Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Stas-as]:
А мне еще аф нужен. Я то знаю что мне нужно, и 5дм4 супер камера, а умники на форумах недовольны ;)
Re[hunter07]:
от: hunter07
этого не может быть


что не может быть? обновление на Core i7 + 512 ssd + 8 Gb ram --- было два ядра 1.4 гигагерца, а стало 4 ядра 3.2 гигагерца в пике (8 потоков).
Тот же многозадачный RAW Photo Processor теперь проявляет равы мгновенно.
Тепловыделение мизерное у нового техпроцесса.

Мой третий марк может ни с того ни с сего разогреться как печка, а батарея запросто сдыхает в отсеке при выключенном фоте очень часто. Прошивка последняя стоит на тушке, батарея оригинальная.
Re[Сергей Тараканов]:
Я на i7 седьмой год сижу, процесс уже древний , но не плохой 1366, памяти 3 х 4 гб+ ssd поставил - летает компик на семерке, но рабочая ХР зараза...Тепловыделение ацкое - жор электронов ацкое- а тут raw обрабатывать с 4 марка под 100 мб - пипец.
Re[Сергей Тараканов]:
от: Сергей Тараканов
Мой третий марк может ни с того ни с сего разогреться как печка, а батарея запросто сдыхает в отсеке при выключенном фоте очень часто.

Это еще что за аллегория?
У кого-нибудь еще такое бывает?
Может от прошивки?
Re[dimanes]:
я канешн дико извиняюсь и всё такое ... но 40стр. обязывает меня спросить а что такого страшного в РАВе на 100Мб ?
Re[Сергей Тараканов]:
от: Сергей Тараканов

Мой третий марк может ни с того ни с сего разогреться как печка, а батарея запросто сдыхает в отсеке при выключенном фоте очень часто.

Это к экзорцисту надо ... Ну можно ещё сервис конечно попробовать, но первое надёжней.
Re[chplashin]:
А в компе сколько памяти, сколько свободного места на дисках, ну и самое главное какой проц и памяти сколько, и при том что ты должен годами хранить клентскую базу?( с 2003 года всякой херни накопилось, уже 10-12 тер.б - надоело уже винчестеры покупать, но иногда приходит клиент зараз( образно, конечно) а ему раз и фото) но надоело уже это хранить...
Re[]:
На Canon.ru появился официальный видеоролик на русском языке:

[object width="920" height="600"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5uaPXFCj2lY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/5uaPXFCj2lY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="920" height="600"][/embed][/object]
Re[]:
Пару часов назад звонил в представительство Canon.ru: сказали, что официальную цену для РФ объявят не раньше, чем через две недели.
Такие дела.
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
А в компе сколько памяти, сколько свободного места на дисках, ну и самое главное какой проц и памяти сколько, и при том что ты должен годами хранить клентскую базу?

Эм ... я так понимаю что при покупке 5Д4 или упасихоспаде 5Дс, мне надо будет заменить мой Коре2дуо с 2Гб оперативки на что то посерьёзней ? т.е. опять тратиться? вай-вай ... :( не, точно не потяну :(
И что есть за ацке "клиентская база" которую зачем то нужно хранить годами ?
Re[Gelo_70]:
от: dimanes
Пару часов назад звонил в представительство Canon.ru: сказали, что официальную цену для РФ объявят не раньше, чем через две недели.
Такие дела.


ну естественно!
они же сейчас читают что мы тут пишем!
исходя из этого и будет выставлен ценник.....
Re[dimanes]:
хз, мой старый Core i5 2500K с 8гб рамы без проблем крутит равки с 5дср. 30 мп ерунда совсем.
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
с 2003 года всякой херни накопилось

Так может херню эту....того....удалить?
Если уж так дороги сердцу клиентские джопеги - может равы все же под нож пустить?

Или спустя 10 лет были случаи, когда появлялись старые клиенты и выкупали старые исходники за бешеные деньги?
Re[chplashin]:
Работа такая, но комп Вам поменять придется.!!!!
Re[KOt]:
Были
Re[f1rst]:
Не верю..... ( то есть я с компами с 2001 года, охотно верю и ....) - не потянет, тупить будет.. не ну если один лайтрум или dpp ? ой хотя у меня пентиум 4 с 2003 года работает на ура, на фото на документы, но не дружит вообще с м3 слишком много .....
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
Не верю..... ( то есть я с компами с 2001 года, охотно верю и ....) - не потянет, тупить будет.. не ну если один лайтрум или dpp ?

У меня i7 16Гб SSD купленный три года назад за 1килобакс превосходно вращает тифы по 100Мб с 6Д ... Именно столько весит тиф сконвертированный из ДПП. Если наковырить в него слоёв н-надцать то под 1 (и более) Гб вырастает. Ну открывается не как жипег в ФС конечно, но секунду, две ... Думаю что для человека который осознанно выбирает 30-50Мп матрицу пару секунд на фотку погоды не сделают.
Re[chplashin]:
Ну тут ясно, но за 1 кб бакс ssd или все ? такого не купить,про себя для типографии надо все послойно- места очень ........... много.
Re[f1rst]:
от: f1rst
хз, мой старый Core i5 2500K с 8гб рамы без проблем крутит равки с 5дср. 30 мп ерунда совсем.

у меня сейчас временный, тут друзья натащили что могли "спас-комплэкт". на АМД-феноме2 х4. в место видео пока затычка какая-то , в Акр всё работает , а в ДПП почему-то не активируется ГПУ.
незнаю, ни в ФШ , ни в АКР нет никаких проблем с 5дс-равками . (в ДПП потом будет видно, помогает ГПУ или нет)
никаких ссд и пр .
всё летает . как люди умудряются систему за,,ать? чтобы ничего не работало на ишках-севан, ..
Re[Сергей Тараканов]:
от: dimanes
Пару часов назад звонил в представительство Canon.ru: сказали, что официальную цену для РФ объявят не раньше, чем через две недели.
Такие дела.


Надо было им сказать, что на фоторе не одобрили новинку. Пусть зайдут - почитают. ;)

от: Сергей Тараканов


Главное - цена. За технологию 4-х летней давности - таким должен был быть 6D.

Эту модель и обсуждать нет никакого смысла.


Под вашим постом печати такой не хватает :D
https://pp.vk.me/c615725/v615725025/8417/QZuqUAEvW_8.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта