Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[dima_nn]:
К сожалению равы не храню. А это фото сильно кропил, птичка далеко была. Может сделают когда-нибудь телевичок попышней чем 55-200.

Re[Максим Стегунов]:
от: Максим Стегунов
шейного ремня у вас невидно, а если бы весело на нем, корпус не пострадает от этого и байонет выдержит если держать одной рукой камеру?


Если Sigma 200-500mm f/2.8 цеплять не будете, то всё нормально с ним будет.
Re[predator77mm]:
Подробнее


Канонист канониста издалека видит :-)
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Хорошо получилось с птичкой. Очень мяг А что за ореолы синие. Интересно бы рав глянуть.

Так это вроде бы хроматика обычная... ;)
Re[CHICAGO]:
Я понял что хроматика и увидел что ДХО проявка. Или такая сильная ХА, или ДХО чудит. Вот что интересно. Ставлю новый ДХО но он у меня не запускается. То ли туплю, то ли комп старый.
Re[dimanes]:
Делал фото показать хват фотоаппарата, а получилось и просто красиво :-)
За одно иллюстрация удобства селфи-режима экрана EOS M5


Canon EF 50mm f/1.8 STM, 1/80, f/4.0, ISO-1000, камерный JPEG
Re[dima_nn]:
DxO не работает с равами ни М3, ни М5. Пишет, что некорректный цвет. Ни с одной камерой до Кэнон таких проблем не было. Обещают, что в апреле добавят нашу камеру, а вообще в DxO я исправляю только геометрию, и иногда пользуюсь цветовыми пресетами этой программы, но в джепегах.
Re[Fil19]:
Я помню, на М3 был замечен колоршифт при использовании 22/2. Не подскажете, есть ли подобные проблемы в связке М5+22?
Re[dimanes]:
Солнышко сегодня порадовало!



IMG_7716.JPG


IMG_7723.JPG


IMG_7728.JPG
Re[Fil19]:
от:Fil19
DxO не работает с равами ни М3, ни М5. Пишет, что некорректный цвет. Ни с одной камерой до Кэнон таких проблем не было. Обещают, что в апреле добавят нашу камеру, а вообще в DxO я исправляю только геометрию, и иногда пользуюсь цветовыми пресетами этой программы, но в джепегах.
Подробнее

Спасибо! Тогда и мучатся не буду по установке ДХО.
Re[Fil19]:
Приятный телевичек. Даже ХА-шек не наблюдаю. Есть двоение , но не раздражает.
Re[dima_nn]:
Сильный ветер сегодня был.
Re[Fil19]:
от: Fil19
DxO не работает с равами ни М3, ни М5.


Они, кстати, по сей день не выложили данные тестирования на страницу EOS M5...
Re[Fil19]:
Позитивные фото. Яркие!
Re[Siarhei Milto]:
от:Siarhei Milto
Yongnuo 600ex, бывают несработки. Редко. Баланс белого в норме или нет - даже не знаю что ответить. Я не настолько в цветах силен, что бы видеть отклонения цвета, да и снимаю в РАВ. Жалоб особых на свпышку нет.
Шейный ремень не ношу. У меня слинг, мне нравится. Прикручивал ремень к адаптеру. Одной рукой держать камеру как на фото можно, камера не прогибается, но не комфортно.

Вот снимок с той съемки. ББ - дневной свет. Пых в стену. Стена относительно нейтральная по цвету.



IMG_1668.JPG

Есть вопросы совместимости этой вспышки, синхронизаторов yongnuo 622 и камеры. Но это отдельная песня.
Подробнее

Спасибо за ответ! Все же наверно буду родную брать, хотя у этой цена заманчивая!
Re[egigd]:
от: egigd
Если Sigma 200-500mm f/2.8 цеплять не будете, то всё нормально с ним будет.

Спасибо за ответ! Значит с 17-55 2,8 будет нормально!
Re[Avtopilot]:
от: Avtopilot
Я помню, на М3 был замечен колоршифт при использовании 22/2. Не подскажете, есть ли подобные проблемы в связке М5+22?

В родном DPP все аберрации убираются автоматически, никаких сдвигов не заметил)
Re[Максим Стегунов]:
от: Максим Стегунов
Спасибо за ответ! Все же наверно буду родную брать, хотя у этой цена заманчивая!

Сейчас пошли вспышки с литиевыми аккумуляторами. Может посмотреть в их сторону. Родные слишком уж. Хотя 430 exII прекрасно работает. Вот вспышка, к которой нет вопросов. Ну кроме мощности.
Re[dimanes]:
Добавлю тему весны и цветов.


IMG_2331.JPG
Камерны джпег. Линза - тамрон 85мм, фокус ручной.
М5 с этим объективом в режиме автофокуса не работает. Постоянный перелет. Фокусируетесь на глаза - резкие уши и затылок.
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
...Хотя 430 exII прекрасно работает. Вот вспышка, к которой нет вопросов. Ну кроме мощности.

Есть слепая зона в повороте головы.
Нет разъема для акк.блока
Нет влагозащиты
Неудобная коррекция

Впрочем, для эмки это неважно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта