Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Но перелицевать имеющееся под беззеркалочный рабочий отрезок - проблемы не будет, технически проблем нет... Вопрос времени...


вопрос времени он самый острый на самом деле. Есть ощущение, что Кэнон на этом рынке может повторить судьбу Нокии/Микрософта в смартфонной области.
Re[max err]:
Canon - придерживает коней, чтобы продавать зеркалки.
Зато папа Nikon - вот кто стормозил капитально, давно уже нужна Nikon-у линейка беззеркалок кроп 1.5...
И наработки вроде бы есть (по гибридному автофокусу - на кропе 2.7 Nikon 1), но не то... 1" матрицы - для топкомпактов должны быть...
А беззеркалка - крупноматричная рулит, на замену нижних зеркалок (в перспективе))...
Re[max err]:
от: max err
вопрос времени он самый острый на самом деле. Есть ощущение, что Кэнон на этом рынке может повторить судьбу Нокии/Микрософта в смартфонной области.

Да уж, то ли дело Гнусмас например, как расцвел то...
А Фуджи, сколько процентов рынка сменных объективов занимает, от общего к-ва продаваемых объективов (зеркальных и без зеркальных)?
Re[dimanes]:
Серьёзная штучка...
Думаю будет популярна особенно у любителей классических камер
Что-то случилось с кэноном
Подсветка автофокуса Через светодиодную подсветку
Серьёзный конкурент для Фуджи.. но у них 1/32000 на электронике да и АФ по серьёзней
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
но у них 1/32000 на электронике да и АФ по серьёзней

меня кстати 1/4000 на моем EOS M1 достала. Летом частенько упираешься. Приходится возиться, ставить полярик в качестве нейтрального.
И в новой М5 ничего не изменилось.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
меня кстати 1/4000 на моем EOS M1 достала. Летом частенько упираешься. Приходится возиться, ставить полярик в качестве нейтрального.
И в новой М5 ничего не изменилось.

Если бы 50 исо
Видимо поэтому и комплектую стандартным несветосильными зуммом(и).чтобы выдержка сильно не выпрыгивала за тех параметры..
Камера продвинуто-любительского плана .. расчёт на массовость простого пользователя кнопка Спуск есть.., .а про всё остальное пусть камера думает
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
меня кстати 1/4000 на моем EOS M1 достала. Летом частенько упираешься. Приходится возиться, ставить полярик в качестве нейтрального.
И в новой М5 ничего не изменилось.

Однако и у OlY M5 выдержка 1/8000 sec при ISO 200. То же самое.
Re[dimanes]:
А вот двигать точку фокусировки по тачскрину, глядя в ВИ с некоторого расстояния (а иначе не получится, наверно) -- это удобно? У кого-нибудь есть опыт? А на шнобель тачскрин не будет реагировать?
Re[v_zu]:
Вполне удобно наверное этим самым шнобелем и возить эту точку по тачу
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Про фиксы спорить не буду, необходимы в линейке хотя-бы аналоги зеркалочных стекол (чтоб клиент не тратился на переходник) - 24 35 50 85 105 135

+1
Пока линейка М-стекол откровенно не впечатляет, а через адаптер свои EF-S стекла ставить не буду по религиозным соображениям, на кой мне тогда вообще БЗК
И просто мысли вслух... взять допустим ef-s 10-18, яндекс показывает ценник в районе 19-ти, на аналогичный ef-m 11-22 от 26-ти, а разница в весе у них 20 гр
Re[algol]:
Разница у них в качестве картинки и в качестве корпуса.
Ну и размер тоже разный.
Re[algol]:
от: algol
+1
Пока линейка М-стекол откровенно не впечатляет, а через адаптер свои EF-S стекла ставить не буду по религиозным соображениям, на кой мне тогда вообще БЗК

Какая позвольте узнать религия вам не позволяет EF-S использовать? Вот на картинке китовый EF-M 18-55 слева, а справа EF-S 40mm вместе с адаптером

Re[dimanes]:
Я прямо как праздник воспринял эту новость.
Да, камера довольно унылая и ординарная. Но есть надежда, что будет держаться на уровне X-T10 и a6000, проигрывая в мелочах, но выигрывая совместимостью с EF и EF-S стеклами и вспышками кенона.
И лично для меня кенон - всегда в приоритете, когда я хочу поснимать портреты, кто бы что не говорил. И портерты я люблю снимать в LV режиме с автопоиском лиц и глаз. Да, может это не правильно и не профессионально, но мне так удобно и привычно, и любимая зеркалка не даёт это делать комфортно.
И небольшое стеклышко 18-150 - то что доктор прописал для туристических поездок и просто прогулок выходного дня.
Впрочем все написанное мной выше совсем не говорит, что я встал в очередь и уже приготовил 1000$. Нет. Полно достойных конкурентов и других хотелок. Но какому-нибудь обеспеченному другу, не обремененному полным комодом фото-техники, вполне такую камеру порекомендую теперь. М3 было стыдно рекомендовать.
Re[Akadama]:
от:Akadama
Какая позвольте узнать религия вам не позволяет EF-S использовать? Вот на картинке китовый EF-M 18-55 слева, а справа EF-S 40mm вместе с адаптером

Подробнее


предположу, что здравый смысл не позволяет. этот 40мм - это блинчик, в чем и есть его главное достоинство на тех камерах, для которых он предназначен.

имхо - адаптер использовать - прекрасная возможность попробовать на БЗК действительно выдающиеся объективы, которые есть у кэнона, и которые могут оказаться у фотографа, но это не есть норма.

пока видно, что БЗК позиционируются кэноном скорее как очень дорогой вариант продвинутой мыльницы/зекралки начального уровня, но никак не аппарат для профессионалов или "продвинутых" любителей.
Re[Andrey Zakutsky]:
1500 баксов в варианте 18-150....)) да это ж до какой степени надо быть фанатом кэнона,чтобы дял простой бытовухи такие деньги.. Ну может кто-то из серьёзных профи возьмёт как вторую+адапетр. Если смотреть по улицам 70% смартфоны. :P всем пофигу на ту картинку, что они выдают..дальше компа фотки не идут,хотя бы 4К сунули... всё моднявей было бы.. ;) думали отбрыкаться сенсорным диспьем на 1/4000 механики..)
Поглядим реальные кадры.. а пока кроме корпуса ничем непривлекателен
Re[my-ilich]:
Реальные кадры будут нормальные. Я коммерческие съемки делаю зеркалкой и эмкой и никто еще не заметил.
Просто не даешь ей сюжеты, с которыми она не справится.
Re[my-ilich]:
Так если бы1500$. В одном известном интернет магазине на букву С он в комплекте с адаптером стоит сейчас 88250р. А за кит с 18-150 даже не знаю сколько попросят.
Re[Fil19]:
от: Fil19
Так если бы1500$. В одном известном интернет магазине на букву С он в комплекте с адаптером стоит сейчас 88250р. А за кит с 18-150 даже не знаю сколько попросят.

Уже....)) его же вроде на фотокине хотят показать
Re[my-ilich]:
На амазоне объявили предзаказ. Продажи начнутся с 30 ноября. Еще никто не видел мануал.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
1500 баксов в варианте 18-150....)) да это ж до какой степени надо быть фанатом кэнона,чтобы дял простой бытовухи такие деньги..

Я не люблю сравнивать камеры по цене. Считаю что можно хорошо снимать любой дешевой камерой, но часто большинство плохо снимает на дорогущие.
Тем не менее, в моём кругу общения много людей с доходом в 1000$ в день, для них это вполне толковая и доступная игрушка.
За себя пока не скажу, мне нужно посмотреть реальную картинку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта