Sony Full-Frame α99 II A-mount Camera

Всего 676 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Это все на бумаге.
Предыдущая A99 тоже как бы рвала всех по спекам, но на деле автофокус был не такой точный и вообще по многим позициям ничего особенного. Цвет до сих пор часто обсуждают, что он стал хуже, чем на A900.
Подробнее

она даже для видео хитом не стала, хотя по видео возможностям была круче чем 5дм3
тож самое и с новой будет
странно что вобще ее выпустили, я думал то сони со своей серией а7, на линейку а900/a99 совсем забила
Re[Вадим 2016]:
Все, теперь девочки для селфи точно разберут - с таким-то экранчиком
Re[hunter07]:
от: hunter07
на линейку а900/a99 совсем забила

А какие проблемы присоединить к A7RII переходник с монолит-зеркалом в один корпус? (+ работа программистов, чтоб обслужить доп отдельный зеркалочный датчик AF, на это Sony потратилась... 12к/сек результат...)
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Это все на бумаге.
Предыдущая A99 тоже как бы рвала всех по спекам, но на деле автофокус был не такой точный и вообще по многим позициям ничего особенного. Цвет до сих пор часто обсуждают, что он стал хуже, чем на A900.
Подробнее

зачем же такую фигню писать ? ничего общего с реальностью не имеет сей выкак.


а99 прекрасная камера, по сравнению с д700 АФ там реактивный, по исо не дотягивает но цвет в разы более лояльный к редактированию, а главное особо не требует вмешательства.

Re[aRt_Ry]:
ты уверен что именно с д700 сравнивал?
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
зачем же такую фигню писать ? ничего общего с реальностью не имеет сей выкак.


а99 прекрасная камера, по сравнению с д700 АФ там реактивный, по исо не дотягивает но цвет в разы более лояльный к редактированию, а главное особо не требует вмешательства.
Подробнее

Да не переживайте вы так. Может на фоне доисторической D700 сони и смотрелась достойно, но сравнивать то надо с одногодками, а это были D800/800E, 5D3.
Вы мой пост сквозь строчки читаете. Я не собираюсь опускать А99, на которую вы сейчас снимаете, а лишь замечаю, что по спекам она тоже была якобы впереди всех одногодок. Но как на самом деле это работало другой момент и на практике с того же кенона результат был стабильнее.
Re[Montbrillant]:
Как оно на самом деле работает мы скоро узнаем :) покамест по спекам Canon устарел года на два :)
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
зачем же такую фигню писать ? ничего общего с реальностью не имеет сей выкак.


а99 прекрасная камера, по сравнению с д700 АФ там реактивный, по исо не дотягивает но цвет в разы более лояльный к редактированию, а главное особо не требует вмешательства.
Подробнее

Сильно все однозначно пишете.
Не буду спорить по АФ и ИСО - я вообще этим не сильно интересуюсь.
Но судя по вашему фликру - цвет там вмешательства как раз вполне требует.
Да и раньше я видел тоже самое от других людей с А99.

Единственное, где понравился цвет А99 - видел исходники Виноградова в студии с хорошим светом из окна - т.е. в почти идеальных условиях.
Он открывал исходники в С1 - и да, изначально все было неплохо.
Re[KOt]:
А что на марках цвет чем то примечателен ?)
Re[RUIvan]:
На 5д4 - пока не знаю.
На всех предыдущих - да, хороший цвет.
Re[KOt]:
от: KOt
На 5д4 - пока не знаю.
На всех предыдущих - да, хороший цвет.

Цвет от камеры практически, де-факто, не зависит.
Зависит (в камжипеге) только от способности камеры "угадывать" ББ, от программистов фирмы-производителя, настроек камеры её владельцем, и, немного от линзы.
А во многих хороших камерах вообще нет камжипега - съёмка только рав и далее "Я обработаю лучше".
Re[Вадим 2016]:
Для дальтонических дваждыкропщиков может и не зависит. А на деле получается далеко не так однозначно.
Re[SerCo]:
от: SerCo
Для дальтонических дваждыкропщиков может и не зависит. А на деле получается далеко не так однозначно.

У меня много самых разных камер. Однозначно так. :D

И Цвет обуждают здесь - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11803240
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Цвет от камеры практически, де-факто, не зависит.

Зависит. И де-факто, и де-юре. У цветных камер цветоделение организовано качественно, а не в угоду меньшим шумам и высоким исо. Вот так.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
А что на марках цвет чем то примечателен ?)

Надеюсь, что у α99 II цвет будет хорошим, в идеале бы не хуже.

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11665441
Re[OlAf]:
от: OlAf
Зависит. И де-факто, и де-юре.

Скажи это Цыху.
Re[OlAf]:
Отличная камера... наверное
Но сони больше никогда....

Была А850 Соня несколько лет назад... для меня доступность оптики, возможно взять что-то в прокат. с кем-то поменяться, купить с рук... лично для меня оказалась важнее всех плюсов камеры...
Продал за половину цены и открестился...
алл
дел
Re[Вадим 2016]:
То-то со скинтонами Никона никто не может справиться!
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Скажи это Цыху.

Главное, что ты понял, а ему и ни к чему :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта