Sony Full-Frame α99 II A-mount Camera

Всего 676 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[pevec]:
от:pevec
Не знаю , кто молится на 6300, а тут на Форуме она редко встречается и тема с ней заглохла . Пока написал первое предложение , Вы уже признались в ошибке ...Пойду с горя выпью .Хотелось умное брякнуть , да не задалось . Пусть КАМЕР будет много . Я -ЗА!
Подробнее


1. Форум по фото а не по видео - логично ?
2. Я ошибся в модели ! не 6300 а 6500 хотят видики ! Я в самом начале написал, что не фанат и мало что знаю о Сони, никого ничем не упрекал вроде! А если читаете через строки и сами брякаете что то непонятное, может пора завязывать с Алкоголем ?

p.s. я что то писал по поводу чтобы не было никаких камер кроме какого то 1 бренда ?
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Почему???Вам довелось сравнивать разные беззеркалки? интересен опыт .....чем Fuji X-T2 отличаться так от Олимпус, Сони ли Лейки м9..... кстати отличные фотографии у muar с ней.
Подробнее


я смотрел серии А7 - A7 ii и A7s ! фотографии с этих камер не понравились мне, равы я так и не смог сделать с красивым цветом, Вадим 2016 любезно предоставил равки с A7rii и также я не увидел для себя красивого цвета. Про Олики и Лейки ничего не знаю они вообще редкость, а фуджи я крутил смотрел, равы просто космические с него, он выдает готовую картинку и учитывая что это кроп шума просто минимум с него на хай исо, и шум какой то зерно красивое а не цифро шум. Камера впечатлила меня вот и остановился на ней, возможно я потом возьму ее 2ой камерой к своему 4ому марку
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
а фуджи я крутил смотрел, равы просто космические с него, он выдает готовую картинку и учитывая что это кроп шума просто минимум с него на хай исо, и шум какой то зерно красивое а не цифро шум.

Дык ясен пень, фуджи знает толк в матрицах (соня) потому других и не ставит ;) вставил бы фудж тошибу?! капец бы фуджу случился, молниеносно :)
Re[iMakc56]:
от:iMakc56
я смотрел серии А7 - A7 ii и A7s ! фотографии с этих камер не понравились мне, равы я так и не смог сделать с красивым цветом, Вадим 2016 любезно предоставил равки с A7rii и также я не увидел для себя красивого цвета.
Подробнее

Там Свет был такой - на зелёной траве.
По видео выше видно мягкий Свет, судя по всему снег кругом, как отражатель, и что соня перестала переливать маджентовую хрень, как в А7 - A7 ii и A7s, и Цвет один в один как на а7РМ2.
Уверен, что вскоре появятся парные. :)
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Цвет один в один как на а7РМ2.

Не факт.
[quot]Уверен, что вскоре появятся парные.[/quot]
Так показывай, чего тянуть?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не факт.
[quot]Уверен, что вскоре появятся парные.[/quot]
Так показывай, чего тянуть?

Не - это покажут либо сонеклабовцы, либо кто-то ещё из тестеров. :)
Re[OlAf]:
от:OlAf
Если вкратце, то A-mount интересен из-за возможности использовать оптику минолты и некоторые автофокусные цейсы. Ну и цвет A850/A900 многие считают очень неплохим. Поэтому выход α99 II выглядит логичным, пусть и запоздалым.
Подробнее

Просматривая на Фликере всякие Фойхты (с мыслью о М9, конечно :D ) - вдруг обнаружил, что львиная доля хороших снимков на стёкла под Лейку М - сделана на беззеркалки Сони, очевидно в мануале. Впечатляет! От Леек-то и не отличить иногда. Проблема-то похоже у них больше в оптике, - вернее, в гадском байонете Е. Это я к тому, что понятнее стал Ваш интерес к данному сабжу :D
Re[iMakc56]:
от:iMakc56
я смотрел серии А7 - A7 ii и A7s ! фотографии с этих камер не понравились мне, равы я так и не смог сделать с красивым цветом, Вадим 2016 любезно предоставил равки с A7rii и также я не увидел для себя красивого цвета. Про Олики и Лейки ничего не знаю они вообще редкость, а фуджи я крутил смотрел, равы просто космические с него, он выдает готовую картинку и учитывая что это кроп шума просто минимум с него на хай исо, и шум какой то зерно красивое а не цифро шум. Камера впечатлила меня вот и остановился на ней, возможно я потом возьму ее 2ой камерой к своему 4ому марку
Подробнее

меня так фудж после кэнона очень сильно разочаровал
не знаю чего там восхитить может
только с 56 1.2 там чего то интересное получается и то не всегда
а на хай исо (начиная с 3200) там не шум а пластмасса, вобще ужасно смотрится
Re[OlAf]:
Разумовский кстати сони эту взял
теперь мучается не знает чем равы открывать
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
У меня есть М9. Соням до нее по цвету, как до луны раком.
Re[hunter07]:
Capture One Pro 10
Re[OlAf]:
от: OlAf
У меня есть М9. Соням до нее по цвету, как до луны раком.

Читай последнее сообщение темы - http://club.foto.ru/forum/11/731858,10#p11898409
Re[Вадим 2016]:
Зачем? У меня на этот счет собственное мнение, и уже давно есть тема про красивый цвет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Зачем? У меня на этот счет собственное мнение, и уже давно есть тема про красивый цвет.

Удивительно - ты же сам показывал разные околопарные, в том числе и, емнип, машинку на М9 и а900 - без экзифа не отличит никто - разница - гомеопатическая.

Ок. "... уже давно есть тема про красивый цвет".
Re[Вадим 2016]:
Ничего удивительного. Разница есть всегда, и на тех кадрах тоже. Иногда она заметна более, иногда менее. При всей важности цифровой обработки, камера (матрица) таки имеет значение и влияние.
Re[avatorikus]:
зашел в тему зеркалки, а опять обсуждение БЗК.
Но раз уж вы тут про это разговариваете, вот объясните мне на чем вы так помешаны на этих мыльницах со сменными затычками?
Я поясню:
1) размер фотоаппарата - он маленький, неудобно держать, не то что управлять, хотя бы двумя руками, я уже не говорю про управление вслепую, ибо нажать вместе с нужной кнопкой и рядом стоящую как нефиг делать.
2) матрица, вот жалко этой новой 6500 еще не сделали обзор, но это же тихий ужас по шумам в сравнении с любой самой дешевой ФФ зеркалкой!
3) о цене как раз. Серьезно? От 1000 баксов за мыльницу??? + еще объективы??? за 1500 можно взять ФФ зеркалку с шикарным стеклом на 99% случаев в жизни, и качество изображения будет на порядок лучше.
4) для видео у меня есть айфон, он справиться не хуже.

Так чего вы помешаны на этих БЗК?
Re[Cenay]:
Мода.
И некоторые не умеют работать с АФ на зеркалках.
Re[Cenay]:
от:Cenay
зашел в тему зеркалки, а опять обсуждение БЗК.
Но раз уж вы тут про это разговариваете, вот объясните мне на чем вы так помешаны на этих мыльницах со сменными затычками?
Я поясню:
1) размер фотоаппарата - он маленький, неудобно держать, не то что управлять, хотя бы двумя руками, я уже не говорю про управление вслепую, ибо нажать вместе с нужной кнопкой и рядом стоящую как нефиг делать.
2) матрица, вот жалко этой новой 6500 еще не сделали обзор, но это же тихий ужас по шумам в сравнении с любой самой дешевой ФФ зеркалкой!
3) о цене как раз. Серьезно? От 1000 баксов за мыльницу??? + еще объективы??? за 1500 можно взять ФФ зеркалку с шикарным стеклом на 99% случаев в жизни, и качество изображения будет на порядок лучше.
4) для видео у меня есть айфон, он справиться не хуже.

Так чего вы помешаны на этих БЗК?
Подробнее

Действительно, OlAf, зачем тебе БЗК Лейка М9?
от: KOt
Мода.
И некоторые не умеют работать с АФ на зеркалках.

:laugh:
Re[Вадим 2016]:
вы то же не можете привести доводов? ясна...
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
:laugh:

Да так и есть.
Народу просто лень напрячь мозг и найти правильную поправку для своей камеры. И "юстируют" мишенькой на столе - результаты понятны.

Реальный плюс БЗК - это размеры и вес у микр и Фуджиков (до некоторой степени). Но в случае с А7 - это работает только с некоторыми мелкими фиксами.
А когда ставится переходник на Кенон, а сверху 135/2 (к примеру) - единственное преимущество теряется.