OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7481 - 7500
Re[Chega]:
Новая прошивка:
http://www.43rumors.com/new-firmware-1-1-for-the-olympus-e-m1ii/
Не густо. Но кто его знает, что они не написали... :D
Re[stl]:
Похоже, это пофиксили:
https://www.dpreview.com/forums/thread/4100462
Re[LeonovS]:
Поставил новую прошивку. Пока разницы не вижу.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Поставил новую прошивку. Пока разницы не вижу.

Разница в деталях Если у вас не было того, что указано выше, то наверное разницы и не будет... Слабенькое обновление. Как и в первой единичке, нормально обновят к 4й прошивке :D
Re[stl]:
от: stl
Разница в деталях Если у вас не было того, что указано выше, то наверное разницы и не будет... Слабенькое обновление. Как и в первой единичке, нормально обновят к 4й прошивке :D
Тут скорее дело не в самой камере, а в некорректной работе равконвертеров от сторонних производителей. При проявке рав-файлов в ОВ3 ничего подобного не происходит. Об этом пишут в комментариях.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Тут скорее дело не в самой камере, а в некорректной работе равконвертеров от сторонних производителей. При проявке рав-файлов в ОВ3 ничего подобного не происходит. Об этом пишут в комментариях.

По ссылке выше на dpreview проявляли один кадр в разных конверторах. Конкретно вот https://www.dpreview.com/forums/post/58911851, на примерах видно, что этот глюк есть везде. Я не вникал, но глюк может быть связан с какими то конкретными картами памяти.
Re[stl]:
от:stl
По ссылке выше на dpreview проявляли один кадр в разных конверторах. Конкретно вот https://www.dpreview.com/forums/post/58911851, на примерах видно, что этот глюк есть везде. Я не вникал, но глюк может быть связан с какими то конкретными картами памяти.
Подробнее
Тьфу, тьфу, тьфу :) с подобной проблемой не сталкивался.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Тьфу, тьфу, тьфу :) с подобной проблемой не сталкивался.

Счас вот вспомнил - буквально неделю назад снимал внутренности одного прибора на мобильник. Из десятка кадров на одном была какая-то фигня похожая на эту. Смотрел-смотрел, но так и не понял откуда такие "блики" могли появиться - просто удалил кадр... Тоже по диагонали, как наложение каких-то отражений... Мобильник ксяоми, соседние кадры в тех-же условия нормальные, раньше ничего подобного не видел... Чудеса...
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Тьфу, тьфу, тьфу :) с подобной проблемой не сталкивался.

Пишут, что это с картами памяти SanDisk 300 последними. Может глюк при записи на карту происходит. У меня тоже на мобиле, когда карта памяти дохла, артефакты на фотках появлялись.
Re[LeonovS]:


Moscow_Belorusskaya_web.jpg
Re[Fire Island]:
Можно поздравлять?
Re[mavani]:
Спасибо)))
уже 2-3 недели как, не успела пока толком поснимать просто)))
Re[Fire Island]:
от:Fire Island


Moscow_Belorusskaya_web.jpg
Подробнее

Классный снимок!
Re[serg67]:
Спасибо))
Re[Fire Island]:
Очень классный снимок!
Re[Dr.john]:
Спасибо))) :D
Re[stl]:
от: stl
Пишут, что это с картами памяти SanDisk 300 последними. Может глюк при записи на карту происходит.

Если память мне не изменяет, то не только с SanDisk и не только с 300ми. Lexar еще как минимум.
Опять же, если я что-то в чем-то понимаю, то при работае на максимальной скорости перед записью на карту и перед сжатием РАВа (он пожатый Huffman-ом) происходит выпадение одного пиксела в строке и последовательность (R,G,R,G,R,G..) ну или G,B... сбивается - получается например (R,G,G,R,G...), которая после при чтении РАВ-конвертером получает с места сбоя перепутанные значения например красного и зеленого до следующего аналогичного сбоя. что-то в конвейере камеры не выдерживает работы на максимальной скорости.
Если бы сбой происходил при записи уже сжатого РАВа на карту - кадры были бы нечитаемыми. Если бы выпадало случайное количество бит (а не цельный пискель) - детали были бы искажены, но они сохраняются. А вот синее небо становится зеленым на ура.
То есть похоже что дело не в самой карте или картоводе, а в том, что процессор камеры не справляется с работой на той скорости, которую "просят" самые быстрые карты. И "улучшение стабильности" может оказаться банальным торможением всего процесса.
Re[LeonovS]:
Взял на недельку камеру для теста.
Первые впечатления очень приятные)

Многие жаловались, что переключатель включения камеры расположен неудобно
Но, включение/выключение камеры можно настроить на рычажок переключения Fn 2x2. И тогда можно включать/выключать камеру одной рукой)

На моей памяти это первая камера с возможностью переназначить кнопку включения)
Re[Fire Island]:
Fire Island,
Re[LeonovS]:
Первые опыты на белочках и котиках)