Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[iMakc56]:
от:iMakc56
На сайте кенон, список стекол для 4ки:

24-105 ii | 16-35 iii | 35 ii | 85 ii | 24-70 ii | 24 ii | ВСЁ

Посмотрел стекла для 5dsr а там практически все стекла есть в списке рекомендуемых включая 50 stm ! как так то ?
Подробнее

Это маркетинг. С реальным положением дел вряд ли связано.
Re[dimanes]:

Re[mmoon]:
Класс!
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Это маркетинг. С реальным положением дел вряд ли связано.

Да и 24-105II тоже что-то сомнителен в этом ряду.
Тот же 135/2 сюда лучше подойдет....да и 100/2 - тоже.

А дальше все зависит от конкретики - какой свет, какая дырка, какое стекло...вплоть до "на сколько % ресайз".
Re[KOt]:
от: KOt
Да и 24-105II тоже что-то сомнителен в этом ряду.

В смысле сомнителен?)) Номинально он там наиболее логичен как раз, т.к стекло фактически является китом к сабжу. А также самым свежим из списка.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
В смысле сомнителен?)) Номинально он там наиболее логичен как раз, т.к стекло фактически является китом к сабжу. А также самым свежим из списка.

кстати интересно было бы на него посмотреть
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
В смысле сомнителен?)) Номинально он там наиболее логичен как раз, т.к стекло фактически является китом к сабжу. А также самым свежим из списка.

Да уже протестили его - не мечта, явно.
Старый на 21мп средненько годился - не на всех ФР, а тут на 30мп надо.
Re[KOt]:
от: KOt
Да уже протестили его - не мечта, явно.
Старый на 21мп средненько годился - не на всех ФР, а тут на 30мп надо.

Не видал, просто не особо интересно мне это стекло.
Я думаю, всё зависит от того, с чем сравнивать. Я очень привык снимать на фиксы, поэтому когда брал 24-105 у товарища погонять в поездку, то он мне первое время казался то ли браком, то ли мылом. А товарищ снимает в другом направлении и доволен им как слон, хочет махнуть на вторую версию.
Re[Tech_nic]:
Да я тоже со своим поездил - на ШУ для пейзажей в полноразмере слабоват. А на 30мп я его вообще смутно представляю.
Re[KOt]:
мне кажется кто то зажрался и ждет от китовой затычки резкости фикса
Re[dimanes]:
доброго времени суток.
Хочу взять сабж с шириком для съемки пейзажей. выбор остановил на 16-35 лис.
у кого-нибудь есть такая связка?
если есть возможность, можете пару равов выложить?
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
........что то я разочаровался в 50 stm Расстройство он вообще не резкий что на 1.8 что на ф2 либо не разрешает 30мп, не знаю даже что думать.......

Предполагаю, что проектировщики остановились на 30 мп как раз из-за возможности применения более универсального
количества линз, в том числе и "старых".
Иногда создается впечатление, что объектив недостаточно разрешает, особенно заметно на коротких фокусных зумах.
Но если снимок бывает иногда резким и четким, а бывает размытым, разрешение оптики думаю не причем.
Похоже, в таких случаях врет автофокус. Возможно не правильное понимание камерой профилей объектива.
Был забавный случай, при конвертации равов в С1 половина сессии получилась мыльной, стал разбираться, что за хрень,
С1 в половине фото определил и применил профиль объектива Canon EF 24-70 f/2.8L II вместо Canon EF 70-200 f/2.8L IS II :D

Re[iMakc56]:
от:iMakc56
что то я разочаровался в 50 stm


Подробнее


При таком рассеянном свете как на примере выше так и будет :(
А если на солнышке при косом боковом на модель?
Ога, появилась эта реССкасть даже в избытке ;)
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
Класс!

спасибо :)
Re[Alex1807]:
от:Alex1807
Предполагаю, что проектировщики остановились на 30 мп как раз из-за возможности применения более универсального
количества линз, в том числе и "старых".
Иногда создается впечатление, что объектив недостаточно разрешает, особенно заметно на коротких фокусных зумах.
Но если снимок бывает иногда резким и четким, а бывает размытым, разрешение оптики думаю не причем.
Похоже, в таких случаях врет автофокус. Возможно не правильное понимание камерой профилей объектива.
Был забавный случай, при конвертации равов в С1 половина сессии получилась мыльной, стал разбираться, что за хрень,
С1 в половине фото определил и применил профиль объектива Canon EF 24-70 f/2.8L II вместо Canon EF 70-200 f/2.8L IS II :D
Подробнее

Как Вы и сами знаете, профиль обьектива содержит
1. Геометрические искажения
2. Виньетирование
3. Хроматические аберрации.
Мыльность и резкость в профиле не прописано. Так что, пофиг что там ваш С1 распознал
Re[Полесов]:
от:Полесов
Как Вы и сами знаете, профиль обьектива содержит
1. Геометрические искажения
2. Виньетирование
3. Хроматические аберрации.
Мыльность и резкость в профиле не прописано. Так что, пофиг что там ваш С1 распознал
Подробнее

Специально проверил, действительно на проявленные замена не отражается,
но при импортировании капча не знаю, что там на исправлял. изображение было не резкое.
При установки правильного профиля, резкость восстановилась, поверьте на слово.
Да, еще не указал что на той съемке Dual Pixel RAW был включен (хотя капча его не понимает).


Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Александр, у Вас есть профиль для 1Dx ?. Хотелось бы попробовать. Нравятся Ваши атмосферные пейзажи и городские зарисовки

спасибо

заходите ко мне на сайт и по первой ссылке находите все о профилях.

напишите впечатления.
Re[Alex1807]:
Может это нескомпенсированные хроматические аберрации создавали мыло?
Вернее неправильно скомпесированные, которые еще ухудшили исходную картинку. Наверное так.
Re[dimanes]:
яндекс диск сам шарит фотки почему-то, кто знает как это отключить можно ?


Re[dimanes]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта