Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
EOS M5 AF SPEED TEST TAMRON 90mm Macro
Смотрим до конца.


А в конце что вы увидели? По моему сбой АФ у камеры снимающей тест М5. А М5 достаточно неплохо.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
После очередной прошивки на М5, вполне может наблюдаться такая "жесть" с автофокусом и на М5 с этой Сигмой. Кэнон не обещал корректной работы с объективами сторонних производителей.

С родным 17-55, М5 не тягаться по автофокусу даже с 700Д.
Подробнее


Вот уж не знаю, что сказать. На M5 + Sigma процент попадания у меня выше 90%. Когда-то был у меня 60D и в Варшаве я брал Sigma 17-50 2.8, бэк/фронтов не было, проверял в магазине. Но вот в жизни(17мм не в счет, там все резкое) на 50мм ажно бесило, 1 или 2 из 3 кадров только в цель. Причем, как часто бывает, кадр, на котором хорошие эмоции - мимо кассы. M5 не репортажная камера. Не сфокусировался первый раз, второй раз сфокусируется. Это видео меня никак не отвадит от М5.
По поводу не тягаться с родным 17-55 - Вы что имеете ввиду: точность, скорость или в целом?

Я себя по автофокусу M5+Sigma 17-50 чувствую очень даже комфортно.

Вечером попробую такую операцию, как в видео, с Тамрон 85mm. Отпишусь.

Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
M5 не репортажная камера. Не сфокусировался первый раз, второй раз сфокусируется. Это видео меня никак не отвадит от М5.

Пост про проблему неродных объективов. Поэтому, преимущества М5 могут быть в отдельно взятой модели, а в другой будет наоборот.
В сети жалуются на автофокус с стабнутым Тамроном 17-50 на М5, например.
https://www.dpreview.com/forums/thread/4111109
от: Siarhei Milto

По поводу не тягаться с родным 17-55 - Вы что имеете ввиду: точность, скорость или в целом?

Скорость, и проблем с точностью у него нет.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
По моему сбой АФ у камеры снимающей тест М5.

Да, верно. Там явно гуляет аф снимающей камеры, этот тест не годится, сложно что то понять.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
В сети жалуются на автофокус с стабнутым Тамроном 17-50 на М5, например.
https://www.dpreview.com/forums/thread/4111109


Похоже это единственный обьектив в этом посте, на который жалуются все, и зеркальщики тоже. Поставил себе на заметку, как отстойный продукт.
Re[dimanes]:
Тучки сегодня набежали ужасные такие. А дождя так и не случилось.


IMG_9984_DxO.jpg
Re[dimanes]:
Чуть темновато вышло, фотографировал с теневой стороны, цветущая груша) на 22мм STM



Re[Максим Стегунов]:
Красивая груша. А у нас уже всё отцвело, черешня уже начинает краснеть.
Re[dimanes]:
Какие цветочки на такую камеру? Девушки - наше все! ;)
(И китовый 15-45 не так уж плох даже вечером в сумраке!)

01.



by almaty lifestreet, on Flickr

02.



by almaty lifestreet, on Flickr

03.



by almaty lifestreet, on Flickr
Re[Fil19]:
от: Fil19
Красивая груша. А у нас уже всё отцвело, черешня уже начинает краснеть.

Спасибо! Она тоже уже вся обвалилась, это я примерно 8 мая снимал пока тепло было а сейчас опять уже две недели дожди( вот с 9 мая пару фото



Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Какие цветочки на такую камеру? Девушки - наше все! ;)
(И китовый 15-45 не так уж плох даже вечером в сумраке!)

01.



by almaty lifestreet, on Flickr

02.



by almaty lifestreet, on Flickr

03.



by almaty lifestreet, on Flickr
Подробнее


Да согласен) Симпатичные! и 15-45 я тоже хотел но немного не хватало, да хотелось уж больно светосильный и маленький, а так конечно с камерой в месте он стоит очень дешево и на все случаи жизни подходит!
Re[dimanes]:


IMG_8944.JPG


IMG_8951.JPG
Re[Fil19]:
Очень красивый снимок с тюльпанами, объемно смотрится, и тепло)
Re[Максим Стегунов]:
Re[dimanes]:






Re[Fil19]:
от:Fil19
Тучки сегодня набежали ужасные такие. А дождя так и не случилось.


IMG_9984_DxO.jpg
Подробнее

Вот страху то нагнал! Черный столб, колючка... Как репортаж из Евроньюс про жизнь Россиян.. :)

А ведь наверно простая стройплощадка, огороженная забором.
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Какие цветочки на такую камеру? Девушки - наше все! ;)
(И китовый 15-45 не так уж плох даже вечером в сумраке!)



by almaty lifestreet, on Flickr

Подробнее


Ой, пупочки!!! И даже на высоком исо отлично смотрится.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Да, верно. Там явно гуляет аф снимающей камеры, этот тест не годится, сложно что то понять.

Практически ЛЮБОЙ макро-объектив не годится, чтобы по нему делать выводы о скорости и надежности АФ ЛЮБОЙ камеры, особенно - НЕРОДНОЙ (в числе немногих исключений, пожалуй, EF-S 60 macro).
Именно поэтому на большинстве макриков 90+мм ставят переключатели диапазона фокусировки ("полная-ближняя-дальняя зона").
Что касается Тампона 90, то, по моему опыту на EOS и Sony A, это один из наихудших по АФ в своем классе. В частности, он склонен к "ёрзанию" (hunting) даже при слабом поводе к тому.
Re[dimanes]:
Ребята подскажите пожалуйста, про аккумуляторы не родные, как с ними работает камера? Так же долго? И если их зарядить и положить скажем на месяц, будут они полностью заряжены и готовы к работе, саморазряд присутствует? Я хотел оригинальные, но они очень дорогие, не потяну сейчас, и решил вот эти брать, по амперам те же, что бы родная зарядка подходила.
Re[Одиссей]:
Одиссей
>>>особенно - НЕРОДНОЙ

Так и я про то же. Ни КАФ, ни дуалпиксель не панацея от кривого АФ некоторых, именно неродных объективов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта