Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[pevec]:
от: pevec
Не подскажите , а чем лучше ?Я смотрю фото и тут , и в ветке по а6000 . Там как-то цветастей что ли ...


Сугубо дело вкуса.


IMG_7489.JPG



IMG_7491.JPG



IMG_7506.JPG
Re[pevec]:
от: pevec
Не подскажите , а чем лучше ?Я смотрю фото и тут , и в ветке по а6000 . Там как-то цветастей что ли ...

Цветастость зависит только от примененных профилей. А вот основа для цветастости здесь лучше. Ранее писал, что даже камерный жпег способен бороться за качество цвета и деталей с равами под обработкой ACR. А ACR, я считаю лидером в обработке деталей и полутонов. Только вот цвет он портит после исо800, а камжпег нет. Сейчас занимаюсь анализом спарки ACR + DPP + камерный. Что касаемо высоких исо, то здесь 3200 вполне рабочие по цветам и частично по деталям. У а6000 для меня был потолок 1600.
Re[pevec]:
от: pevec
Не подскажите , а чем лучше ?Я смотрю фото и тут , и в ветке по а6000 . Там как-то цветастей что ли ...


Чем мне Кэнон нравится так это тем, что даже при сильной насыщенности, цвета не становятся мультяшными.



IMG_7495.JPG
Re[pevec]:
от: pevec
Не подскажите , а чем лучше ?Я смотрю фото и тут , и в ветке по а6000 . Там как-то цветастей что ли ...

Соньки действительно цветастее, но у кэнона в большинстве случаев цвет приятнее. Да, цвет более блёклый, но зато он выглядит более естественным, что ли. При желании всегда можно накрутить насыщенности в редакторе.
Поймал себя на мысли, что обрабатывая равы с RX100, стараюсь их сделать по цвету похожими на кэнон. Уменьшаю/приглушаю синеву и зелень.
Но это всё, конечно, дело вкуса. Если есть время и желание, то часами заниматься с одним кадром тоже удовольствие. А если кадров много, то с кэноном проще.
Хотя сама структура jpeg, вид шумов мне у Сони нравится больше. Идеал где-то посередине.
Re[egigd]:
от: egigd
Для тех, кто не в теме: SpacemanUA - просто знатный тролль, чьи сообщения можно сразу пропускать.

Самый большой тролль - это Canon, который умудряется продавать камеры 2012 года по цене камер 2016 года. И при этом делать так, что покупатели еще и рубашку рвут на груди, защищая любимый бренд. Если Вам что-то неприятно из того, что пишут о Вашей камере - это не значит, что это неправда.
от:egigd

И повторяю:
[quot]Если не спешить, то камера делает хороший резкий снимок.[/quot]
Камера знает, как именно уходит фокус при зумировании родных объективов, и автоматически исправляет фокус, когда вы прекращаете вращать кольцо фокусировки. Нужно только дать ей немного времени на это.
Подробнее

Что я сейчас прочёл?

Для общего развития: сохранение фокуса в одной точке вне зависимости от фокусного расстояния называется "парфокальность". Даже тема тут есть/была:
http://club.foto.ru/forum/11/605880
А то что кто-то где-то "исправляет" фокус - это просто включенная следящая фокусировка или просто хитрый финт ушами, но в любом случае это перефокусировка, а не парфокальность.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Самый большой тролль - это Canon, который умудряется продавать камеры 2012 года по цене камер 2016 года.

То ли дело любимый Олимпус, который умудряется продавать микру по цене фф, и при этом по автофокусу проигрывать не только зеркалкам, но и новым Fuji.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
На сколько я понял для запуска Image Transfer Utility, которая призвана перекачивать файлы на комп, требует регистрации акаунта на сайте Кенона, называя это точкой доступа, через которую будут направлены файлы на мой комп. Мне такая замысловатость с моим фотоматериалом не по душе. Я не собираюсь делится с Кеноном самым сокровенным. Если есть другие способы перекачки с аппарата буду рад услышать. Соня такого себе не позволяла и давала доступ через сеть напрямую к компу.
Подробнее


Что такое Image Transfer Utility и нафига оно нужно?
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
Знаю этот ресурс, сейчас сравнила. Сабж с блинчиком - ни разу не карманник((


У меня в карман куртки влазит...
Re[egigd]:
[УДАЛЕНО]
Re[egigd]:
от: egigd
Что такое Image Transfer Utility и нафига оно нужно?

Это программулина с сайта Кенона для перекачки файлов с камеры на комп по сети. А вы чем пользуетесь?
Re[Sergey40]:
от: Sergey40

Хотя сама структура jpeg, вид шумов мне у Сони нравится больше. Идеал где-то посередине.

Немного ошибаетесь. Сонькины жпеговские хлопья на высоких исо, то еще удовольствие.
Только что закончил разбираться с эмкиными жпегами. Докладываю. Если все улучшайзеры убрать в ноль, в том числе и четкость, оставив шумодав на минимальном значении, то камерный жпег до 1600 включительно рвет проявку с ACR и DPP в клочья, по деталям и цвету. Пасует только перед Нидзей. Но у нее специфичные цвета и по этому тоже мимо. Естественно камерный жпег обрабатывается отдельно по четкости и шумам в том же примитивном FSViewer. Вот такого я еще не видел. Провел тесты в домашних условиях. Позже повторю уже в реальных условиях.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Это программулина с сайта Кенона для перекачки файлов с камеры на комп по сети. А вы чем пользуетесь?

Картридером, я так полагаю...
Re[dima_nn]:
Дмитрий, где технику заказывали? В ОЛТ?
Re[Sergey40]:
Я как-то похоже мыслю ...Кстати ,мне показалось , что Соня менее выбивает цвета в светлых местах ., т.е. так называемый ДД получше . Что думаете по этому поводу ? Из кропов Кенона у меня был когда-то 7Д . Как-то к сердцу не пришёлся .
Re[Fil19]:
Не подскажите , а режим "бесшумный" есть ?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Это программулина с сайта Кенона для перекачки файлов с камеры на комп по сети. А вы чем пользуетесь?

На мобилу я пользуюсь Canon Camera Connect, но она вроде джпеги. Зато удобно гденить в поле сразу файлик отдать. А дома флешку вынимаю. Разъем микроюсб как-то жалко дрочить лишний раз.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Это программулина с сайта Кенона для перекачки файлов с камеры на комп по сети. А вы чем пользуетесь?


Пользуюсь кардридером моего ноутбука...
Зачем нужно скидывать файлы по какой-то сети?
Re[pevec]:
от: pevec
Не подскажите , а режим "бесшумный" есть ?


Нет. При фотосъёмке всегда работает механический затвор.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
То ли дело любимый Олимпус, который умудряется продавать микру по цене фф, и при этом по автофокусу проигрывать не только зеркалкам, но и новым Fuji.

PEN-F штоле? Так это чисто "фэшн-камера" для хипстеров. А Е-М1-2 - "попробуй догони".
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
камерный жпег до 1600 включительно рвет проявку с ACR и DPP в клочья


а вы с каким DPP сравнивали - 3.х или 4.х ой ветки? в DPP встроены абсолютно те же алгоритмы, что и в камерный обработчик JPEG, и как правило результат при камерных уставках до пикселя совпадает с камерным JPEG (DLO не считаем, да и вроде профайла под 18-150 покамест нет?)