OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
что-то мне подсказывает, что в реальной жизни съемка под проливным дождем приведет очень быстро к выходу из строя и отказ в ремонте по гарантии ... :P


Мне приходилось снимать и под дождем в и сильный снегопад - ничего не случалось с техникой Олимпуса. А в сети вообще выкладывают фото и видео, как камеры по струёй воды моют.
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
что-то мне подсказывает, что в реальной жизни съемка под проливным дождем приведет очень быстро к выходу из строя и отказ в ремонте по гарантии ... :P

В реальной жизни я на ем-1 неоднократно снимал под дождем, находясь по нескольку часов на улице.
Re[Sahsa]:
от: Sahsa
Вполне демократично для токого чуда!!! Будем брать-ОДНОЗНАЧНО!!!

В РФ скорее всего будет стоить на 10...20% дороже и за эти деньги можно взять скажем Sony A7II.... :P
Re[mavani]:
от: mavani
В реальной жизни я на ем-1 неоднократно снимал под дождем, находясь по нескольку часов на улице.


под ливнем, не прикрывая камеру вообще ничем и никак?
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Мне приходилось снимать и под дождем в и сильный снегопад - ничего не случалось с техникой Олимпуса. А в сети вообще выкладывают фото и видео, как камеры по струёй воды моют.


+100
Re[Семёныч]:
Цены в РФ на технику Олимпуса уже давно равны сумме в у.е., умноженной на курс евро, так как мы для Олимпуса Европа :). К тому же есть официальный магазин, в котором всю технику можно взять без накруток, да еще с подарками и бонусом в 10% от стоимости на следующие покупки.
Re[Александр Евгеньевич]:
Во всяком случае покупка этой новой игрушки как-то разумнее и обоснованнее, чем круто понтового PEN-F за примерно те же деньги...
Re[Семёныч]:
Ну так линейка Pen и есть люксово-понтовая версия флагмана в дальномерочном стиле. Нишевый продукт.
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
под ливнем, не прикрывая камеру вообще ничем и никак?

Никогда не прикрывал ни от какого дождя.

Это только то, что додумался заснять на телефон.






Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Во всяком случае покупка этой новой игрушки как-то разумнее и обоснованнее, чем круто понтового PEN-F за примерно те же деньги...

+100!
Моя уверенность в покупке Х-Т2 несколько поколебалась
Чертяки капиталистические, шо творят! :D
Re[SirPalomid]:
Вы выбрали осознанно сенсор побольше и шумы поменьше, выбор разумный)
Re[mavani]:
А тут, Василий, АФ шикарный должен быть, покрытие всего кадра крестовыми датчиками, подтянули шумы и дд...выбор усложняется!
Re[LeonovS]:
Имха, оптимальный вариант - фф беззеркалка с дальномерной оптикой под неспешные сюжеты и ентот олимпус для динамики и плохой погоды :)
Re[LeonovS]:
Olympus E-M1 Mark II Announced! A Pro Level BEAST. 60 FPS + More.
http://www.stevehuffphoto.com/2016/09/19/olympus-e-m1-mark-ii-announced-a-pro-level-beast-60-fps-more/
Re[LeonovS]:
А что с GPS глухо или промолчали пока?
Re[Александр Евгеньевич]:
Саш, ухватистость похоже стала больше, это плюс для телевиков.
Глядя на эту единичку, постоянно на ум приходит е-510/520. Тот тоже очень эргономичен и в руке сидел как влитой.
Чтут традиции в Олике)
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
В РФ скорее всего будет стоить на 10...20% дороже и за эти деньги можно взять скажем Sony A7II.... :P


Взять можно, вопрос - зачем ? :)
Re[LeonovS]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/2eHDQMyre1c&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/2eHDQMyre1c&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[viv]:
Может и незачем.
Как владелец E-M1 и в недавнем прошлом A7II (сейчас 7RII) могу сказать, что у ФФ беззеркальных Сонек картинка сто пудов лучше, но в реальной жизни снимать Олимпусом комфортнее, а уж таскать его куда как приятнее... :D
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Имха, оптимальный вариант - фф беззеркалка с дальномерной оптикой под неспешные сюжеты и ентот олимпус для динамики и плохой погоды :)

Вот исходя из этого и оставил себе а7р первую, и почесываю руки на новую единичку...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта