий включается нажатием кнопки AF-ON и им же отключается! Процент попадания 8-9 из 10 ! Я не знаю с чем это связано, но больше нету промахов с этой кнопкной, либо я просто приноровился, не знаю как считать, но проблем с этим больше нету, да и + на много удобнее стело, чем раньше держал безымянным пальцем кнопку под тушкой (глубина резкости)

Добавлю инфу про экспозамер ! НАКОНЕЦ-ТО его сделали шикарным! именно шикарным! он работает просто идеально, даже на много точнее чем я сам предполагал в сложных условиях, если раньше я не доверял на 3ке ему и ставил по ощущениям и был часто прав, то теперь я постоянно ошибаюсь не доверяя ему. Можно снимать и не думать больше об этой проблеме.

Снимал видео на камеру ! Это просто ФАНТАСТИКА ! я не профи и даже не любитель, но есть ребенок дома, из-за трудности аф в видео я снимал на обычную камеру и результатом был недоволен, тк нету красивой картинки, но с 4кой я забыл про камеру совсем ! 4ка может закрыть любые потребности любителя в видео, аф сам за тебя все делает, я вообще в этом не понимаю ничего но он работает на 100500% как нужно. Поставил 35л и дырку 1.4 включил аф и простою и поворачиваюсь только, резкость всегда там где нужно, 60 кадров в секунду и фул хд ! при этом объем видео вменяемый очень, кодаки или что там еще не знаю стоят адекватные.

По поводу 4к ! Это нереальная штука просто, детализация просто фантастическая! НО 18 секунд видео упираются в 4 гига!!! 1 минута это уже за 12 гигов вроде перелазиет! По 4к вообще все непонятно, т.к. оно почему то идет рывками постоянно хотя карта у меня SanDisk CF 160mb/s. Для меня это не интересно и больше не включал.

Из минусов даже сказать особо то нечего, камера удачная во всем для меня.
Если сильно придирать, то я бы указал след минусы:
1. Батарейка дохлая
2. Объем памяти из-за 30мп дикий
3. Разрешение 30мп перебор (для меня) мне и 22 вполне хватало более чем
4. Разрешение снова, а именно смазы, на 85мм на 1/200 можно получить часто смаз, уже нужно 1/320 ставить
5. Не варит кофе за такую цену Не знаю, что еще добавить. Возможно экран быстро за царапается или затрется, тк часто пользую сенсором, но это только время покажет.

Вообщем небольшой отзыв такой о камере. В целом я поставлю 10 из 10 камере, для меня эта камера просто предел мечтаний. Закрывает все потребности какие только могут быть. Больше не интересно смотреть в сторону ни фуджи ни никона ни куда либо, т.к. понимаю что у меня есть все что нужно для съемки. Дальше только опыт и руки решает, техника дает больше чем ты хочешь и можешь :D
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
1. При съемки через экран на 510 кадров
2. При съемки обычным способом на 1200 кадров максимум.

"При съемке"! Ну как можно путать ну блин разные слова же... Извините...
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
4. Разрешение снова, а именно смазы, на 85мм на 1/200 можно получить часто смаз, уже нужно 1/320 ставить
Та у меня и на 3-ке стоит 1/250.

Re[eugene-r]:
от: eugene-r
"При съемке"! Ну как можно путать ну блин разные слова же... Извините...

Тогда уже, Е и Ё это разные буквы, если что :D
+ После "Ну" и перед "ну" запятые не мешало бы воткнуть :D
+ Слово "блин" тоже запятыми не мешало бы выделить. А вообще, так предложения не строят, если на то пошло :laugh:
Re[AV78]:
от: AV78
Тогда уже, Е и Ё это разные буквы, если что :D

Разные. Или что вы хотели этим сказать? Давайте везде писать "и" вместо "е"?
Re[AV78]:
от:AV78
+ После "Ну" и перед "ну" запятые не мешало бы воткнуть :D
+ Слово "блин" тоже запятыми не мешало бы выделить. А вообще, так предложения не строят, если на то пошло :laugh:
Подробнее

Я так написал сознательно. Если автор сообщения сознательно (например чтоб понервировать шибко грамотных) пишет "и" вместо "е" - то у меня к нему претензий нет.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Разные. Или что вы хотели этим сказать? Давайте везде писать "и" вместо "е"?

Я хотел сказать ровно то, что хотел)
Re[iMakc56]:
от:iMakc56

1. Снимать на экранчик просто мегаудобно, сборы теперь только через него снимаю, поставил следящий режим - тыкнул на экране в нужно место и поставил серийную съемку, после этого в режиме онлайн можно сказать ты видишь сразу готовую картинку и снимаешь без задержек и с мгновенной фокусировкой (даже с 85Л !) почему серийную ставлю ? потому что при ней и LV экран не отключается на показ фотографии а продолжает фокусироваться и снимать при этом не обязательно снимать очередью. Процент попадания 99% ! От этого я в восторге реально!
Подробнее

вот убей бог не пойму как может быть удобно снимать по экранчику?!?!?!
Держать на вытянутых руках немаленькую камеру, да еще с таким не фига не легким объективом как 85Л
интересно с 70-200 тоже по экранчику снимать легче?))


от: iMakc56

4. Равы весят от 31мб до 46мб (чем выше исо тем больше объем рава)

46мб это без дуал пикселя?

от: iMakc56
4ка может закрыть любые потребности любителя в видео

любые потребности в видео для любителя и айфон может закрыть
а чего? АФ есть, качество видео приемлимое.
Re[hunter07]:
от: hunter07
вот убей бог не пойму как может быть удобно снимать по экранчику?!?!?!

а просто взять и попробовать? если не удобно, то значит либо врут, либо не Ваше ...
от: hunter07
Держать на вытянутых руках немаленькую камеру, да еще с таким не фига не легким объективом как 85Л ....

Надо обязательно держать на вытянутых руках? Не знал, не знал .. :)
Видеографы вроде на 5Д2 снимают давно, ни одного не видел чтоб на вытянутых держал.
от: hunter07
любые потребности в видео для любителя и айфон может закрыть
а чего? АФ есть, качество видео приемлимое.

Бокех не тот!
Re[chplashin]:

от: chplashin
а просто взять и попробовать? если не удобно, то значит либо врут, либо не Ваше ...

пробовал конечно, потому и задаюсь такими вопросами

от: chplashin
Надо обязательно держать на вытянутых руках? eek Не знал, не знал .. Улыбка
Видеографы вроде на 5Д2 снимают давно, ни одного не видел чтоб на вытянутых держал.

ок, не на вытянутых, а на полусогнутых
это в корне меняет дело?)
чтоб качественное видео снять вобще не с рук снимать надо, потому все видеографы и снимают с моноподов и стадиков, с рук совсем мало чего снимается


от: chplashin
Бокех не тот!

действительно, боке это только нам любителям
молодожены все равно таких изысков не оценят)
Re[iMakc56]:
от:iMakc56
Добавлю небольшой отзыв еще.


Вообщем небольшой отзыв такой о камере. В целом я поставлю 10 из 10 камере, для меня эта камера просто предел мечтаний. Закрывает все потребности какие только могут быть. Больше не интересно смотреть в сторону ни фуджи ни никона ни куда либо, т.к. понимаю что у меня есть все что нужно для съемки. Дальше только опыт и руки решает, техника дает больше чем ты хочешь и можешь :D
Подробнее

Спасибо Максим! Очень вкусно рассказал. Я задумался :smile2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта