OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7461 - 7480
Re[Shovg]:
от:Shovg
Полностью согласен! Тоже с силикагелем не заморачиваюсь. Тем более, что для того, чтобы просушить камеру после маленького дождика, маленького пакетика, который ложат в упаковку камеры, явно не достаточно... А носить с собой полкило силикагеля? Не комильфо, имхо... :D
Подробнее

Вы сейчас только что разрушили все мои туземные верования :laugh:
Я ношу годами одни и те же пакетики геля из коробок с обувью, надеясь на их так сказать участие в судьбе мокрого фотоаппарата))
Re[LeonovS]:
Всегда использовал силикогель только для случая, когда возможен конденсат. точнее из холода в тепло. Бросил в сумку и не открываю её пару часов. Если при этом "печет" сбросить фотки на комп, то вынимаю карточку еще на холоде (в подъезде) и ложу в коробочку и в карман. Чаще всего она не такая холодная как тушка.
А силикоген меняю время от времени. про восстановление не знал...
Re[LeonovS]:
Правильно говорить не "лОжу", а кладу...
Re[mavani]:
от: mavani
Вы сейчас только что разрушили все мои туземные верования :laugh:
Я ношу годами одни и те же пакетики геля из коробок с обувью, надеясь на их так сказать участие в судьбе мокрого фотоаппарата))

В этом деле - главное верить! И если с годами надежды на лучшее сбываются, значит все правильно, не нужно ничего менять... а то мало ли... ;)
Re[Minolta User]:
от: Minolta User
Повезло.
В следующий раз может так и не повезти...:)

У меня есть подобный опыт, но не с сабжем, а еще с Е-450... Погодозащитой там и не пахнет, тем не менее однажды дочь попала в хороший ливень. Камера была в обычной женской сумке, но где-то с какой-то крыши ее окатило водой так, что из сумки пришлось вылить с пол литра воды. Малой хватило ума не включать и не трогать зум, только батарейку вынула сразу-же... Когда камера попала ко мне через часик, внутри было полно конденсата - в видоискателе, под стеклом дисплейчика, на зеркале, на всех линзах... Из батарейного отсека тупо вытекло немного воды... После хорошей просушки под тепловентилятором и ночи лежания на столе в максимально открытом виде, выяснилось, что на оптике, зеркале, матовом стекле и видоискателе никаких солей не осталось. Камера практически полностью рабочая по сей день - лет пять уже прошло с тех пор... Объектив тоже... Единственный минус - где-то, наверное соли попали на плату и замкнули кнопки инфо и корзинку. Нажимаются как бы вместе, в тех режимах, где активна только одна из них - можно нажимать на любую... В других, нажатие на любую из них вызывает функцию только одной... Немного не удобно, но быстро к этому привыкли... Я пытался разобрать и найти замыкание, но безрезультатно - сильно далеко лезть и резать дорожки не захотелось...
Так что олику я доверяю - если эта камера такое выдержала, то погодозащищенные тушки должны и большие проблемы пережить...

Re[Shovg]:
от: Shovg
Единственный минус - где-то, наверное соли попали на плату и замкнули кнопки инфо и корзинку.

...а могло замкнуть и кнопку спуска...:)
...слепой случай...
Re[Minolta User]:
от: Minolta User
...а могло замкнуть и кнопку спуска...:)
...слепой случай...

Так повезло ж!
Re[LeonovS]:
Микро-штатив Joby Micro Hybrid Tripod 800, E-M1-II+7-14 (снято на RX100-3):







Заявленный для штативчика вес 800 г превышен на 300, но держится более-менее уверенно, если одна ножка под объективом.
При переноске можно даже не снимать с камеры , достаточно сложить.


А это Joby Micro Tripod 250, снято на комплект, что выше:



Заявленный вес 250 г превышен на 40, но тут вообще нет проблем - он и E-M1-II спокойно держит с легким объективом
Re[Berilyon]:
от: Berilyon

Микро-штатив Joby Micro Hybrid Tripod 800, E-M1-II+7-14
...
А это Joby Micro Tripod 250

Можете пояснить, когда использование таких штативов оправдано?
В чем их польза (при их габаритах)?
Re[Minolta User]:
В городе или парке при обычной съемке, HiRes или Live Composite с какой-либо опоры:



или даже с земли:



Польза в том, что позволяют сориентировать и выровнять камеру. Ну и, конечно - габариты и вес.
Re[LeonovS]:
Вопрос к владельцам сабжа и Panaleica 14-50 от 4/3.
Как ведет себя объектив на новой тушке? Слышал что 25-ка от старшей системы "не очень".
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
Микро-штатив Joby Micro Hybrid Tripod 800

Интересная штукенция. Интересно есть у них чуть больше и грузоподъёмнее?
Re[LeonovS]:
У них нет. Все, что больше на камере уже не потаскаешь, например Manfrotto Pixi (до 1 кг) и Pixi Evo (до 2,5 кг).
Re[HAYABUSA]:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11980918
Re[vokez]:
Благодарю.
Re[LeonovS]:
Замеченные косяки:
1. Рамка автофокуса всеж большая, судя по работе C-Af в режиме увеличения 14х, ее можно уменьшить.
2. В видео самая маленькая рамка фокуса по тачпаду 5х - это огромная зона, и только ее можно гонять в процессе записи.
3. При установке высокой частоты кадров монитора работа C-AF при слабом освещении сильно ухудшается и заметно уступает S-AF в тех же условиях. С нормальной частотой - без проблем.
Надеюсь, поправят прошивкой.
Re[LeonovS]:
В прошедший уикенд во второй раз выбрался на природу с сабжем.
Тренировался на самолетиках со следящим АФ. Конечно намного лучше, чем с первыым марком. Некоторые серии получались совсем без брака, некоторые не ахти. Но надо еще учиться, подбирать настройки, набивать руку. Снимал на 300\4+МС14, но вообще такие веши лучше снимать на 40-150\2.8, т.к. 300\4 из-за его габаритов, веса и очень узкого угла просто трудно нацеливать и сопровождать объект съемки.






На 20\1.7II:

Re[AMP_]:
от: AMP_
300\4 из-за его габаритов, веса и очень узкого угла просто трудно нацеливать и сопровождать объект съемки.

https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_accessories/pen_om_d_cameras_accessories/pen_om_d_other_accessories/ee_1/index.html
Re[Chega]:
Есть у меня, но я его просто забыл дома :)
Re[AMP_]:
от: AMP_
Есть у меня, но я его просто забыл дома :)

Надо на ремешок камеры прицепить, что бы не забывать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта