Среднеформатная БЗК FUJIFILM - Fuji GFX 50S

Всего 104 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
43.8 × 32.9MM SENSOR - это точно СФ?

Политкорректное название -- кропнутый СФ ;)
Неполиткорректное -- полу-СФ или четверть-СФ.
Если качество будет сходно с другими системами с сенсором 44х33, то можно сознательно соглашаться (или не соглашаться) на четверть-СФ.
Мне так больше всего любопытна работа на высоких ISO и эргономика, все ли нужное под руками; вдумчивое ползание по меню не пойдёт. Ну и эл.видоискатель нужен качественный, не тормозной, чтоб глаза не уставали и т.п.
Привлекательны габариты и пылевлагозащищенность.
Нашествие беззеркалок в цифре можно только приветствовать.
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков
На крайней я вижу обработку.

+1
Re[WAn]:
от: WAn
А кто-нибудь знает, что означают буковки в маркировке: R, WR, LM?..

http://photodzen.com/articles/lenses/fujifilm-lens/oboznacheniya-i-markirovki-na-obektivakh-fujifilm/
Re[boris_77]:
Спасибо!
Re[WAn]:
Я думаю фуджик всех удивит и ценник на боди не превысит $5000
Re[Андрей Желудков]:
Очень правильная тема, в удобном размере зеркалки сделали бзк с сенсором побольше. Так победим телефоны.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Очень правильная тема, в удобном размере зеркалки сделали бзк с сенсором побольше. Так победим телефоны.

Не, с таким размером объективчиков телефон не побороть... Аккумулятор вставляется прямо на матрицу... Да беззеркалка Хасселя не просто нагревается, а пылает в руках, а тут такое ... Чтобы нормально пользоваться таким кипятильником нужно иметь нормальную ручку на выносе, как у квадратной камеры

Re[indigogo]:
Да цена крайне интересна, хотя уже проскакивала информация что не далеко от Хасселя уйдёт. Пока всёже задники Сони - Фаза поинтереснее выглядят.
Re[Nemanov Sergey]:
Да, интереснее ценой в несколько раз дороже и размером в несколько раз больше
Re[Андрей Желудков]:
Из большинства кратких обзоров следует, что нам продемонстрировали не картонный муляж, но еще достаточно сырой экземпляр. И к весне, к моменту старта продаж и прошивку, и железо допилят.
Пока ясно, что камера греется, но насколько сильно, никто точно не пишет (в одном посте на фэйсбуке человек сказал, что не так сильно, как X-Pro2).
16 битный цвет;
нет фазовых датчиков (что огорчает), однако, это не камера для динамичного спорта или движухи, даже не для съемок свадеб, ну, или не основная камера свадебщика, так что проблем с фокусировкой не должно возникать.
1/250 синхронизация со вспышками и ничего (лично я не нашел) по работе с высокоскоростными синхронизаторами (HSS), значит придется выкручиваться ND фильтрами, если снимать всякие брызги, прыжки или при ярком дневном свете на локации.
На Фотокине озвучили, что ена с китом будет меньше $10К, на том же фэйсбуке, некий одиозный обозреватель заявляет, что к старту продаж цена будет $4800 за китовый комплект.
Лично я имею интерес в таком аппарате и $4800 вполне оправданная и более доступная цена, хотя разум подсказывает не торопиться и дождаться следующей версии (просто помню, какой была X-Pro1 с самого начала и какой она осталась даже с последней прошивкой).
Re[Алексей Исаченко]:
Первое - 1/125
Второе, это вам не X-Pro, что бы раз в два года выпускать очередное обновление. Fuji GFX 50S выпускают минимум на 4 года вперед. Так что обновления придется конкретно подождать:) Как и всегда, как и в любом другом бренде, покупатели новинки. являются спонсорами дальнейшего развития модели и бесплатными тестерами:)
4800 - в лучшем случае, просто боди.
И вообще, если не будет поддержки в С1, а скорее всего не будет. То это будет выглядеть сомнительным капиталовложением.
Электронный видоискатель в среднем формате - это значит очень горячая камера и максимум 200 кадров от одной батареи.
Но может быть и другая версия развития событий и Fuji всех удивит и выпустит супер камеру без каких либо существенных косяков:)
Re[WAn]:
У г-на Д.А. Медведева в коллекции PhaceOne супер средний формат и Leica тоже средний формат. Всех переплюнул. Приезжал к нам два раза с этим богатством, что-то снимал. Может и эту Fugi купит. Если купит, значит вещь хорошая. Он барахлом не пользуется.
Re[indigogo]:
Да, вы правы 1/125, тут я попутал с Х-Т2.
Решение о 200 кадрах на одном аккумуляторе может быть таким же простым, как у Х-Т2 с батарейной ручкой - в комплекте к ручке идет шнур, позволяющий заряжать все три аккума, стоящие в камере и ручке, а следовательно, если снимать в студии, то можно держать камеру подключенной к сети.
Если вы о С1 с точки зрения Tethering съемки, то Fuji что-то мямлит по поводу возможности такой съемки. Как это будет реализовано - через стороннюю программу или через Лайтрум/С1, пока не известно, но будем надеяться, что реализовано будет не на "отъебись".
Если же просто о проявке РАВов, то мне сейчас выше крыши хватает Iridient'а. Учитывая, что матрица байеровская, то с РАВами должны дружить все конвертеры.
Re[Андрей Желудков]:
Здесь пишут, что вьетнамский магазин поставил цену $8500 за камеру с китовым объективом.

Все-таки за чуть более увеличенный сенсор насколько резко цену задирать. Эх...
Re[gene4000]:
от:gene4000
Здесь пишут, что вьетнамский магазин поставил цену $8500 за камеру с китовым объективом.

Все-таки за чуть более увеличенный сенсор насколько резко цену задирать. Эх...
Подробнее



Если все же 8500, то боди будет примерно 6500-7000, а это значит что покупка лишена смысла, учитывая что зеркальный 645Z можно взять за 7000, в котором впрочем, тоже нет смысла, учитывая отсутствие современной оптики по вменяемой цене.

Жаль, я надеялся что ценник за боди не превысит 4500-500, это реально ее цена со всеми возможными накрутками.

В общем, пока что все это, как то нелепо выглядит.

Re[Андрей Желудков]:
Если будет дороже чем Pentax 645Z, то ради чего покупать Fuji?
Re[vidok]:
от: vidok
Если будет дороже чем Pentax 645Z, то ради чего покупать Fuji?

МБ в 2 раза меньший размер, а то и в три, и ЭВИ и вообще не такая камера?)
Re[Андрей Желудков]:
Сенсор всего на 7мм больше по вертикали и горизонтали. На практике, эти 7мм ничто.
Лучше уже взять 42мп Sony a99 II с 135 и 85 и это будет куда практичней и дешевле.
Re[indigogo]:
Может это пока что пробный проект? Если дело пойдёт, то расширятся.
Re[Михаил-Б.]:
Расширяться вместе с ценой:)
Вообще, сейчас не очень удачное время вкладываться в средний или полусредний формат.