OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7341 - 7360
Re[Berilyon]:
от: Berilyon


У меня Lexar 1000 64 ГБ с ибей - полет нормальный.

А ссылку на продавца можете в личку отправить? А то я полтора месяца назад на аукционе на Иб..й выиграл такую за 1400 р., дали трек, но он нигде не бьётся, похоже фейковый, продавец один раз ответил, чтоб подождал, дескать китайский новый год, и больше не отвечает. Видимо диспут пора открывать.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Это скорость чтения, а запись 260 мб/с. Если не секрет, во что она вам обошлась? Сейчас в регарде этих карт уже нет ;)

В Пикселе появились 128Гб 300 мб/с за 16900.
А я перед Кантом 64Гб купил. :(
Re[XAA]:
от: XAA
300

Именно на эти карты (последние...со скоростью чтения 300MB/sec, а не старые - 280MB/sec) есть жалобы на preview при серийной съемке...

P.S.
...и на новейшие Lexar - тоже...
Lexar (на жалобы) обещал карты заменить...
Честно говря, я так и не понял - у кого проблема...у Lexar/SanDisk или у Olympus с этим сверхбыстрым протоколом передачи данных...
Re[Minolta User]:
от:Minolta User
Именно на эти карты (последние...со скоростью чтения 300MB/sec, а не старые - 280MB/sec) есть жалобы на preview при серийной съемке...

P.S.
...и на новейшие Lexar - тоже...
Lexar (на жалобы) обещал карты заменить...
Честно говря, я так и не понял - у кого проблема...у Lexar/SanDisk или у Olympus с этим сверхбыстрым протоколом передачи данных...
Подробнее


Ну если lexar обещал заменить, то проблема у них скорее всего.
Re[stl]:
от: stl
Ну если lexar обещал заменить, то проблема у них скорее всего.

Может и у него...только эта карта у меня на X-T2 работает без проблем...:)
Re[Minolta User]:
от: Minolta User
Может и у него...только эта карта у меня на X-T2 работает без проблем...:)

Видимо скоростя у Т2 поменьше. Или еще чего. Может какие то функции не используются и т.д. Тут только разработчик расскажет. А он не расскажет.
Re[LeonovS]:
Забрал сегодня сабж из магазина, продавец сказал, что в Израиль завезли аж 2 аппарата, и я первый покупатель, второй тоже уже в этом магазе куплен, но еще не получен покупателем. Сразу же почувствовал, что разовый АФ и быстрее, и точнее даже при слабом освещении, затвор мягче, но полузаряженная батарейка уже разрядилсь, игрушка пока не у дел :(
Re[AMP_]:
С обновкой :)
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
В Пикселе появились 128Гб 300 мб/с за 16900.
А я перед Кантом 64Гб купил. :(
Ближе к лету возьму одну такую.
Re[А.Барабанщиков]:
Спасибо!
Re[LeonovS]:
Карты SanDisk 64гб 280/250 мб/сек работают корректно. Проблем с ними не замечал.
Re[AMP_]:
Поздравляю!
Re[XAA]:
Спасибо!
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Карты SanDisk 64гб 280/250 мб/сек работают корректно. Проблем с ними не замечал.

И у меня тоже работают беспроблемно.
На dpreview видел жалобы (немного... может, еще мало понакупали?) именно на новейшие SanDisk со скоростью чтения 300MB/sec
Re[LeonovS]:
Новые фото от Вонга с сабжа: https://robinwong.БЛОГspot.ru/2017/02/adventures-in-hokkaido-with-olympus-om.html#more

БЛОГ заменить на blog , странная валидация на форуме
Re[HAYABUSA]:
Без бубна.
https://robinwong.blogspot.com/2017/02/adventures-in-hokkaido-with-olympus-om.html
Re[Chega]:
от: Chega
Без бубна.
https://robinwong.blogspot.com/2017/02/adventures-in-hokkaido-with-olympus-om.html

мерси
Re[Chega]:
от: Chega
Без бубна.
https://robinwong.blogspot.com/2017/02/adventures-in-hokkaido-with-olympus-om.html

Что то цвет больше на никон смахивает, во всяком случае точно не олик.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Что то цвет больше на никон смахивает, во всяком случае точно не олик.


Есть такое дело!) В джипеге цвет дествительно сдвинут в "Никоновские" тона. Но это можно поправить подстройкой ББ как хочешь.
У М5М2 более нежный Оликовский цвет. Но тут уже другая матрица.
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Есть такое дело!) В джипеге цвет дествительно сдвинут в "Никоновские" тона. Но это можно поправить подстройкой ББ как хочешь.
У М5М2 более нежный Оликовский цвет. Но тут уже другая матрица.
Подробнее

А что скажете по поводу цвета с PEN-F? Мне, почему-то, пока пеновский больше нравится, жирнее что ли ... или просто самовнушение )) парных бы...