OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7401 - 7420
Re[AMP_]:
от: AMP_
В Е-М1 тоже так делал, но такого эффекта не было.
Вот примеры - тени на коровах синеватые ( или мне кажется?).

Сомневаюсь, что в Е-М1 так не было :D А как может быть по другому? ББ камера ставит по большей площади кадра дневной свет, а в тенях примерно 6500К надо, конечно они синить будут, мне кажется все камеры такой результат дают. Единственное Лейки в тенях зеленят.
Re[Bodr]:
от:Bodr
Сомневаюсь, что в Е-М1 так не было :D А как может быть по другому? ББ камера ставит по большей площади кадра дневной свет, а в тенях примерно 6500К надо, конечно они синить будут, мне кажется все камеры такой результат дают. Единственное Лейки в тенях зеленят.
Подробнее

Гляньте мое предыдущее сообщение. Там пример есть. Думаю, что это особенность новой матрицы. А может в последующих прошивках поправят.
Re[stl]:
от: stl
Гляньте мое предыдущее сообщение. Там пример есть. Думаю, что это особенность новой матрицы. А может в последующих прошивках поправят.

На Вашем примере не только в тенях фиолетит, а и в светах тоже, сейчас на работе не могу проверить, но если жёлтого и зелёного прибавить, может и нормально будет.
Re[Bodr]:
Не, там в светах одинаково. Тут видимо особенность Сониной матрицы, в М1 стоит от Панасоника, поэтому и разница думаю.
Re[Bodr]:
от: Bodr
На Вашем примере не только в тенях фиолетит, а и в светах тоже, сейчас на работе не могу проверить, но если жёлтого и зелёного прибавить, может и нормально будет.

У меня на мониторе в тенях тоже фиолетит. Первый не так сильно, как второй. В светах- только второй.
Re[stl]:
от: stl
.. Думаю, что это особенность новой матрицы. А может в последующих прошивках поправят.

Не очень приятная особенность. Придётся чаще уделять внимание теням.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Не, там в светах одинаково. Тут видимо особенность Сониной матрицы, в М1 стоит от Панасоника, поэтому и разница думаю.

Владимир, но на Пен-Ф нет же такого?
Re[mavani]:
Пока не обратил внимания, может теней мало снимаю. :)
Re[mavani]:
Хотя вот вспомнил, вчера на Пене , при съёмке мотокросса перескочило ИСО на 20000, вот там был фиолетовый оттенок на тёмном. Поудалял всё нафик, кадров 150. :) Благо дело 500 осталось на Пене, правда после 20000 перескочило на минимум 80, и награждение в полусумерках всё со смазом получилось. :)
Re[LeonovS]:
В следующие выходные ещё раз все проверю, сделаю парные с первой единичкой.
Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
Хотя вот вспомнил, вчера на Пене , при съёмке мотокросса перескочило ИСО на 20000, вот там был фиолетовый оттенок на тёмном. Поудалял всё нафик, кадров 150. :) Благо дело 500 осталось на Пене, правда после 20000 перескочило на минимум 80, и награждение в полусумерках всё со смазом получилось. :)
Подробнее


Само перескочило или что нажали?
Re[Syrega]:
Там не как в М1, ИСО переключается верхней кнопкой джойстика, видимо задел-крутнул. Мотокросс очень динамичный спорт, не успеваешь часто объект в кадр захватить, а уж следить за параметрами тем более. А посмотреть после нескольких серий забывал. :)
Re[LeonovS]:
Появились замеры скорости записи на карты памяти:
http://www.cameramemoryspeed.com/olympus-e-m1-ii/sd-card-speed-comparison-test/

Lexar 2000 UHS-II 64 GB - 163,4 MB/s
...
SanDisk Extreme Pro 280MB/s UHS-II 32 GB - 96,6 MB/s
...
Lexar 1000 UHS-II 64 GB - 75,6 MB/s
...
SanDisk Extreme Pro 95MB/s UHS-I 64 GB - 41,7 MB/s

Чет сандиск не очень работает с камерой((
На dpreview пишут, что Лексар обновил прошивку у несовместимых карточек 2000 серии и начал их замену.
Re[Berilyon]:
от:Berilyon
Появились замеры скорости записи на карты памяти:
http://www.cameramemoryspeed.com/olympus-e-m1-ii/sd-card-speed-comparison-test/

Lexar 2000 UHS-II 64 GB - 163,4 MB/s
...
SanDisk Extreme Pro 280MB/s UHS-II 32 GB - 96,6 MB/s
...
Lexar 1000 UHS-II 64 GB - 75,6 MB/s
...
SanDisk Extreme Pro 95MB/s UHS-I 64 GB - 41,7 MB/s

Чет сандиск не очень работает с камерой((
На dpreview пишут, что Лексар обновил прошивку у несовместимых карточек 2000 серии и начал их замену.
Подробнее
Зачем сандиску так подставляться, заявляя нереальные для своих карт памяти скорости записи и чтения, а!? Не верю я результатам этого теста. Репутация сандиска перевешивает достоверность теста.
Re[А.Барабанщиков]:
280? У вас же вроде есть такая, можете проверить? Интересно.
Ну и там есть еще ее замеры: в картридере - 227 МБ/с, Nikon D500 - 138,7 МБ/с, на фейк не похоже.
Я замерял на своей Lexar 1000 - результат такой же.
Re[Berilyon]:
от:Berilyon
280? У вас же вроде есть такая, можете проверить? Интересно.
Ну и там есть еще ее замеры: в картридере - 227 МБ/с, Nikon D500 - 138,7 МБ/с, на фейк не похоже.
Я замерял на своей Lexar 1000 - результат такой же.
Подробнее
Да, их есть у меня аж две (280/250 МБ/с) от сандиска :) Возиться с замерами не хочу. Меня результаты работы этих карт вполне устраивают :) камера строчит быстрее пулемета.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Зачем сандиску так подставляться, заявляя нереальные для своих карт памяти скорости записи и чтения, а!? Не верю я результатам этого теста. Репутация сандиска перевешивает достоверность теста.

На картах пишут скорость считывания, запись может существенно отличаться.
Re[Chega]:
У сандиска 280 чтение, 250 запись заявлена, а камера пишет всего 96 на нее.
Лексар 1000: 150 чтение, 75 запись - вот эта совпадает.
Re[Chega]:
от: Chega
На картах пишут скорость считывания, запись может существенно отличаться.
Да, Саша. На картах - указана только скорость считывания, а на коробке на нескольких языках заявлены две скорости: 280МБ/с чтение и 250МБ/с запись.
ЗЫ: я на такие тесты особо не обращаю внимание. В моих глазах репутация сандиска безупречная. Карты памяти использую только сандиск. И уже несколько лет как отказался от винчестеров и перешел на твердотельные накопители(SSD) от сандиска - скоростью и стабильностью работы доволен. Гарантия 10 лет внушает доверие.
Re[А.Барабанщиков]:
Саша, ты вставь карту в ПК, запусти копирование и посмотри скорость, все просто.
Только не факт, что картридер не внесет свою лепту в скорость обмена. )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта