Sony Full-Frame α99 II A-mount Camera

Всего 676 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[Cenay]:
от:Cenay
зашел в тему зеркалки, а опять обсуждение БЗК.
Но раз уж вы тут про это разговариваете, вот объясните мне на чем вы так помешаны на этих мыльницах со сменными затычками?
Я поясню:
1) размер фотоаппарата - он маленький, неудобно держать, не то что управлять, хотя бы двумя руками, я уже не говорю про управление вслепую, ибо нажать вместе с нужной кнопкой и рядом стоящую как нефиг делать.
2) матрица, вот жалко этой новой 6500 еще не сделали обзор, но это же тихий ужас по шумам в сравнении с любой самой дешевой ФФ зеркалкой!
3) о цене как раз. Серьезно? От 1000 баксов за мыльницу??? + еще объективы??? за 1500 можно взять ФФ зеркалку с шикарным стеклом на 99% случаев в жизни, и качество изображения будет на порядок лучше.
4) для видео у меня есть айфон, он справиться не хуже.

Так чего вы помешаны на этих БЗК?
Подробнее





как-то так
Re[lanck]:
от: lanck
как-то так

Тогда уж так, если речь про FF

Canon - 144000 руб., Sony - 165000 руб.





Sony - 200000 руб., Canon - 145000 руб.

Re[dimanes]:
от: dimanes
Тогда уж так, если речь про FF

Leica SL (Typ 601) - "Быстрая. Прочная. Беззеркальная".
"В сочетании с LEICA APO-ELMARIT VARIO-SL 90-280 мм F/2.8-4, Leica SL имеет самый быстрый автофокус среди профессиональных камер - в том числе зеркальных".

Re[lanck]:
от: lanck


как-то так


в дополнение к комментарию уважаемого камрада dimanes с правильным сравнением, у меня вопрос: а как вы вообще кнопочки видите, даже не нажимаете, видите на таких маленьких девайсах?

от:Вадим 2016
Leica SL (Typ 601) - "Быстрая. Прочная. Беззеркальная".
"В сочетании с LEICA APO-ELMARIT VARIO-SL 90-280 мм F/2.8-4, Leica SL имеет самый быстрый автофокус среди профессиональных камер - в том числе зеркальных".

Подробнее


давайте вот только лейку сюда не тащить, она в другой весовой категории.
да и к тому же, ее хотя бы не двумя пальчиками держать можно...
Размер
147x104x39 мм, без объектива
Вес
771 г, без элементов питания; 847 г, с элементами питания, без объектива
Re[Cenay]:
от: Cenay
давайте вот только лейку сюда не тащить, она в другой весовой категории.
да и к тому же, ее хотя бы не двумя пальчиками держать можно...

Т.е. качество фот зависит от массогабаритов. Нудануда.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Т.е. качество фот зависит от массогабаритов. Нудануда.


фотографу должно быть удобно держать инструмент. от того насколько удобно зависит в том числе и качество. Я уже молчу про эргономику управляющих элементов, и доступность управления ими вслепую, без отрыва от постановки кадра.
Re[Cenay]:
от:Cenay
фотографу должно быть удобно держать инструмент. от того насколько удобно зависит в том числе и качество. Я уже молчу про эргономику управляющих элементов, и доступность управления ими вслепую, без отрыва от постановки кадра.
Подробнее

Все люди разные, от "Валуева", до "ВВП", ассортимент камер огромен - "выбирай на вкус" - от современных камеры с линзой зависит не более 5-7% качества карточки "на выхлопе".
Re[Cenay]:
от: Cenay
в дополнение к комментарию уважаемого камрада dimanes с правильным сравнением, у меня вопрос: а как вы вообще кнопочки видите, даже не нажимаете, видите на таких маленьких девайсах?

Кнопочки? Там еще и кнопочки есть?

Имхо, большинство владельцев юзают эти самые маленькие дваждыкропы как качественную мыльницу - в самом банальном АВТО :)
И чаще всего - с китовым зумом.
А 42.5 этот на такой камере появляется у 0,5% владельцев и то раз в год :)
Re[KOt]:
от:KOt
Кнопочки? Там еще и кнопочки есть?

Имхо, большинство владельцев юзают эти самые маленькие дваждыкропы как качественную мыльницу - в самом банальном АВТО :)
И чаще всего - с китовым зумом.
А 42.5 этот на такой камере появляется у 0,5% владельцев и то раз в год :)
Подробнее


мне одно не понятно осталось. А чего они сюда то пришли...
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Все люди разные, от "Валуева", до "ВВП", ассортимент камер огромен - "выбирай на вкус" - от современных камеры с линзой зависит не более 5-7% качества карточки "на выхлопе".
Подробнее


ну есть и тот же сапог 100д, маленький, легонький, шустренький, с сенсорным экранчиком, но со всем тем что должно быть, причем на своих местах...
если качество так слабо зависит от задника с линзой, что ж все на гоу-про от китайцев до сих пор не перешли, с аквабоксами в комплекте?
Re[OlAf]:
На всякий случай напомню - речь про α99 II. Кто-нибудь хочет высказаться?
Re[OlAf]:
Примеры

http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a99-ii/sony-a99-iiGALLERY.HTM
Re[OlAf]:
от: OlAf
На всякий случай напомню - речь про α99 II. Кто-нибудь хочет высказаться?

А о чем говорить сделали для галочки, что бы не говорили что забыли о владельцах старой оптики, на большие продажи явно не рассчитывают, выпустили в момент когда мощностей на новую без зеркалку не хватает, а так и медийное событие имеется.
Re[iMakc56]:
Вы слишком всё буквально воспринимаете . " На мир надо смотреть ширьше , а к людям относится мягше.."( "Операция Ы и другие приключения Шурика " х/ф)
Re[isi]:
Неужели никто не купит? :D
Re[isi]:
от: isi
А о чем говорить.

Это был призыв завязать с оффтопом.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это был призыв завязать с оффтопом.

С этим согласен. А по теме фильтры похоже опять железобетонные, нормально они их делать так и не научатся, в итоге что зеркалка что беззеркалка картинка одинаковая, но это болезнь сони еще со времен 900й. Интересно 42 матрица еще у кого-то в тушках появится
Re[isi]:
А что с фильтрами не так на 900-й было?
Re[KOt]:
от: KOt
А что с фильтрами не так на 900-й было?

Никогда не задумывались почему на 850й картина была мягковатой даже на сильно прикрытых, а на 900й не была какой же резкой и детализированной как на Д3х…
Re[OlAf]:
от: OlAf
У меня есть М9. Соням до нее по цвету, как до луны раком.

Это точно