Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[wertmur]:
от: VlaDiker
Прежде чем писать ерунду, почитайте на вики как работает АФ зеркальной камеры.
[url]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81[/url]

прошу самостоятельно пройти на свой линк и там остаться.

от: Лщтыефтешт
Ага, конечно, два раза.
Это полная ерунда, очевидный вброс.

похоже у вас это любимое слово :D
ну хорошо, оставайтесь при своём.

от: wertmur
Ваша ересь.
Никак не связана работа аф через глазок и лв.

ещё "один" ...
у вас там пятница что ли у всех ???
где я писал про ливвью ?
Re[dimanes]:
я вообще не понимаю ! Мало детализации ? Нужно чтобы было видно что под кожей чтоли ?




Полноразмер

Re[Максим Миронов]:
Это же не полноразмер - на нем все хуже.
Надеюсь, все же пока сказывается непривычка к камере и вопросы по фокусировке.

П.С. пардон, не увидел. После шарпа вроде норм, но опять же - что так поменялось, что надо дополнительно шарпить полноразмер - после шарпа в ДПП?
Re[caramba1]:
Хорош уже, все смеются с Ваших откровений (и "инженеров СЦ")
Re[KOt]:
от:KOt
Это же не полноразмер - на нем все хуже.
Надеюсь, все же пока сказывается непривычка к камере и вопросы по фокусировке.

П.С. пардон, не увидел. После шарпа вроде норм, но опять же - что так поменялось, что надо дополнительно шарпить полноразмер - после шарпа в ДПП?
Подробнее


я не использовал DPP конвертация через acr была!
Re[Лщтыефтешт]:
я уже понял, что по факту вам нечего сказать, не нужно больше напрягаться, если аргументов нет.
Re[caramba1]:
от: caramba1
я уже понял, что по факту вам нечего сказать, не нужно больше напрягаться, если аргументов нет.

Какие аргументы могут быть против очевидной глупости? Вам как бы намекнули, пора остановиться.
Re[caramba1]:
от: caramba1
я уже понял, что по факту вам нечего сказать, не нужно больше напрягаться, если аргументов нет.


Ну аргументируйте, чем отличается датчик АФ в "Одиночной фокусировке" и "Следящей", вы сами верите в то, о чём говорите?
Уж от кого, так от вас такой чуши не ожидал услышать.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
я не использовал DPP конвертация через acr была!

Ясно, тут лучше.
Все никак не могу побороть лень и поставить свежий Лайтрум :)
Re[Лщтыефтешт], Re[VlaDiker]:
Хорошо, вот вам реальный пример:
У меня есть новая линза, требует поправки +6, +7, но при этом попадает идеально везде в следящем и без этой поправки, по всем точкам.
Есть другая линза, на предыдущей камере 5д3 не требовала вообще поправок с момента покупки, на 1дх2 - требовала плавующую, но также всегда попадала в следящем по всем. Отнёс её в сц на юстировку - сделали, распросил почему так в одиночном, а в следящем всё ок - ответ от сц, который вас так позабавил давал выше.

И господа, давайте аргументировать своё мнение, если кто-то что знает по конкретной тематике, может это объяснить и сталкивался сам в реальности - с радостью услышу Ваше мнение, а не просто ссылки или комментарии односложными предложениями.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
я вообще не понимаю ! Мало детализации ? Нужно чтобы было видно что под кожей чтоли ?



Ну тут теперь всё отлично!
Re[KOt]:
от: KOt
Ясно, тут лучше.
Все никак не могу побороть лень и поставить свежий Лайтрум :)


А последний какой? 6.7 ?
Re[caramba1]:
от:caramba1
Хорошо, вот вам реальный пример:
У меня есть новая линза, требует поправки +6, +7, но при этом попадает идеально везде в следящем и без этой поправки, по всем точкам.
Есть другая линза, на предыдущей камере 5д3 не требовала вообще поправок с момента покупки, на 1дх2 - требовала плавующую, но также всегда попадала в следящем по всем. Отнёс её в сц на юстировку - сделали, распросил почему так в одиночном, а в следящем всё ок - ответ от сц, который вас так позабавил давал выше.

И господа, давайте аргументировать своё мнение, если кто-то что знает по конкретной тематике, может это объяснить и сталкивался сам в реальности - с радостью услышу Ваше мнение, а не просто ссылки или комментарии односложными предложениями.
Подробнее

Прошу прощения, был немного резок.
Возможно Вы правы.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
я вообще не понимаю !

С вашей проявкой - норм !
На предыдущей странице - мыло, коменты были туда )
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Ну тут теперь всё отлично!


не видел главного судьи на лучшую проявку, хотите отличиться, качайте и постите
Re[Den-R]:
от: Den-R
С вашей проявкой - норм !
На предыдущей странице - мыло, коменты были туда )


dpp дает очень плохой результат в новой тушкой, Квентин Буратино писал, что скорее всего кривые профиля, лайтрум делает все опупенно с детализацей у камеры просто ОТЛИЧНО ! с Шумами отлично, ДД шикарно, я уже собираю бабки на замену, хотя не планировал, но после конвертирования равов хочу ее
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
я вообще не понимаю ! Мало детализации ? Нужно чтобы было видно что под кожей чтоли ?




Полноразмер

Подробнее


а где этот РАВ взять ?
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
dpp дает очень плохой результат в новой тушкой

Просто ненужно в качестве шарпинга юзать unsharp mask который стоит там по умолчанию.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
я вообще не понимаю ! Мало детализации ? Нужно чтобы было видно что под кожей чтоли ?
Зае%%ись. Даже многовато чуток шарпа на мой вкус. То есть с резкостью у камеры всё в порядке. Не знаю кто и что ожидал, но 30/2.56 = 11.7
То есть резкость по центру должна быть ожидаема практически такая же как на 12 мегапиксельном кропе с АА-фильтром, его никто не отменял.
Ещё у нас владелец с косячными боковыми AF-точками. Вот это не гуд. Даже если поправят в СЦ, это показывает уровень контроля качества. Лично я подожду минимум год. Пускай другие будут бета-тестерами. Через год будет реально "допиленная" прошивка, хорошая статистика по тестам, АФ, реальным снимкам и будут уже Б/У для любителей. :D
Re[tap]:
от: tap
а где этот РАВ взять ?


ссылка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта