Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[chplashin]:
от: chplashin
ламповоблагороднее!

Не, ламповоблагородный цвет дает только первопятак!
Re[chplashin]:
от: chplashin
всё объективно, жизненно, с комментариями экспертов ...


Re[hunter07]:
А при чем здесь марк 3? Я пишу про марк 4, что на вторичном рынке их нет практически, зато сонек и фуджиков полно. Ну коль речь зашла про марк 3, что их полно на вторичке, с этим спорить не буду, но открою один маленький секрет почему марков 3 полно на вторичке, потому что бывшие владельцы марка 3, стали владельцами марка 4. И я один из них. Так что берут марк 4 еще как берут. И это факт!!!
Re[Big Bos]:
от:Big Bos
А при чем здесь марк 3? Я пишу про марк 4, что на вторичном рынке их нет практически, зато сонек и фуджиков полно. Ну коль речь зашла про марк 3, что их полно на вторичке, с этим спорить не буду, но открою один маленький секрет почему марков 3 полно на вторичке, потому что бывшие владельцы марка 3, стали владельцами марка 4. И я один из них. Так что берут марк 4 еще как берут. И это факт!!!
Подробнее

Да не берут их ни фига! Если сравнивать с аналогичной ситуацией, когда 5три вышел, так его, 5д3, как горячие пирожки разбирали. Правда, к слову сказать, тогда она другие деньги стоила.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Да не берут их ни фига! Если сравнивать с аналогичной ситуацией, когда 5три вышел, так его, 5д3, как горячие пирожки разбирали. Правда, к слову сказать, тогда она другие деньги стоила.

так одинаковая же цена у них! что тот 3500 что этот.
Re[DimDimich]:
Дим у кого денег нет те и не берут! Да и цена конечно разнится с марко 3. На тот период когда вышел марк 3. Но если б марк 4 стоил столько же. Был бы аншлаг.
Re[Big Bos]:
Вот не надо все к баблу сводить. У меня например деньги есть, но я пока брать его не спешу, хотя желание есть.
Re[hunter07]:
А к чему тогда сводить?)) Все сводить "брать пока не хочу")))) Значит система не ваша!
Re[dimanes]:

Re[eugene-r]:
от: eugene-r
так одинаковая же цена у них! что тот 3500 что этот.

Ну народ же не в баксах ЗП получает...
Рублевые доходы практически не изменились.

от: Big Bos
Дим у кого денег нет те и не берут! Да и цена конечно разнится с марко 3. На тот период когда вышел марк 3. Но если б марк 4 стоил столько же. Был бы аншлаг.

Вполне может быть. Но тем не менее шальных покупателей на эту камеру точно стало меньше.
:)

Re[dimanes]:
Забавный персонаж, из серии «не читал, но осуждаю» :D
про марк4
Всем привет. Тоже сходил купил четвертый марк. решил таки обновить игрушку. раньше снимал вторым марком.
спасибо всем обитателям этой ветки, за фотографии и обсуждения. работы радуют. немного огорчает, что ветка забита бесполезным нытьем тех, кто не может себе позволить данный аппарат.
за месяц использования марк4 впечатления отличные. рад приобретению.
по сравнению с вторым марком он совершеннее по всем параметрам. всё на высоте.
будет время - выложу фотки.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Человек правильно настроился и дело говорит!В Canon EOS 5D Mark V, все исправят и видео не урежут...его надо брать. ;)

В 5d5 цвет дойдет до полной прозрачности
Re[DmiTriY]:
Вот это правильно!

Товарищи не НОЙТЕ - копите на 4й марк!
Re[dimanes]:
Ох.... Как сильно хочется выразится :(
Что прогресс с людьми делает, вроде все для удовлетворения своих жизненных (творческих)
потребностей есть, но, если у других есть что-то другое, не обязательно лучше,
другое. Обязательно появляется желание отметится, "испортить этим другим праздник".
Эх.... Раньше... Во времена пленки обсуждали что и как снято, какие эмоции, впечатление
оставляет изображение, а не чем снято и как обработано.
При этом очевидно, что 40D лучше 400D, но хуже 6D. 5D3 лучше 6D, но хуже 5D4. Если
человек не может построить композицию, увидеть свет, цвет и эмоцию на 400D, то и на 1DX2
навряд ли это удастся. Технически фотографии будут лучше, но и это уже большой бонус
Re[Alex1807]:
от:Alex1807

Что прогресс с людьми делает, вроде все для удовлетворения своих жизненных (творческих)
потребностей есть, но, если у других есть что-то другое, не обязательно лучше,
другое. Обязательно появляется желание отметится, "испортить этим другим праздник".
Эх.... Раньше... Во времена пленки обсуждали что и как снято, какие эмоции, впечатление
оставляет изображение, а не чем снято и как обработано.
При этом очевидно, что 40D лучше 400D, но хуже 6D. 5D3 лучше 6D, но хуже 5D4. Если
человек не может построить композицию, увидеть свет, цвет и эмоцию на 400D, то и на 1DX2
навряд ли это удастся. Технически фотографии будут лучше, но и это уже большой бонус
Подробнее

Боюсь, что в этом весь фотору! Гораздо интересней обсуждать и спорить о железках, нежели говорить о готовых фотографиях. Даже объясню почему, да потому что в этом вопросе, всё ещё хуже и запутанней. Лучше относительно безобидно трындеть о железках и винить во всём ту или иную новинку, нежели высказываться по чужому творчеству, потому что на железки, ещё можно свалить, а "кривые" руки никуда не денешь.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Боюсь, что в этом весь фотору! Гораздо интересней обсуждать и спорить о железках, нежели говорить о готовых фотографиях. Даже объясню почему, да потому что в этом вопросе, всё ещё хуже и запутанней. Лучше относительно безобидно трындеть о железках и винить во всём ту или иную новинку, нежели высказываться по чужому творчеству, потому что на железки, ещё можно свалить, а "кривые" руки никуда не денешь.
Подробнее

Железки, качество - это то что достаточно очевидно, и то народ спорит и ругается. Если же обсуждать такие возвышенные и неочевидные вещи как композиция, динамичность, объём и прочие художественные достоинства, то мы вообще никогда не придём к общему мнению.)))
Re[dimanes]:
Вот почему я никогда не спрашиваю на какую камеру снято и на какой объектив?
Почему меня не интересуют технические параметры съёмки?
Зато СОДЕРЖАНИЕ фотографии (как она выглядит и что из себя представляет), почему-то всегда!
Re[dmihel]:
У Canon со всех 5-ков цвет хорош(где то лучше, где то хуже)...В теме Montbrillant точно сказал про цвет с каждого 5-ка.Ну неужели здесь Canon EOS 5D Mark IV оценивают за цвет?!Допустим он уступает 1Dx v 5DsR(и еще паре старых Canon) в цвете,что все побегут их покупать...да нет конечно!!!Тут важна сумма характеристик!!!Это универсальная камера для работы и не только.Так что хорошо что нет зелени и морковки, как на новоNikon с матрицами Sony!Так о чем горевать?!
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
.Так что хорошо что нет зелени и морковки, как на новоNikon с матрицами Sony!Так о чем горевать?!

Точно! Товарищи Кенонисты, обладатели разных марков пятаков, еденичек, кропов и канешн 6Д (Слава ему!) хватит сориться меж собой! Ведь есть же Никон!