Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[Максим Стегунов]:
Эти акки ничем не отличаются от любых других китайских. Саморазряд будет тот же, если не брак. На пол года должно хватить. Но они не будут определятся камерой и не будет указываться уровень заряда. Здесь так, экономить не дают.
Re[Максим Стегунов]:
У меня дополнительный аккумулятор не Canon. Использую его всегда после того как разряжается родной, но ни разу не доводилось снимать столько, чтоб разрядить оба. Субъективно на 250 фото должно хватить, родная зарядка его не воспринимает, заряжаю той что шла в комплекте с ним. При установке в камеру необходимо подтвердить, что это дубликат, лишь потом камера начинает с ним работать. Вообщем мелочи, жить можно.
Re[dimanes]:
Спасибо ребята! Очень жаль, что нет индикации и к тому же не заряжается)
Был у меня не родной к никон д40 полароид так все ок было) А именно эти я нашел на ебей и оригинальные там же, искал в первую очередь для своего панасоника видеокамеры и хотел оригинальный. На алиэкспресс только с синими этикетками и по этому стал на ебей искать и нашел как у меня есть два доп к видео камере оригиналы только надписи по китайски или японки, ну это не важно, дело в том что там есть и в описании аккумов к м3, зарядка та что в комплекте с камерой! может китайцы что то обновили! не знаю можно сюда ссылки вставлять с интернет магазинов?
Re[Максим Стегунов]:
Оставь свою надежду на китай, всяк сюда идущий...
Re[dimanes]:
Испытал сегодня свежеприобретённый 40F2.8STM. Фотографировал на ходу из автомобиля. Погода ужасная, холодно, темно, маябрь одним словом, но наверное можно составить первое впечатление. Фокусируется точно и быстро, не хуже чем 22ой блин.


IMG_0025.JPG


IMG_0043.JPG


IMG_0050.JPG
Re[dimanes]:
Кирпичи. Без них, никуда.


IMG_0040.JPG
И не кирпичи.


IMG_0048.JPG
Re[Fil19]:
Мои поздравления. Хороший объективчик. Такое фокусное под что будете использовать?
Re[dimanes]:
Спасибо за поздравления. Фокусное расстояние интересное конечно получается. Пофотографирую недельку, а там разберусь. Пока я понял, что с резкостью и автофокусом всё нормально. На выходные вроде уже нормальная погода должна быть, вот и потренируюсь.
Re[Fil19]:
от:Fil19
Спасибо за поздравления. Фокусное расстояние интересное конечно получается. Пофотографирую недельку, а там разберусь. Пока я понял, что с резкостью и автофокусом всё нормально. На выходные вроде уже нормальная погода должна быть, вот и потренируюсь.
Подробнее

Снимите портрет на открытой. Во всех остальных случаях можно обойтись китом.
Если можно пол роста и рост.
Re[dimanes]:
Вот Вам портрет.


IMG_0059.JPG
Re[dimanes]:
Ростовой на него неудобно снимать.


IMG_0058.JPG
Re[dimanes]:
Кто знает, как можно проверить пробег на нашей камере?
Re[Fil19]:
от:Fil19
Ростовой на него неудобно снимать.


IMG_0058.JPG
Подробнее

Однако неплохо. Легкий, блинчик. Как портретник не плохо. Единственный плюс - это размер. Но я бы остановился на 17-50. Чуть тяжелее и больше, зато гораздо универсальнее. Или тогда уже 24mm stm. Практичнее будет.
Re[Siarhei Milto]:
Siarhei Milto
>>>Однако неплохо. Легкий, блинчик. Как портретник не плохо. Единственный плюс - это размер. Но я бы остановился на 17-50. Чуть тяжелее и больше, зато гораздо универсальнее. Или тогда уже 24mm stm. Практичнее будет.

Забавно, что все упомянутые объективы - для зеркалки, работают на М5 только через переходник. :D
Беззеркальной системе Кэнон EOS M - 5 лет!
Re[Siarhei Milto]:
от:Siarhei Milto
Однако неплохо. Легкий, блинчик. Как портретник не плохо. Единственный плюс - это размер. Но я бы остановился на 17-50. Чуть тяжелее и больше, зато гораздо универсальнее. Или тогда уже 24mm stm. Практичнее будет.
Подробнее

Зачем 24STM если есть родной 22. А 40f2.8STM я купил за 6 тысяч, переходник у меня был, шёл в комплекте, глупо было бы пройти мимо такого варианта. По габаритам данная связка примерно как 11-22.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Забавно, что все упомянутые объективы - для зеркалки, работают на М5 только через переходник. :D
Беззеркальной системе Кэнон EOS M - 5 лет!

Переходник в комплекте и применение зеркальных родных стекл вообще не парит. Это вам не Сони с ее костылями. Про остальные системы можно даже и не говорить! Их просто нет.
Re[dimanes]:
Релакс..


Re[dimanes]:
Испытывал сегодня брекетинг экспозиции, вилку сделал почти максимальную. Потом склеил в DPP. И ничего интересного не увидел. Может не тот сюжет или время съёмки?


Без имени.JPG
Re[Fil19]:
от: Fil19
Зачем 24STM если есть родной 22. А 40f2.8STM я купил за 6 тысяч, переходник у меня был, шёл в комплекте, глупо было бы пройти мимо такого варианта. По габаритам данная связка примерно как 11-22.

Про 22мм понятно. Но нафига 40 за 6000, лучьше 50 1.8 stm за 7тыс.
Re[Siarhei Milto]:
Компактней. Будет вариант и полтос попробую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта