Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[dimanes]:
А ДПП4 нормально РАВы от 4-ки открывает?
У меня как то косячно.
Re[_Alek]:
от: _Alek
ссылка

Спасибо

от: Serge Mazyra
А ДПП4 нормально РАВы от 4-ки открывает?
У меня как то косячно.


как именно косячно? у меня нормально
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
А ДПП4 нормально РАВы от 4-ки открывает?
У меня как то косячно.


ДПП обновили до 4.5?
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
я вообще не понимаю ! Мало детализации ? Нужно чтобы было видно что под кожей чтоли ?




Полноразмер

Подробнее

дпп пишет, что это фото по ливвью снимали, причем в следящем.
резкости более чем у сабжа.
Re[caramba1]:
от: caramba1
"про следящий и обычный"

Вот, кстати, как это бредово ни звучит.. Но в бытность владельца Сигмы 50 АРТ часто снимал именно в следящем. Промахов почти не было, в отличие от обычного автофокуса по центральной на 6D....
Re:
Обновил софт, посмотрел, покрутил Rawы... Тени тянутся хорошо, детализации вроде хватает... Какую детализацию люди ждете, как себе представляете?
Re[dimanes]:
Вот DPP - помоему всё прекрасно. (У кого в ДПП мыло - вы просто не умеете его готовить.)

Клик для полноразмера.




И собственно, джипег (клик для полноразмера, на скинтон не смотрите, я его не трогал, а там в раве помоему стоял какойто сдвиг ББ):


793A7212.JPG
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
У кого в ДПП мыло - вы просто не умеете его готовить.)


Резкость стоит на значении"3"
А там где контурная резкость там три ползунка. Если не затруднит то скажите какие там значения стоят?
Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl
Резкость стоит на значении"3"
А там где контурная резкость там три ползунка. Если не затруднит то скажите какие там значения стоят?

Так вот я переключился с контурной резкости на обычную.

Контурную резкость можно использовать на высоких исо, оно там благодаря пороговым значениям не подчёркивает шум. Но использование контурной резкости на низких исо приводит к мылу.


Также в этом раве настройки яркостного шумодава были не на нуле, сбросил на 0.
Re[dimanes]:
Понял, спасибо.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Но использование контурной резкости на низких исо приводит к мылу.

Вот вижу все пишут что контурная резкость плохо. У меня её использование почему-то приводит не к мылу, а к чуть ли не излишней резкости иногда..
Re[Tech_nic]:
Контурная подчеркивает именно контуры, а мелкую детализацию типа структуры кожи - прибивает.
И да, картинка уходит в "мультяшную" сторону.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Вот вижу все пишут что контурная резкость плохо. У меня её использование почему-то приводит не к мылу, а к чуть ли не излишней резкости иногда..

Там ещё зависит от ползунков "чёткость" и "пороговое значение" - вот если их в ноль - то резкость будет излишней.
Re[caramba1]:
от: caramba1
дпп пишет, что это фото по ливвью снимали, причем в следящем.
резкости более чем у сабжа.


одно из немногих фото снятое со средней дистанции, можно даже сказать крупно и при этом без смаза и микрошевеленки, отсюда и результат

сколько ни просил об этом раньше никто не отозвался :(
а надо то просто что-то относительно крупно снять на ф=8 и всё видно по резкости будет
Re[A-ST-ins]:
от: A-ST-ins
Вот, кстати, как это бредово ни звучит.. Но в бытность владельца Сигмы 50 АРТ часто снимал именно в следящем. Промахов почти не было, в отличие от обычного автофокуса по центральной на 6D....

У меня с 50/1,4 от canon на 6D, прямом противоположная картина наблюдалась. По любым точкам в цель, при следящей недолёт... Помню писал в Canon они указывали на алгоритм предугадывания и прочую ересь, предложили по новой поставить туже прошивку. Вроде стабилизировалось. Может и тут прошивка криво стала . Но перепрошить не получиться, прошивок официальных на сайте нет.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Вот вижу все пишут что контурная резкость плохо. У меня её использование почему-то приводит не к мылу, а к чуть ли не излишней резкости иногда..

+1, может где-то не там смотрим... У меня аж край светиться :(
Re[Алекс16]:
от: Алекс16
У меня с 50/1,4 от canon на 6D [...] Но перепрошить не получиться, прошивок официальных на сайте нет.

Как это нет?

EOS 6D Firmware Version 1.1.6 [Windows] 12/16/14 21.95 MB

https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/cameras/dslr/eos-6d#DriversAndSoftware
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Там ещё зависит от ползунков "чёткость" и "пороговое значение" - вот если их в ноль - то резкость будет излишней.

Они по дефолту, в смысле как стоят, я их не трогал. Интересуюсь всерьёз, не троллю итд. У меня как раз в большинстве случаев эффект меня устраивает, просто везде пишут, что это плохо и надо ставить просто Резкость, вот и любопытствую, чем это чревато. Если ставлю просто Резкость и не трогаю, то наоборот, иногда резкость недостаточная, там где надо.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Как это нет?

EOS 6D Firmware Version 1.1.6 [Windows] 12/16/14 21.95 MB

https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/cameras/dslr/eos-6d#DriversAndSoftware

Я про 5D mark IV
Re[dimanes]:
Вот все мне в принципе нравиться в этой камере.
Но вот смотрю я на эти фото:
https://www.dpreview.com/news/9141992124/lensrentals-gets-inside-the-canon-eos-5d-iv
и не понимаю, Кэнон нас наи....ла и байонет на пластике? Ну тогда могли и не стараться и корпус как в четырехзначках отлить из пластика, хоть полегче бы был....

а потом там же смотрю обзор с тестом шумов и вятягивалок - ну копия 6D только чуть больше картинка...