Sony Full-Frame α99 II A-mount Camera

Всего 676 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[isi]:
от: isi
а в Лайтруме на мой взгляд выходит та еще жесть, правда я эту программу вообще не перевариваю.

взаимно
Re[isi]:
от: isi
Понимание прямых рук у всех разное посмотрите что например harta-barta снимает на А7 вопросы думаю сразу снимутся.

У него снимки такие, что цвет там особо и не нужен, он другим берет.
Re[kkk]:
Так в том то и суть, но цвет не вызывает раздражения и не отвлекает, когда все переврано это отвлекает даже на самом хорошем фото.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Если вам плохой пример, так есть и новенький pentax k-1


Уважаемый. Так покупайте 4-й марик или пентакс. Я что ли мешаю? Бабки есть, сони - гуано, сами же пишете, так вперёд, хватит клавиши толкать.


Линзы
Подскажите достойные автофокусные светосильные линзы для sony99ii , для фокусных 16-35, 24-70 и из фиксов 35, 85, 135. Какие линзы хорошие, какие не стоит рассматривать?

Рассматриваю к приобретению аппарат, а вот с линзами для сони не в курсе.
Re[Tropikus]:
Если бюджет позволяет - берите Zeiss -
Sal1635z2
Sal2470z2
Sal135f18z
Re[RUIvan]:
Спасибо. А если рассматривать по бюджетнее варианты? Ну что-то вроде как у кэнона 85 1.8 дешевый легкий но по картинке хороший. Бывают для sony a-mount такие?
Re[Tropikus]:
от: Tropikus
Спасибо. А если рассматривать по бюджетнее варианты? Ну что-то вроде как у кэнона 85 1.8 дешевый легкий но по картинке хороший. Бывают для sony a-mount такие?


Да - бывают конечно. Посмотрите здесь
http://sony-club.ru
много инфы и владельцев.

Я прикупил себе как портретник 135f18z о чем ни разу не пожалел. Но сейчас цены конечно другие.

Если у вас нет еще оптики под альфу - посмотрите также на беззеркалки от сони - сони их сейчас продвигает много активнее чем альфу.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Если бюджет позволяет - берите Zeiss -
Sal1635z2
Sal2470z2
Sal135f18z

На солнце - синит, в тенях фиолетит. :D
от: RUIvan
Я прикупил себе как портретник 135f18z о чем ни разу не пожалел. Но сейчас цены конечно другие.

4-5 лет пользования этим объективом на любой камере с ППЗ показывают, что 135f18z на таких камерах становится почти мануальным. Процент брака по AF чудовищен.
Я прикупил себе 135L и 135/1,8 лежит на полочке.
от: RUIvan
Если у вас нет еще оптики под альфу - посмотрите также на беззеркалки от сони - сони их сейчас продвигает много активнее чем альфу.

Согласен.

Tropikus
Посмотрите вариант а7РМ2 + адаптер MC-11 EF-sony E или какой на никон - у обоих систем есть великолепные линзы - "гордость системы" + добавляется широкий ассортимент от Сигмы АРТ вполне себе не хуже, а порой и лучше родных.
Re[Вадим 2016]:
На 99м2 будут датчики и на матрице. Имхо, будет попадать хорошо.
Я снимаю им на а850 второй год уже - никаких проблем с аф нет - попадает точно

135l2 не нравится мне :) на цейссе интереснее картинка
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
На 99м2 будут датчики и на матрице. Имхо, будет попадать хорошо.

Но не будет зеркала. Посмотрим - лично я в это не верю. :)
Вот если б не было бы ППЗ, то да, а так - нет.
от: RUIvan
Я снимаю им на а850 второй год уже - никаких проблем с аф нет - попадает точно

От! Слышу это от многих зеркальщиков, хотя Виноградик (у него тоже а850) писал, что на ответственной съёмке всё-же лучше перевести в мануал. Думаю, что на а900 лучше. ;)
от: RUIvan
135l2 не нравится мне :) на цейссе интереснее картинка

Она разная - у 135L (на мой вкус) интереснее, у цейса - правильнее - скучнее. Дело вкуса, конечно.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
сони - гуано, сами же пишете, так вперёд, хватит клавиши толкать.

