Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[WiRED]:
от: WiRED
есть прилично работающий плагин к GIMP. в чем там ложка г@внадегтя очевидно глядя на его диалог:

У каждого производителя фотиков есть свое фирменное смещение цветов в их крайних границах цветового треугольника. Этот плагин понимает с каким производителем ему придется работать, смещаясь по температурам?
Re[dimanes]:


IMG_7498_DxO.jpg
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
У каждого производителя фотиков есть свое фирменное смещение цветов в их крайних границах цветового треугольника


это не так. я постил в А6000 визуализацию (цилиндр HSV - очень наглядно) одного из профайлов Canon, там очень хитрая закрутка по всем HSV . т.е. И сдвиг по тону, И сдвиг по насыщенности, И сдвиг по яркости. все это разное для каждой группы цветов. к банальному треугольнику цветового пространства это никоим боком.

от: dima_nn
Этот плагин понимает с каким производителем ему придется работать, смещаясь по температурам


там все понятно практически мгновенно, и возможности, и ограничения.

Re[WiRED]:
от:WiRED
это не так. я постил в А6000 визуализацию (цилиндр HSV - очень наглядно) одного из профайлов Canon, там очень хитрая закрутка по всем HSV . т.е. И сдвиг по тону, И сдвиг по насыщенности, И сдвиг по яркости. все это разное для каждой группы цветов. к банальному треугольнику цветового пространства это никоим боком.
Подробнее

Прямым текстом. Сдвиги по тону накладываются в процессе проявки. Что бы сдвинуть общую температуру нужно вернутся в исходник. Иначе коллапс.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
То ли дело любимый Олимпус, который умудряется продавать микру по цене фф, и при этом по автофокусу проигрывать не только зеркалкам, но и новым Fuji.


В точку !

Заломить $2000 за камеру БЕЗ! объектива!

И это микра!!!

А ПОНОСоник так же $2000 за микру,да плюс камера размером и весом с зеркалку !


Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Иначе коллапс


коллапс - это сидя на диване рассуждать обо всем на свете, не отрывая пятой точки.

5 минутный эксперимент ставит все по местам.
Re[WiRED]:
от: WiRED
коллапс - это сидя на диване рассуждать обо всем на свете, не отрывая пятой точки.

5 минутный эксперимент ставит все по местам.

Вы видимо не внимательно читаете мои постики. Я не люблю статитстику зарубежных журналов о фотомоде. Я все на зубок и не по одному разу.

П.С. Если уж я приручил цвет от сонек, а я привиреда, то это чего то стоит.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Я ... Я ...


многовато "Я". а вариантов у этого "Я" немного:

1. вы таки возьмете этот молоток и попробуете забить гвоздь

2. будете продолжать малохудожественное мозготворчество.

дело ваше. 1) сами справитесь 2) ваше мозготворчество - ваши проблемы, мне они не интересны.

успехов.
Re[WiRED]:
Я лишь поделился техникой обработки. Это и есть малохудожественное мозготворчество. Если для вас это трудно, то зачем вступать в диспут с заведомо обвинительным концом?
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ну, может и не обязательно прям хром. Главное, чтобы блеск был. А так - Toyota LC200 и др..

Ой не скоро доберусь до салона, а мнение узнать оч хочется.

Типа хром. Бардак на рабочем. исо800 СТМ18-150 камерный

Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Именно в этом разница между варио- и зум- объективами.


Нет между ними отличий. Зум-объектив - это более общий термин, включающий в себя как вариообъективы, так и объективы с трансфокатором.
Объектив с трансфокатором - это объектив + афокальная насадка с переменным увеличением. Они могут быть в едином корпусе, но суть от этого не меняется, оптически это объектив + насадка. Из такого объектива можно выкинуть несколько передних линз и он будет прекрасно работать, просто уже как фикс.
Вариообъектив - это именно объектив с переменным фокусным расстоянием, в нём нет отдельной фокусирующей системы и отдельной системы изменения фокусного расстояния.
Re[dimanes]:
Макро.



IMG_7631.JPG
Re[dima_nn]:
Классный объектив, видно что всё в нём по уму, кроме байонета из пластика. Много примеров с него видел, обязательно приобрету чуть позже, перед отпуском.
Re[Fil19]:
Перед покупкой это меня тоже тормозило. Но когда его взя первый раз в руки и надел на камеру, мне показалось, что он сделал даже "чпок". Встал как влитой с натягом. Ни о каком люфте даже речи быть не может, а это очень важный момент для большой оптики с ручным зумом. Иначе легко разболтается и убьет контакты. Кстати, достал старый Самсунг NX10, а там тоже пластик на китовом зуме. Никогда не замечал, а тут на тебе. Ему 5 лет и хоть бы хны! Положил его рядом с М5. Как близнецы братья, а по способностям огромная пропасть.
Re:
Прикольная ветка. Прям кафедра теоретического цветоделения.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Ой не скоро доберусь до салона, а мнение узнать оч хочется.

Типа хром. Бардак на рабочем. исо800 СТМ18-150 камерный

Подробнее

Трудно оценить тут, конечно.. Видно вроде, что есть потенциал у камеры. Я-то имел в виду нечто такое вот:




Canon G1X mark2.. извиняюсь за оффтоп небольшой.
Re[dimanes]:


IMG_7641_DxO.jpg
Re[dimanes]:
Ну чтож, машинки - так машинки...

Для оценки ДД на повышенном ИСО.
исо800 стм18-150 ACR



исо200 стм18-150 ACR




исо200 стм18-150 ACR




исо200 стм18-150 ACR

Re[dima_nn]:
Неплохо!! Блестит..
Re[dimanes]:
Какая милая прелесть :-)


Canon EF 35mm f/2 IS USM, 1/13, f/2.8, ISO-3200, + 2/3 EV компенсации экспозиции при съёмке, баланс белого по цветовой температуре 2500 K, шумоподавление при высоких ISO отключено, камерный JPEG без обработки.



Canon EF 50mm f/1.8 STM, 1/80, f/1.8, ISO-1600, +2 EV компенсации экспозиции при съёмке, шумоподавление при высоких ISO отключено, при проявке из RAW в DPP изображение было кадрировано и немного повёрнуто, кроме того в настройках выставлено -2 для теней.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта