Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[dimanes]:
Девушки - наше все! :)

(Оригиналы 3000 точек по длинной стороне - на фликре)



by almaty lifestreet, on Flickr


by almaty lifestreet, on Flickr



by almaty lifestreet, on Flickr



by almaty lifestreet, on Flickr




Re[predator77mm]:
Хорошо получилось, по весеннему.
Re[dimanes]:
Будь внимательней на трассе .....



IMG_7685.JPG
Re[dimanes]:
Вспомнил недавний пост о том, что Сони цветастей чем Кэнон. Не согласен.



IMG_7686.JPG
Re[dimanes]:
"Муки творчества". Прошу прощения, что так много, просто было солнечно.



IMG_7691_DxO.jpg
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Хорошо получилось, по весеннему.

А по-моему несколько жестковато обработано для весны и девчушек молодых..
Re[CHICAGO]:
С контрастом маленько перебор, мне так кажется.
Re[Fil19]:
Тут цветасто...
Re[dimanes]:
А мне понравились именно жесткие. Прям солнышком отдает. А первая не очень.
Re[dimanes]:
В кои-то веки фотографировал на свету...



Samyang 12mm f/2.0 NCS CS, 1/320, f/5.6, ISO-100



Samyang 12mm f/2.0 NCS CS, 1/500, f/5.6, ISO-100



Canon EF-M 22mm f/2 STM, 1/500, f/5.6, ISO-100



Canon EF-M 22mm f/2 STM, 1/500, f/5.6, ISO-100



Samyang 12mm f/2.0 NCS CS, 1/400, f/5.6, ISO-100



МС Пеленг 3,5/8А, 1/60, f/11, ISO-100



Samyang 12mm f/2.0 NCS CS, 1/500, f/5.6, ISO-100



Canon EF-M 22mm f/2 STM, 1/320, f/5.6, ISO-100



Samyang 12mm f/2.0 NCS CS, 1/320, f/5.6, ISO-100



Samyang 12mm f/2.0 NCS CS, 1/400, f/5.6, ISO-100



Canon EF-M 22mm f/2 STM, 1/250, f/5.6, ISO-100



Samyang 12mm f/2.0 NCS CS, 1/500, f/5.6, ISO-100
Re[Siarhei Milto]:


Вот так это выглядит


0S8A2928.jpg[/quote]
1) Подскажите пожалуйста как работает эта вспышка, стабильный результат выдает, баланс белого в норме?
2) шейного ремня у вас невидно, а если бы весело на нем, корпус не пострадает от этого и байонет выдержит если держать одной рукой камеру?
P.S. Камеру я уже преобрел только с 22мм/2.0, Никон д7100 чуть похрустывал со вспышкой и 18-35)
Re[dimanes]:


IMG_7502.JPG
Re[dimanes]:


IMG_7516_DxO.jpg
Re[dimanes]:
Работа с родной пыхой 430EX III-RT.
Сделал тест на уникальную возможность данной пыхи корректировать температуру при сьемке с теплым фильтром. Вводная: квартира со светодиодным освещением 3200К, пыха в потолок. После съемке правим температура убирая желтизну выставляя белый цвет по белому материалу в кадре. Правка ББ жпегов в ACR. Первые кадры жпеги из камеры. Последний DPP из рав.

Надет родной теплый фильтр.



Так будет , когда использовать тот же фильтр на не застегнув до конца. Имитация обычной пыхи без коррекции.



Это без фильтра. Просто пыха в потолок.



А теперь как это делает DPP из рав, с надетым фильтром и той же коррекцией температуры.



Как видим отсутствует подкраска сторонним цветом только в DPP и только в нем цвета предметов совпадают 100% с реальными. Еле заметная засветка красным присутствует в камерном с надетым фильтром. В остальных случаях полный бардак.
Тут товарищ предлагал этот бардак ликвидировать в примитивной программе, у которой регулировка температуры сделана через скрипт, а не ползунками вживую, как у всех проявщиков. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12069917
Ну это он шутит так.
Re[Максим Стегунов]:
от:Максим Стегунов
Вот так это выглядит
1) Подскажите пожалуйста как работает эта вспышка, стабильный результат выдает, баланс белого в норме?
2) шейного ремня у вас невидно, а если бы весело на нем, корпус не пострадает от этого и байонет выдержит если держать одной рукой камеру?
P.S. Камеру я уже преобрел только с 22мм/2.0, Никон д7100 чуть похрустывал со вспышкой и 18-35)
Подробнее


Yongnuo 600ex, бывают несработки. Редко. Баланс белого в норме или нет - даже не знаю что ответить. Я не настолько в цветах силен, что бы видеть отклонения цвета, да и снимаю в РАВ. Жалоб особых на свпышку нет.
Шейный ремень не ношу. У меня слинг, мне нравится. Прикручивал ремень к адаптеру. Одной рукой держать камеру как на фото можно, камера не прогибается, но не комфортно.

Вот снимок с той съемки. ББ - дневной свет. Пых в стену. Стена относительно нейтральная по цвету.



IMG_1668.JPG

Есть вопросы совместимости этой вспышки, синхронизаторов yongnuo 622 и камеры. Но это отдельная песня.
Re[Siarhei Milto]:
Хороший ББ. Серый шарф без переливов. При лампах дневного чужих отстветов не будет. Да и объективчик молодец. Совсем без ХА. Только зачем так сильно шумодавишь?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Хороший ББ. Серый шарф без переливов. При лампах дневного чужих отстветов не будет. Да и объективчик молодец. Совсем без ХА. Только зачем так сильно шумодавишь?

тащил из DPP, шумы цветности и яркости - 2.0
Можно сказать - не давил шум.
Re[dimanes]:
Какая погода, такие и фото.


Re[Fil19]:
Хорошо получилось с птичкой. Очень мягкий фон. А что за ореолы синие. Интересно бы рав глянуть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта