OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7361 - 7380
Re[LeonovS]:
Да, цвет у Вонга таков, что можно отнести и к Никону и к Пентаксу и к Сони.
Эти соневские матрицы заполонили.

з.ы. Человек наверно, впервые столкнулся с сосульками и снегом))
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Есть такое дело!) В джипеге цвет дествительно сдвинут в "Никоновские" тона. Но это можно поправить подстройкой ББ как хочешь.
У М5М2 более нежный Оликовский цвет. Но тут уже другая матрица.
Подробнее

Ну, ну, эти "подстройки" я на никоне проходил. Хоть рав, хоть жпг врагу не пожелаешь.
Re[LeonovS]:
DELL
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Ну во-первых у 5-ки регулируется лаг затвора. Можно выбрать и без задержки.


Да, конечно, он регулируется... между обычный и короткий (без задержки это очень сильно сказано). Так вот короткий имеет намного больший лаг нежели он таковой у е-м1 м2 по моим ощущениям, что уж говорить об обычном, их просто нельзя сравнивать.
Re[LeonovS]:
Ой, братцы, ну сколько можно, а!? Оликовский цвет у олика(у ем1м2). Сливочно масляный. Натуральный. Крем-брюле - одним словом.



Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Сливочно масляный. Натуральный. Крем-брюле - одним словом.

:smile2:
Re[HAYABUSA]:
от: HAYABUSA
А что скажете по поводу цвета с PEN-F? Мне, почему-то, пока пеновский больше нравится, жирнее что ли ... или просто самовнушение )) парных бы...


Ничего не могу сказать про Пен-Ф. у меня его нет. И не снимал на него.
Могу сравнивать только с М5М2.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Ну, ну, эти "подстройки" я на никоне проходил. Хоть рав, хоть жпг врагу не пожелаешь.


А что такого? Сдвинул на 1 пункт точную подстройку ББ в нужную сторону и все ОК. Я так и на Кенон делал.
Re[LeonovS]:
Re[LeonovS]:
Пересматривая вышеуказанную галерею представленных фотографов, балдею от многих снимков.
Re[LeonovS]:
Скоро в школу...:)



Re[LeonovS]:
Начал всяко разно тестить и приспосабливаться к сабжу. Действительно АФ быстрее, чем у первого Е-М1, особенно это чуствуется в следящем за счет большей скорости, он просто раньшне часто не успевал навеститись при серийной съемке, да и фазовых датчиков было маловато по полю матрицы. Это впечатления от работы с 300\4+МС-14, который сам по себе не прост в работе, с 12-40 и 40-150про улучшения чуствуются гораздо сильнее, но много с ними не снимал.
Тени и света тянуться лучше, но при этом мне кажется, что тянутые тени начинают слегка синить по-сравнению с Е-М1, у которого подобного не замечал.
Re[mavani]:
от: mavani
Пересматривая вышеуказанную галерею представленных фотографов, балдею от многих снимков.


А я балдею от таких ценителей, там обработки на 80%.

Когда наконец до вас дойдёт, что сейчас владение фотошопом и умение "делать красиво" сейчас самое важное?
Re[AMP_]:
от: AMP_
да и фазовых датчиков было маловато по полю матрицы.

В моей пятёрке их нет вообще. Пойду повешусь.
Re[Chega]:
от: Chega
Без бубна.
https://robinwong.blogspot.com/2017/02/adventures-in-hokkaido-with-olympus-om.html


Вонг талант, так опустить Олик. Всё таки надо признать, что так плохо Олимпус не снимает.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
В моей пятёрке их нет вообще. Пойду повешусь.


Без фазовых датчиков красивой фотографии не получить, пора бы уже это знать!
Re[Dreamcatcher2015]:
Горшочек, не вари.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Без фазовых датчиков красивой фотографии не получить, пора бы уже это знать!

Без фазовых датчиков и "джипег" - некрасивый...
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Без фазовых датчиков красивой фотографии не получить, пора бы уже это знать!

Re[HAYABUSA]:
от: HAYABUSA


Во дела, последние три страницы только отвратительные фотки Вонга и кривым ББ у Барабанщикова. А потом слова, слова, слова......

Видимо кнопку шедевра ещё никто не нашёл? Ну зайдите в ветку ЕМ5 М2, там ребятам в прошивку её включили. :)