Так я за этим сюда и пришел, убедиться что все так и осталось, и динамика в минус
Re[OlAf]:
7r2 мне нравится тем что дд большой. Пусть цвет у нее и похуже чем у новых кенонов, но ниже потери цветового разрешения в тенях, похоже на негативную пленку. Я бы с удовольствием этой камерой поснимал, но если выбирать что то одно, то выберу камеру с более точным цветом, как у А900, потому что картинка все таки реалистичнее.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Так я за этим сюда и пришел, убедиться что все так и осталось, и динамика в минус

Так вы таки всех убедили уже. А99мк2 - отстой. Можете больше не писать, и смело тратить фонды на более достойную технику.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Так вы таки всех убедили уже. А99мк2 - отстой.

Я ж такого не писал.
А вот писал что прессуха и сам пресс-релиз - мартетинговая чушь, ничего не имеющая с реальностью
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Я ж такого не писал.
А вот писал что прессуха и сам пресс-релиз - мартетинговая чушь, ничего не имеющая с реальностью


Это я писал, есестно - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11826348

Про типичный монополист, про аф убогий и вообще.

В общем, не понимаю, зачем на эту беседу ведусь.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Это я писал, есестно - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11826348

Про типичный монополист, про аф убогий и вообще.

Правильно пишет c ППЗ автофокус убогий - лично я не вижу проблем убрать это ППЗ, увеличить "скорость матрицы", как Е-М1-2, добавить точек (пикселей) на матрице для АФ, увеличить мощность процессора, для ускорения обмена инфой c линзой ...
Какие проблемы-то? :D
Да за такой камерой очередь выстроится из обладателей А-баяна и минольтовских линз.
от: Eahhaa
В общем, не понимаю, зачем на эту беседу ведусь.

Кто ж Вас знает?
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Правильно пишет c ППЗ автофокус убогий wc-smoker - лично я не вижу проблем убрать это ППЗ, увеличить "скорость матрицы", как Е-М1-2, добавить точек (пикселей) на матрице для АФ, увеличить мощность процессора, для ускорения обмена инфой c линзой ...
Какие проблемы-то? Очень доволен
Да за такой камерой очередь выстроится из обладателей А-баяна и минольтовских линз.
Подробнее


Уважаемый МЭТР Вадим. Ваше мнение меня с некоторых пор интересует совершенно в неправильном таком формате, поскольку оно достаточно далеко от реальностей. Т.е. читая ваши опусы, я понимаю, что всё так и есть, но только почти наоборот. :)))

Лапшу можно было вешать мне образца 2014 года, зимы скажем так. Но сейчас вот не надо. У меня есть а99, есть определённый опыт с вторыми марками от семёрки, есть определённый опыт на фф от кэнона и никона, да чёрт с ним, чего уж там - даже с д4эс никоновской игрался. Так зачем вы мне ересь пишете всякую, я так как год назад, так и сейчас - ну не понимаю.
Я хочу намекнуть, что у вас нет опыта с полупрозрачным зеркалом, может 4-й переходник разве что. Либо вы преднамеренно зачем-то пытаетесь воздействовать на общественное мнение путём вноса всякой пурги в теме, которая не ваша.

Пусть это будет тут. А что бы было понятно неофитам, всё же полностью изложу.
АФ а99 на уровне. ППЗ не выдаёт кошмар и размытие. ППЗ не даёт бликов. ППЗ отъедает не 1/3 стопа, а 1/5. Стёкла на систему Олимпус одинакового качества если сравнивать с сониковскими, имеют околоподобный ценник. ФФ можно сравнивать с кропопом, конечно, но это не профессионально, или даже на более чем любительском уровне не котируется.

Так же надо понимать, что отвёртки всегда будут отставать от ультразвуковых моторов. Так же надо понимать, что съёмка на открытых всегда несколько более затруднительна по сравнению со съёмкой на прикрытых дырках.

Про цвет вам уже без меня тут намекали. Мне просто эта тема (скинтоны и цвет) не интересна.

С таким напором Вам, уважаемый Вадим, надо бы котироваться на пост главного инженера фотонаравления корпорации Сони. Как только будете готовы занять этот пост (есть же всё-таки шансы), телеграфируйте, плз. Я сразу же соскочу в никон. :))))

Без обид, плз.

Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
c ППЗ автофокус убогий wc-smoker - лично я не вижу проблем убрать это ППЗ, увеличить "скорость матрицы", как Е-М1-2, добавить точек (пикселей) на матрице для АФ

Да не так не получится, вопрос все тоже - в отвертке

Сони так и не смогла нормально подружить матричный автофокус и старые стекла
А вот почему было не разработать новый топовый автофокус и взять матрицу от a7s, вопрос
Re[Eahhaa]:
от:Eahhaa
Уважаемый МЭТР Вадим. Ваше мнение меня с некоторых пор интересует совершенно в неправильном таком формате, поскольку оно достаточно далеко от реальностей. Т.е. читая ваши опусы, я понимаю, что всё так и есть, но только почти наоборот. :)))

Лапшу можно было вешать мне образца 2014 года, зимы скажем так. Но сейчас вот не надо. У меня есть а99, есть определённый опыт с вторыми марками от семёрки, есть определённый опыт на фф от кэнона и никона, да чёрт с ним, чего уж там - даже с д4эс никоновской игрался. Так зачем вы мне ересь пишете всякую, я так как год назад, так и сейчас - ну не понимаю.
Я хочу разве что намекнуть, что у вас нет опыта с полупрозрачным зеркалом, может 4-й переходник разве что. Либо вы преднамеренно зачем-то пытаетесь воздействовать на общественное мнение путём вноса всякой пурги в теме, которая не ваша.

Пусть это будет тут. А что бы было понятно неофитам, всё же полностью изложу.
АФ а99 на уровне. ППЗ не выдаёт кошмар и размытие. ППЗ не даёт бликов. ППЗ отъедает не 1/3 стопа, а 1/5. Стёкла на систему Олимпус одинакового качества если сравнивать с сониковскими, имеют околоподобный ценник. ФФ можно сравнивать с кропопом, конечно, но это не профессионально, или даже на более чем любительском уровне не котируется.

Так же надо понимать, что отвёртки всегда будут отставать от ультразвуковых моторов. Так же надо понимать, что съёмка на открытых всегда несколько более затруднительна по сравнению со съёмкой на прикрытых дырках.

Про цвет вам уже без меня тут намекали. Мне просто эта тема (скинтоны и цвет) не интересна.

С таким напором Вам, уважаемый Вадим, надо бы котироваться на пост главного инженера фотонаравления корпорации Сони. Как только будете готовы занять этот пост (есть же всё-таки шансы), телеграфируйте, плз. Я сразу же соскочу в никон. :))))

Без обид, плз.
Подробнее

Вы столько неправды понаписали, что это вообще ни в какие ворота!

1. "у вас нет опыта с полупрозрачным зеркалом, может 4-й переходник разве что" -

ППЗ у меня c 2010 года - а55 (2 года пользования) сдана в магазин по причине брака АФ - могу поискать справку из сервиса, в который я ездил, как на работу; на возвратные деньги был куплен а65 - та же самая история. + LA-EA4 c ППЗ - год - то же байда.

2. "Так же надо понимать, что отвёртки всегда будут отставать от ультразвуковых моторов".

Отверточные линзы, как это ни смешно - быстрее, чем большинство линз c ультразвуковыми моторами.
Как пример - 135/1,8 цейс быстрее, чем SAL 70-200/2,8 и 135L, да толку то c этого?

Остальное я вообще не понял - олимпус, кошмар и размытие, блики. ППЗ отъедает не 1/3 стопа, а 1/5. Т.е. ещё больше? Где Вы всё это берёте?! :ohmy:

"Всё смешалось, в доме облом". (с) :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта