Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Чем больше Мп, тем меньше их размер, т.е. больше их плотность на единицу площади, и тем сильнее их влияние друг на друга, что и приводит к возникновению шума.

Не, чем больше Мп, тем меньше их размер - соответственно каждый пиксель получает меньше света, поэтому отношение сигнал/шум становится хуже.
Ну мне так кажется.)
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Считается, что да.
Чем больше Мп, тем меньше их размер, т.е. больше их плотность на единицу площади, и тем сильнее их влияние друг на друга, что и приводит к возникновению шума.


Ясно, спасибо!
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Не, чем больше Мп, тем меньше их размер - соответственно каждый пиксель получает меньше света, поэтому отношение сигнал/шум становится хуже.
Ну мне так кажется.)

Будет справедливо, если уменьшится линза пикселя, но сохранится его обвязка, которая и дает шум. Т.е. сигнал меньше, шум тот же, соответственно, соотношение хуже.
Но кто сказал, что при уменьшении размера пикселя применяется та же обвязка?

Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Ясно, спасибо!

Всегда пожалуйста. И eugene-r тоже спасибо.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Не, чем больше Мп, тем меньше их размер - соответственно каждый пиксель получает меньше света, поэтому отношение сигнал/шум становится хуже.
Ну мне так кажется.)


И вам спасибо!
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Считается, что да.
Чем больше Мп, тем меньше их размер, т.е. больше их плотность на единицу площади, и тем сильнее их влияние друг на друга, что и приводит к возникновению шума.


при этом считается что если привести картинку с много пиксельной матрицы к размеру мало пиксельной матрицы, то картинка будет и резче и менее шумной
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Сейчас на 5D3 именно по LV 90% съемок и делаю.

5D3 именно по LV 90% автофокус врет. Несильно, но, мыльно... Поэтому, когда очень надо LV навожусь или вручную, или, сначала АФ обычным способом, потом отключаю АФ и перехожу на LV.
Улучшение АФ в LV приветствую, но не за счет площади пикселя.
Самое ценное в камере это площадь писеля и правьные светофильтры!
Re[Олег Шустин]:
от:Олег Шустин
5D3 именно по LV 90% автофокус врет. Несильно, но, мыльно... Поэтому, когда очень надо LV навожусь или вручную, или, сначала АФ обычным способом, потом отключаю АФ и перехожу на LV.
Улучшение АФ в LV приветствую, но не за счет площади пикселя.
Самое ценное в камере это площадь писеля и правьные светофильтры!
Подробнее

у меня не врет АФ по ЛВ совершенно
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
при этом считается что если привести картинку с много пиксельной матрицы к размеру мало пиксельной матрицы, то картинка будет и резче и менее шумной

Но это работа редактора, а не камеры/матрицы.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Не, чем больше Мп, тем меньше их размер - соответственно каждый пиксель получает меньше света, поэтому отношение сигнал/шум становится хуже.
Ну мне так кажется.)

По аналогии для наглядности ...

Стоят на пляже 2 чела - один огромный детина под 2 метра и "шире, чем выше", и ребёнок двух/трёх лет (пусть будет 5-6 детей) - "соответственно каждый пиксель чел. получает меньше света"?!!!

Не стОит переживать за мелкие пиксели - в общей сумме Света они получают одинаково. :D
У мелкого пикселя лучше/плавнее тональные переходы и Цвет в целом.
При отсутствии АА фильтра шумов чуть больше, но при даунсайзе всё выравнивается.
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
По аналогии для наглядности ...

Стоят на пляже 2 чела - один огромный детина под 2 метра и "шире, чем выше", и ребёнок двух/трёх лет (пусть будет 5-6 детей) - "соответственно каждый пиксель чел. получает меньше света"?!!!
Подробнее

Не буду спорить, но когда кэнон сделали камеру с 4 миллионами исо - они сделали её всего 2.26 мегапикселей.

Может совсем не для того чтоб большой пиксель ловил больше света, я не знаю.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Не стОит переживать за мелкие пиксели...

Дак и не переживаем :D
Просто верхушки физики процесса задели, и все.
Все мыслят в правильном направлении
А посему предлагаю офф-топ и прикрыть.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"


Мне вот интересно, как у тех же 5Дср с дифракцией? Дуал-пиксель все же... Можно ли эту технологию использовать для снижения и/или устранения дифракционных влияний при обработке данных получаемых с парных датчиков матрицы?
Если да, то следующая проблема - микрошевеленка. Если решат и эту проблему, то останутся ограничения пропускной способности шины передачи и обработки данных и технические ограничения механизма подъема и возвращения зеркала. Это я уже о скорости серии в 25 к/сек для репортажки думаю.
Подробнее


Пиксель 7Д=4,3 и шевелёнки нет. Пиксель 7Д2=4,09 и шевелёнка частый гость. Вот и Дуал-пиксель, кмк... (как на 5ДСР с шевелёнкой, не интересовался)

ЗЫ: ДПРАВ - радикальное средство от шевелёнки Дуал-пиксель?
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
ни в ФШ , ни в АКР нет никаких проблем с 5дс-равками . (в ДПП потом будет видно, помогает ГПУ или нет)
никаких ссд и пр .
всё летает . как люди умудряются систему за,,ать? чтобы ничего не работало на ишках-севан, ..
Подробнее

Все познается в сравнении.
Вам кажется, что летает - запустите фльтр Surface blur, к примеру.
Попользуйтесь клон-штампоп в Лайтруме, сделайте много локальных выделений и т.п.

Как-то работать можно почти на любом компе, но стоит попробовать комп получше - и к старому возвращаться уже не захочется никогда.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
О!

Тест насколько можно сдвигать фокусировку - https://www.dpreview.com/news/1177471835/testing-image-microadjust-on-the-canon-5d-mark-iv

Что-то совсем мало.)


А еще мне показалось, что качество все же не такое, как если бы попал АФ.
Re[KOt]:
от: KOt
А еще мне показалось, что качество все же не такое, как если бы попал АФ.

Да, там пишут что картинка становится не такой резкой.
Re[_Alek]:
от: _Alek
ЗЫ: ДПРАВ - радикальное средство от шевелёнки Дуал-пиксель?

DPRaw - позволяет в обработке через DPP чуть-чуть сдвинуть первоначальную область фокусировки
от шевелёнки, вернее для сокращения вибраций в работе аппарата, в 5д4 новый механизм зеркала, такой как в 5дс или нет пока неизвестно.
Re[chplashin]:
от:chplashin
за всё.
30 т.р. дал другу программисту и сказал - собери мне комп)
проц хоть и i7 но не самый оттопыреный на тот момент. видео вообще интегрированное. т.к. в игры не играю а для обработки фоток в LR и Ps читал что видео не так важны.
Да собстно вот конфиг - https://yadi.sk/i/kI805nf3ucDLX
Подробнее

Угу, понятно про встроенное видео -
0200810 Видеокарта 2Gb <PCI-E> GIGABYTE GV-N65TOC-2GI с CUDA <GFGT650Ti,
GDDR5, 128 bit, 2*DVI, HDMI, Retail> 1 5328



197350 GIGABYTE GV-N660OC-2GD с CUDA <GFGTX660, GDDR5, 192 bit, 2*DVI, HDMI, DP, Retail> 1 6,845

А фотошопам современным очень нужна видюха хорошая, мечтаю о Quadro CX - но, жаба душит .
Re[Олег Шустин]:
от: Олег Шустин
5D3 именно по LV 90% автофокус врет. Несильно, но, мыльно... Поэтому, когда очень надо LV навожусь или вручную, или, сначала АФ обычным способом, потом отключаю АФ и перехожу на LV.

Боюсь это проблемы отдельного экземпляра или держащих его рук.
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70

А фотошопам современным очень нужна видюха хорошая, мечтаю о Quadro CX - но, жаба душит .

Вы точно в это уверены?
Я вот не видел НИ ОДНОГО теста, где бы показывало, сколько в ФШ прирастает от установки внешнего видео - и на каких именно операциях.
Поэтому есть мысль, что там все тоже "маркетингово".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта