Sony Full-Frame α99 II A-mount Camera

Всего 676 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Дал две ссылки на ппз. Эта инфа бъёт все душевные излияния всех умников вместе взятых что на этом сайте, что на сониклубе.

А вот как это работает со светлой линзой
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
А вот как это работает со светлой линзой
Подробнее

А зачем вы это выкладываете тут? Страна должна знать своих героев? Промашка вышла - я не герой.
Эта фигня не имеет фотографической ценности.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
А зачем вы это выкладываете тут? Страна должна знать своих героев? Промашка вышла - я не герой.
Эта фигня не имеет фотографической ценности.

Фотки выложены в сеть и не запаролены. К себе я их не таскаю.
И у Вас сложно найти что-то на открытой.
Ну заменил ссылку на другую.

Опять "промашка вышла"?
Re[OlAf]:
Ну, с одной стороны не очень красиво размещать ссылки без согласия автора.

С другой стороны, я бы обязал всех присутствующих на фотофоруме предоставлять ссылку на свои портфолио - просто для понимания.
А то так обсуждаешь цвет, потом видишь, что автору, в общем-то пока что цвет безразличен.
Re[KOt]:
от:KOt
Ну, с одной стороны не очень красиво размещать ссылки без согласия автора.

С другой стороны, я бы обязал всех присутствующих на фотофоруме предоставлять ссылку на свои портфолио - просто для понимания.
А то так обсуждаешь цвет, потом видишь, что автору, в общем-то пока что цвет безразличен.
Подробнее

Справедливости ради - от цвета я требую идентичности от фотографируемого объекта, не более того. По ссылкам на мои альбомы - а ценность их для меня не велика - многое глубоко переработано в фотошопе, так как я передавал некоторые фото моделям, да и просто развлекался.

В общем, я таки считаю всё же, что с цветом можно играться, главное чтоб исходник это позволял. У а99 красный канал, на мой взгляд, косячит. У а7r зелённый немного. Так, имхо, не более того. Спорить не хочу, мне на самом деле это вторично. На первом месте - разрешение и градиенты.
Re[Eahhaa]:
Вот я не особо понимаю желаний по разрешению, если честно.
Мне - да, нужны для кое-какой деятельности кадры в максимальном разрешении.

Но вообще - кому нужны эти мегапиксели?
Для любителя или для услуг населению - даже 20мп с запасом хватает, а чаще всего и 12мп хватает.
А для чего больше?
Re[KOt]:
от:KOt
Вот я не особо понимаю желаний по разрешению, если честно.
Мне - да, нужны для кое-какой деятельности кадры в максимальном разрешении.

Но вообще - кому нужны эти мегапиксели?
Для любителя или для услуг населению - даже 20мп с запасом хватает, а чаще всего и 12мп хватает.
А для чего больше?
Подробнее


Да... даже для 4К телевизоров 12 мп хватает - даже с учётом небольшого кропа
Re[KOt]:
от:KOt
Вот я не особо понимаю желаний по разрешению, если честно.
Мне - да, нужны для кое-какой деятельности кадры в максимальном разрешении.

Но вообще - кому нужны эти мегапиксели?
Для любителя или для услуг населению - даже 20мп с запасом хватает, а чаще всего и 12мп хватает.
А для чего больше?
Подробнее


Так кому-то и мобильник за фотоаппарат.
Олаф давал ссылку пару страниц назад - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11825073
Познавательная. Это сравнение разрешения цифры с плёнкой в тепличных условиях.
Так что до 200 мп на 35мм фора ещё есть.

Конечно, можно убеждаться, что а2 надо смотреть с 3 метров и в общем и тд. Но мне хочется а0 и в упор. Надеюсь до этого дойдёт. :)
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Но мне хочется а0 и в упор. Надеюсь до этого дойдёт. :)

Ясно, значит просто "хочется"

Не в пикселях счастье :D
Re[KOt]:
от: KOt
Ясно, значит просто "хочется"

Не в пикселях счастье :D


Вот у меня есть приятель, которому очень не нравится сегодняшняя мода у молодых студенток надевать с платьем кроссовки. В его понимании, женщина гораздо симпатичнее с ярким макияжем, вздыбленными наверх волосами и на каблуках-ходулях. И ворчит он ворчит. Я же ему всё время намекаю, что 15 и более лет назад, будучи в том же возрасте почти, наши сокурсницы носили лосины и те же самые кроссовки с платьями, и были вполне заслужено замечаемы нами. Другими словами, ничего не меняется на Земле.

Кто-то не приемлет прогресс, кто-то приемлет. Но толку с этого мало, потому что развитие будет, хотим мы этого или нет. Ворчим мы или нет. :))))
Re[Eahhaa]:
Прогресс - это прекрасно. Когда это заметно и нужно.

Я же говорю о том, что мегапиксели просто не востребованы в массовом сегменте любителей и профи.
Я понимаю, для чего мегапиксели на стоках, понимаю, для чего большие фото нужны для биллбордов, растяжек и прочей крупной полиграфии.
Ну, чего там еще - может топовые календари, плакаты.
Ничего не забыл?

Так что "прогресс" и "хочется" - это совсем разные вещи

П.С. мы все давно и прочно технд***ы - по себе знаю :( Сейчас понемногу приходит понимание, что лучше делать САМЫЕ технически корявые снимки, но зато быть на высоте в сюжете/позировании/композиции.
Технику "поставить" за месяц можно, а вот этот "тонкий" аспект - может быть, нарабатывается годами, может быть, никогда :)
Re[KOt]:
от:KOt
Прогресс - это прекрасно. Когда это заметно и нужно.

Я же говорю о том, что мегапиксели просто не востребованы в массовом сегменте любителей и профи.
Я понимаю, для чего мегапиксели на стоках, понимаю, для чего большие фото нужны для биллбордов, растяжек и прочей крупной полиграфии.
Ну, чего там еще - может топовые календари, плакаты.
Ничего не забыл?

Так что "прогресс" и "хочется" - это совсем разные вещи

П.С. мы все давно и прочно технд***ы - по себе знаю :( Сейчас понемногу приходит понимание, что лучше делать САМЫЕ технически корявые снимки, но зато быть на высоте в сюжете/позировании/композиции.
Технику "поставить" за месяц можно, а вот этот "тонкий" аспект - может быть, нарабатывается годами, может быть, никогда :)
Подробнее


Ну вот вы и намекнули, что мы тут все не массовый сегмент. Думаю, что массовый сегмент - это что-то типа мыльниц. Мы же чего-то хотим. Кто-то - цвет. Кто-то - разрешение. И за это готовы платить.
А про разрешение. Вот взять сф 20мп и 100мп. На 100 мп у меня глаза от азарта начинают слезиться и гореть. Это такой вау-эффект. И он у очень многих. И я такой эффект хочу.

Если откатиться назад - на 2008, когда появилась а900, и посмотреть ветку на сониклубе или тут, то примерно одинаковые вопросы и скепсис. Только люди меняются.
Re[Eahhaa]:
Я как раз нас всех под "массовым" и имел в виду :) Не массовый - это известные имена прошлого и настоящего.
И применяемая техника совершенно ни при чем.

Дело не в "платить" - все камеры стоят вполне реальных денег на сегодня.
Имхо, здоровый человек 3000-4000 баксов может заработать и потратить без особых проблем.

И некоторого преимущества в разрешении я не отрицаю - как уже писал.
Но когда говорят, что "ценю разрешение и больше ничего особо не надо" и не приводят ни единого пути - куда это разрешение применить - да, это улыбает :)
Re[KOt]:
от:KOt
Я как раз нас всех под "массовым" и имел в виду :) Не массовый - это известные имена прошлого и настоящего.
И применяемая техника совершенно ни при чем.

Дело не в "платить" - все камеры стоят вполне реальных денег на сегодня.
Имхо, здоровый человек 3000-4000 баксов может заработать и потратить без особых проблем.

И некоторого преимущества в разрешении я не отрицаю - как уже писал.
Но когда говорят, что "ценю разрешение и больше ничего особо не надо" и не приводят ни единого пути - куда это разрешение применить - да, это улыбает :)
Подробнее


В мире обитает почти 7 млрд людей. Наверное, у 6 млрд есть мобильники с камерами. Я даже не представляю на этом фоне что значит "массовость" по отношению к нам, я имею в ввиду тех, кто имеет фотоаппараты что наши, что других марок. :)))))

Все, кто берёт зачем-то бзк топ сегмента или зеркалку, тот переходит в раздел избранных, который совсем не массовый.
По крайней мере я так думаю. :))))

У меня на вполне не совсем древнем коммуникаторе (да как бы совсем не древний, люблю я за прогрессом шагать) на камере 16мп при диафрагме 1,9. Так пишут. Выдаёт он такое, что мой первый некс не мог. Наверное, количество этих коммуникаторов, выпущенных за год-два, гораздо, на порядок, больше количества зеркалок, выпущенных за это время. Так думаю, что наверное - вообще больше количества всех выпущенных зеркалок на Земле за всё время.

Статистика - она такая, иной раз от масштабности дух захватывает. :)
Такие мои мысли.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

Все, кто берёт зачем-то бзк топ сегмента или зеркалку, тот переходит в раздел избранных, который совсем не массовый.

Да, по Фрейду, как говорится.

Купил зеркалку - я фотограф
Купила зеркалку - профессионально снимаю фотосессии, девочки, обращайтесь :)

И так далее.
Re[KOt]:
от: KOt
Да, по Фрейду, как говорится.

Купил зеркалку - я фотограф
Купила зеркалку - профессионально снимаю фотосессии, девочки, обращайтесь :)

И так далее.


Наверное, так. :)))
Сначала берёшь технику, потом подгоняешь себя под неё. И так несколько раз, если выдержишь, и уже потом начинаешь задумываться о том, что тебе нужно, и что есть некоторая избыточность. ИМХО.


Re[Eahhaa]:
Еще касательно автофокуса сони
https://www.wht.by/news/mobile/59775/
Уже даже сама сони не верит в возможность сделать идеальный ПДАФ на матрице
Вопрос только сколько времени пройдет пока начнут делать на большой матрице
Re[HellGerhard]:
от:HellGerhard
Еще касательно автофокуса сони
https://www.wht.by/news/mobile/59775/
Уже даже сама сони не верит в возможность сделать идеальный ПДАФ на матрице
Вопрос только сколько времени пройдет пока начнут делать на большой матрице
Подробнее

У Вас ум очень логичен и пытлив. Мне далеко до Вас.
Вы ещё и упорный. Ведь купили пятак четвёртый, но всё пытаетесь донести мне мою неправду.
Re[OlAf]:
Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha SLT-A99 II Body (ILCA99M2)
Артикул: ILCA99M2.CEC Код товара: 78485 Официальная гарантия Sony 2 года
Предзаказ
Старт продаж - 21 ноября
Полнокадровая матрица Exmor R CMOS с тыловой подсветкой, 36х24 мм 42 Мп
79 фазовых датчиков на отдельном сенсоре и 399 фазовых датчиков на основной матрице, рабочий диапазон от -4 EV
развернуть

229 990руб.
Re[OlAf]:
во загнули !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта