Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 6701 - 6720
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Если Вы про автофокус, то все очень хорошо.
Если про саму матрицу, то все не так однозначно, есть над чем задуматься и что раздражает.

Можно подробнее. Что раздражает и над чем думать надо. Планирую к приобретению.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich

Если Вы про автофокус, то все очень хорошо.

Обсуждался АФ. Я возразил против тэзы, что ради АФ переходить с 5д3 не стоит. И главный аргумент - DP AF. Как минимум, он - страховка от проблем со светосильной оптикой (особенно Sigma Art)
Re[Одиссей]:
от:Одиссей

Обсуждался АФ. Я возразил против тэзы, что ради АФ переходить с 5д3 не стоит. И главный аргумент - DP AF. Как минимум, он - страховка от проблем со светосильной оптикой (особенно Sigma Art)
Подробнее


это маркетинг и он не работает !
Re[S pavel]:
от: S pavel
Можно подробнее. Что раздражает и над чем думать надо. Планирую к приобретению.

Раздражает пустота в пересветах, из-за этого приходится крутить коррекцию в минус... В трояке с этим как то проще, там тянется.
Матрица четверки шумит не меньше трояковской, разница лишь в гораздо лучшей реализации шумоподавления. Шум четвертака несколько иной, более крупные зерна, что ли...
Ну и лично мне не нравятся цвета, грязноватые они какие-то, на мой взгляд.

В целом, особенно кому интересны всякие плюшки типа классного АФ, хорошего сенсорного лайввью, встроенных ненужного вайфая и гпс, то камера норм.

ЗЫ
У меня Дх2, там та же хрень с пересветами. Видимо это новые дюалпиксельные матрицы так шалят.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей


Обсуждался АФ. Я возразил против тэзы, что ради АФ переходить с 5д3 не стоит. И главный аргумент - DP AF. Как минимум, он - страховка от проблем со светосильной оптикой (особенно Sigma Art)
Подробнее

Да, отлично работает.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей

Обсуждался АФ. Я возразил против тэзы, что ради АФ переходить с 5д3 не стоит. И главный аргумент - DP AF. Как минимум, он - страховка от проблем со светосильной оптикой (особенно Sigma Art)
Подробнее


Самое прикольное, что те два экземпляра, которые в руках держал, имели проблемы с фронт-бэк фокусом на различных объективах, даже на родных эльках.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich

Самое прикольное, что те два экземпляра, которые в руках держал, имели проблемы с фронт-бэк фокусом на различных объективах, даже на родных эльках.

А потом вы отъюстировали эльки)
Re[dimanes]:
85/1,2













только перевел в жипег через фастстоун
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Раздражает пустота в пересветах, из-за этого приходится крутить коррекцию в минус... В трояке с этим как то проще, там тянется.
Матрица четверки шумит не меньше трояковской, разница лишь в гораздо лучшей реализации шумоподавления. Шум четвертака несколько иной, более крупные зерна, что ли...
Ну и лично мне не нравятся цвета, грязноватые они какие-то, на мой взгляд.

В целом, особенно кому интересны всякие плюшки типа классного АФ, хорошего сенсорного лайввью, встроенных ненужного вайфая и гпс, то камера норм.

ЗЫ
У меня Дх2, там та же хрень с пересветами. Видимо это новые дюалпиксельные матрицы так шалят.
Подробнее

Враки, все там хорошо и с цветом и со светами. Та же ситуация, как на предыдущем пятаке.
И по автофокусу подвижки в лучшую сторону.
Сразу понятно, что камеры у вас нет и все рассуждения из разряда теоретических.
Re[dimanes]:



пилорама ))) из 7 вертикальных кадров . снято с рук . разрешение на оригинале классное . людей на тропинках можно идентифицировать .
Re[dimanes]:
повтор, снимали на Крутицком подворье?
Re[повтор]:
от:повтор
85/1,2






Подробнее


Re[повтор]:
от:повтор
85/1,2




Подробнее

клевый реквизит :!:
Re[Montbrillant]:
мне думается, что по совокупности характеристик, М4 один из лучших аппаратов Canon на сегодняшний день, если не лучший :!:
Re[f1ints]:
спасибо . да Крутицкое подворье . пока еще открыто . но фотать уже запрещают , пока без фанатизма , не гоняют . но подошли сказали что низззя .
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Враки, все там хорошо и с цветом и со светами. Та же ситуация, как на предыдущем пятаке.
И по автофокусу подвижки в лучшую сторону.
Сразу понятно, что камеры у вас нет и все рассуждения из разряда теоретических.
Подробнее

Про автофокус ни кто не и спорит. Ну целятся объективчики, которые на других камерах работали норм, немного не туда. Можно в домусловиях поправить, не беда, мелочи. Со светами проблема есть и как бы общеизвестна, придумана не мной. Тот, кто читает не только фотоюру, об этом знает... Цвет можете сами сравнить, далеко ходить не надо. Пару страниц назад кто то давал ссылки на буржуйский фотохостинг с хорошими фото, выбираем там нужные камеры и смотрим снимки, все прекрасно видно...
:)

И да, 5д4 у меня нет и даже не собираюсь ее брать. Не нравится. Поэтому, когда встал вопрос о замене старого третьего пятака, облазив инет, скачав кучу равов и потестив 5д4, купил 1Дх2. Кроме всего прочего, на днях, абсолютно случайно попался 5д3 в идеальном состоянии с пробегом меньше 9-ти тысяч, который и был выкуплен за достаточно скромные финансовые средства. Пусть будет... :))
Опять же, все вышесказанное есть мое личное мнение. Навязывать его кому то, как и спорить, не собираюсь. Извините, лень...
Re[iMakc56]:
от: iMakc56

это маркетинг и он не работает !

угу... у 100000 человек от Тони Нортопа до Фреда Миранды работает, а на территории РФ - нет!
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
мне думается, что по совокупности характеристик, М4 один из лучших аппаратов Canon на сегодняшний день, если не лучший :!:

+1, впервые с выхода 5д3 задумался об апгрейде; тот же 5ds на фоне а7р2 аналогичной мысли не пробудил ни разу
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Про автофокус ни кто не и спорит. Ну целятся объективчики, которые на других камерах работали норм, немного не туда. Можно в домусловиях поправить, не беда, мелочи. Со светами проблема есть и как бы общеизвестна, придумана не мной. Тот, кто читает не только фотоюру, об этом знает... Цвет можете сами сравнить, далеко ходить не надо. Пару страниц назад кто то давал ссылки на буржуйский фотохостинг с хорошими фото, выбираем там нужные камеры и смотрим снимки, все прекрасно видно...
:)

И да, 5д4 у меня нет и даже не собираюсь ее брать. Не нравится. Поэтому, когда встал вопрос о замене старого третьего пятака, облазив инет, скачав кучу равов и потестив 5д4, купил 1Дх2. Кроме всего прочего, на днях, абсолютно случайно попался 5д3 в идеальном состоянии с пробегом меньше 9-ти тысяч, который и был выкуплен за достаточно скромные финансовые средства. Пусть будет... :))
Опять же, все вышесказанное есть мое личное мнение. Навязывать его кому то, как и спорить, не собираюсь. Извините, лень...
Подробнее

Фото с примерами будут плохого цвета и проблем со светами?
У меня сабжевая камера есть и ничего подобного не наблюдаю. Так же обзоров много пересиотрел и перечитал, в том числе зарубежных. Ничего такого там не пишут.
Re[dimanes]:
странная ситуация когда нужно доказывать что камера хорошая .
зачем не понятно . если нужна то накопил и купил . если не нравится , то чего критиковать ? лучше она не станет . по мне , 5 марк 4 , лучшая из тех что у меня были .