Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[solovey721]:
от: solovey721

https://www.youtube.com/watch?v=UPLE9PF0-w8

Какая-то лажа.

Новая матрица, новый AF, плюс плюшки..
Что еще ждать от новой камеры?
Re[Sofont]:
от: Sofont
Такое впечатление, что ценник никого не смущает и все такие эстеты и сторонники прогресса!

Лично меня 3500 на старте и 3000 примерно спустя год после начала продаж - не смущают.
При том условии, что камера мне покажется в чем-то интересной ДЛЯ МЕНЯ.

Я давно готов к покупке камеры за 3000 - только я должен понимать четко - за что нужное МНЕ я плачу деньги.

П.С. насчет цены - имхо, глупый вопрос. Даже из Украины можно понять курс рубль/доллар.
Поэтому простой подсчет показывает 3500х65=227 500 рублей.
А может даже 230. Или даже целых 250 000 - если курс рубля полезет выше.

О чем споры-то? Возможно, в первые месяцы продаж кто-то поставит и 4000 - ну, так не покупайте, потерпите широких поставок.
Re[f1rst]:
от: f1rst
хоспаде, а включить мозг и посмотреть на ценник в баксах 5д4 и 5дср и прикинуть российский ценник тяжело? 230-250т.р.

ну-ну, почему вы считаете по американским ценам ?
столько будет стоит серый и то через год.
берите цену для европы в 4000 евро и конвертируйте + традиционная российская наценка за новизну
Re[caramba1]:
от: caramba1
ну-ну, почему вы считаете по американским ценам ?
столько будет стоит серый и то через год.
берите цену для европы в 4000 евро и конвертируйте + традиционная российская наценка за новизну

А почему 5дср так не стоил?
У нас появился по 3600, сейчас 3200.
5дс еще заметно дешевле.

И да - если хочется щедро проплатить за белейшую гарантию - каждый определяет сам, куда ему выбросить деньги :)
Re[caramba1]:
от: caramba1
ну-ну, почему вы считаете по американским ценам ?
столько будет стоит серый и то через год.
берите цену для европы в 4000 евро и конвертируйте + традиционная российская наценка за новизну

у нас цены не в евро, 5ДСР стоит ровно столько же, сколько стоил в баксах, 7д2 стоит так же аналогично. Не вижу ни одной причины для ценника выше 250 +/- 10тыр
Re[KOt]:
от: KOt
И да - если хочется щедро проплатить за белейшую гарантию - каждый определяет сам, куда ему выбросить деньги :)

нетерпеливым по любому придётся, на старте серых не будет пару месяцев.
вообще не вижу смысла спорить по теме стоимости, скоро всё и так станет ясно.
Re[dimanes]:
Бедный, бедный ЧКФР Montbrillant ... Мало того что на полтос понтреты сымает, так ещё и с этим ЛВ мучается ...
Ну ничё, счас мы его научим как правильно!
Re[hunter07]:
от: hunter07
все равно даже на 5д3 с 50л (достаточно компактным объективом) это делать не особо удобно

Я хз, снимаю спокойно... руки не обязательно вытянутые

от: chplashin
Бедный, бедный ЧКФР Montbrillant ... Мало того что на полтос понтреты сымает, так ещё и с этим ЛВ мучается ...
Ну ничё, счас мы его научим как правильно!

Ну я ваще получается еретик...
Полтос это да, купил на что денег хватило, теперь мучаюсь
И по ЛВ извращенец эдакий снимает.

------
Вообще по LV не я придумал, есть много известных фотографов, которые им пользуются в портрете, например Шакина Аня.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant

Вообще по LV не я придумал, есть много известных фотографов, которые им пользуются в портрете, например Шакина Аня.

Был бы экран такого размера, как на планшетах - можно было бы гораздо эффективнее снимать - ну, кроме солнца.
Я бы тогда тоже на ЛВ перешел бы :)
Re[KOt]:
от: KOt
Был бы экран такого размера, как на планшетах - можно было бы гораздо эффективнее снимать - ну, кроме солнца.
Я бы тогда тоже на ЛВ перешел бы :)

Владельцы 6D могут с планшета снимать, сидя на диване с кружкой кофе :D
Re[caramba1]:
от: caramba1
ну-ну, почему вы считаете по американским ценам ?
столько будет стоит серый и то через год.
берите цену для европы в 4000 евро и конвертируйте + традиционная российская наценка за новизну

да потому что серяк у нас даже дешевле чем в штатах выходит, сов всеми камерами и объективами так
да для европы цена не 4000, а те же 3500 только в евро
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Владельцы 6D могут с планшета снимать, сидя на диване с кружкой кофе :D

А камера - у помощника в руках :)
Или модели "8 сантиметров вправо и 3,5 назад" :D
Re[f1rst]:
от: f1rst
не, стопудов 300-350 будет стоить :cannabis: а может и все 400

Больше двух в одни руки не давать
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Владельцы 6D могут с планшета снимать, сидя на диване с кружкой кофе :D

Тут денег на кофе нет, а ты ещё про планшет ...
Про диван (времена засилья клопов застал) вообще молчу.
Правда забрезжила (после прочитаного здесь) надежда влёгкую срубать 500у.е./мес на стоках ...
Re[chplashin]:
Надежды юношей питали
Re[dimanes]:
А вот у меня получается (по единственному доступному примеру, да), что за счет Dual Pixel Raw можно вытащить +стоп в светах.

Что прикольно,да.

http://blog.lexa.ru/2016/08/30/canon_5d4_dual_pixel_raw_rasshirenie_dd_v_svetah.html
Re[KOt]:
Ну вы юмористы...."Отраду старцам подают"- дык да форума другого докатимся...
Re[Alex Tutubalin]:
от:Alex Tutubalin
А вот у меня получается (по единственному доступному примеру, да), что за счет Dual Pixel Raw можно вытащить +стоп в светах.

Что прикольно,да.

http://blog.lexa.ru/2016/08/30/canon_5d4_dual_pixel_raw_rasshirenie_dd_v_svetah.html
Подробнее

Стврый баян, на обычных raw такое всегда тянулось, для печати.
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
Стврый баян, на обычных raw такое всегда тянулось, для печати.


Какое "такое"? Там в блике в 1-м кадре (обычный raw) все легло на полку, все каналы, тянуть нечего.
Re[Alex Tutubalin]:
( хватит этих "икспердов" смотреть).