Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Дык, всё это есть на экранчике, горизонт в том числе.
Или у кенона нет?


С выключенными ЛВ. :D
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Эх, тяжела и неказиста жизнь у профи-портретиста.


Хех...
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Лично я в таких случаях либо ложусь (если работа), либо включаю ЛВ и ставлю камеру на бетон.
Поворотный экран - это для любителей, а профи должен на глаз определять угол и еще горизонт не завалить. И ведь что харАктерно, работают люди и не жалуются... 8)
Подробнее


...пробовал лёжа, с супертелеком, неудобно - трава мешает, не поднять :cannabis:
Re[dimanes]:
я вот очень рад что экранчик оставили старый и не впендюрили поворотный
Re[_Alek]:
от: _Alek
...пробовал лёжа, с супертелеком, неудобно - трава мешает, не поднять :cannabis:


Из АК не приходилось стрелять или винтовки? :) Все тоже самое, хоть на животе лежа, хоть на спине. :D Ну, или с колена


Ну и не обязательно же все это с супертеле... Чаще приходится с ШУ. :)
Re[hunter07]:
от: hunter07
я вот очень рад что экранчик оставили старый и не впендюрили поворотный


+1 И!!! Я тут вспомнил мануал. У 5Дм4 же ви-фи с функцией просмотра на смартфоне и аж управления. Зачем ему приделанный поворотный экранчик, если можно использовать отдельный от камеры? :)
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Я тут вспомнил мануал. У 5Дм4 же ви-фи с функцией просмотра на смартфоне и аж управления. Зачем ему приделанный поворотный экранчик, если можно использовать отдельный от камеры? :)
Подробнее

Всё это стопицод лет как есть на БЗК и обязательно будет на ЗК. :D
Консерваторы, ретрограды и "старообрядцы" могут не беспокоиться и не использовать все эти новшества.

"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился". (с)

Прогресс остановить невозможно, смиритесь.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
+1 И!!!

+2, про камере хлипкие элементы, может тогда и антенку от wi-fi выставить сверху телескопическую, и от gps тоже. Можно и корпус тогда целиком из магния делать...
Тут я с Canon полностью согласен. Да не хватает, но всегда ли он нужен, насколько постоянно, настолько чтобы сделать более хлипкую конструкцию? Для любителей есть 80D, а профотографы по грязи лучше танков лазают.
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Всё это стопицод лет как есть на БЗК и обязательно будет на ЗК. :D
Консерваторы, ретрограды и "старообрядцы" могут не беспокоиться и не использовать все эти новшества.

"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился". (с)

Прогресс остановить невозможно, смиритесь.
Подробнее

Canon тоже поставит со временем, никто не спорит, но к тому моменту это будет, я надеюсь, действительно качественная поворотная платформа, а не то, что есть сейчас.
Предполагаю в феврале на eos 7D mark III будет продемонстрирован его первый аналог.
Re[Алекс16]:
от: Алекс16
+2, про камере хлипкие элементы, может тогда и антенку от wi-fi выставить сверху телескопическую, и от gps тоже. Можно и корпус тогда целиком из магния делать..

Про камеры у кенона, если кто не в курсе - это единички (как и в микре) - сабж темы к ним никаким боком не относится.
Re[Алекс16]:
от:Алекс16
Canon тоже поставит со временем, никто не спорит, но к тому моменту это будет, я надеюсь, действительно качественная поворотная платформа, а не то, что есть сейчас.
Предполагаю в феврале на eos 7D mark III будет продемонстрирован его первый аналог.
Подробнее

Качественная поворотная платформа, на данный момент, увы, есть только у сони. :(
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Из АК не приходилось стрелять или винтовки? :) Все тоже самое, хоть на животе лежа, хоть на спине. :D Ну, или с колена


Ну и не обязательно же все это с супертеле... Чаще приходится с ШУ. :)
Подробнее


это выгул супертелека, не фотоохота :D ...лёжа, высоты локтей не хватает, чтобы линзу над травой удерживать.

Вообще, выбор между съёмкой через дисплей и съёмкой через видоискатель, это выбор между разными системами АФ, прежде всего ...мне плюшка с тачскрином не нужна, хоть с поворотным, хоть со съёмным экраном :D
Re[Алекс16]:
от:Алекс16
Canon тоже поставит со временем, никто не спорит, но к тому моменту это будет, я надеюсь, действительно качественная поворотная платформа, а не то, что есть сейчас.
Предполагаю в феврале на eos 7D mark III будет продемонстрирован его первый аналог.
Подробнее


В феврале какого года? 7D mark II появился лишь два года назад, а для поворотных лопухов есть младшая серия
Re[_Alek]:
от: _Alek
В феврале какого года? 7D mark II появился лишь два года назад, а для поворотных лопухов есть младшая серия

Следующего 2017. Где-то у этого товарища Tony & Chelsea Northrup, видел видео: https://www.youtube.com/user/VistaClues
где не помню, про mark IV указывается 75MP но благо только 30.
Re[Алекс16]:
https://www.youtube.com/watch?v=qDvul84wues

И в начале сентября писал, что Canon сделали рокировку февраль сентябрь.
Re[_Alek]:
от: _Alek
...мне плюшка с тачскрином не нужна, хоть с поворотным, хоть со съёмным экраном :D

Купите пльоночный кенон. ;) Или "шестимегапиксельный динозавр цифрозеркалкостроения от Canon" - какие проблемы? ;)
Лично я этой "плюшкой" тоже не пользуюсь, но с какой стати я буду осуждать тех, кому эта фича необходима?
И да, как и в "компьютеростроении", любительские/"игровые" компьютеры фотокамеры должны были бы быть более наворочены - любитель не знает, какой сюжет попадётся ему "за углом" - то ли крещенье/венчанье в церкви, то ли пиззаж/архитектура, то ли байкерские/авто гонки по ночному городу.

В идеале - продвинутая любительская камера - это гибрид разрешения 5DS R, с автофокусом от EOS-1D X Mark II, экраном от Sony α99 II и размером и удобством пользования от Е-М1-2 - "Дайте две"! Цена не имеет значения!
Re[]:
Появилась вот такая новость от компании Sigma :?
Правда, не совсем точно понял, что именно работать не будет.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Появилась вот такая новость от компании Sigma :?
Правда, не совсем точно понял, что именно работать не будет.
Подробнее

Если я правильно понял, то это означает, что опции "Коррекция дисторсии" "Коррекция периферийной освещенности", "коррекция хроматических аберраций ", "коррекция дифракция и коррекция искажений" поддерживаются с ограничениями.

* Если эти функции активируются, производительность линз не может быть точным.
Т.е. - если эти функции с линзами Сигмы включить, то "производительность линз не может быть точным".
.....................

Очевидно, что все эти опции, будучи вкл. будут "отжирать" память, в связи с чем "производительность линз не может быть точным". (с)
Т.е. снимайте в РАВ и "будет вам щасте!" :)
Re[Вадим 2016]:
Про отключение различных улучшайзеров понятно, вопрос больше про эту фразу:

«MO (Manual Override) function is unavailable with this camera (Full-time Manual function can be offered).»
Re[Алекс16]:
от: Алекс16
https://www.youtube.com/watch?v=qDvul84wues

И в начале сентября писал, что Canon сделали рокировку февраль сентябрь.


7Д3 с АФ от ДэИкс2, 12 к/с, без АА фильтра, тачскрин - фантастика! :D