Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
У меня создается впечатление, что из приблатненных "мировых" фотографов только этот мужик в шляпе и кожанке на соню снимает
В любом месте где идет срач по теме сони, везде пихают видосы с этим мужиком в кожанке ))))))
Подробнее

Марк Галер снимает - вот сессия на конкурента сабжа темы 85GM - https://www.flickr.com/photos/markgaler/sets/72157664737444132/with/24537746774/
Re[isi]:
Как будут б/у появляться обязательно куплю. Надеюсь с фокусом проблем у нее не будет
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
А это обычный полтос на соню :D
https://pp.vk.me/c836629/v836629025/1bd8/i7GY1-yrvLs.jpg

Особенно прикольно такую хрень держать на мелком корпусе БЗК
Стоило городить огород с "миниатюрностью" тушки, чтобы юзать объективы в 2 раза большие, чем на зеркалках :)
Маркетинг убедил леммингов, что это классно.
Re[Petrovichh]:
от: Petrovichh
Долго ждал эту Сигму и казалось бы вот оно, но что-то я не уверен теперь, может посмотреть в сторону Тамрона со стабом?

С Тамроном, похоже, все.
В сети много отзывов о шифт-фокусе по Тамрону 85 - т.е. при поджатии дырки фокус уходит.
Имхо, за заявленные деньги 85/1,8 от Тамрона должен быть ИДЕАЛЬНЫМ, а не с "некоторыми косяками".
Re[KOt]:
от:KOt
Особенно прикольно такую хрень держать на мелком корпусе БЗК
Стоило городить огород с "миниатюрностью" тушки, чтобы юзать объективы в 2 раза большие, чем на зеркалках :)
Маркетинг убедил леммингов, что это классно.
Подробнее

Можно прикрутить любые линзы, даже те, которые недоступны ЗК - от масипусеньких, типа лейковских дальномерных, до гигантских проекционников - рабочий отрезок позволяет это сделать.
Re[Stas-as]:
от: Stas-as
Ну с резкостью с 1.4 и первая версия отлична , по тестам чуть лучше canon и nikon , да и сам не раз убеждался что 1.4 полностью рабочая.


да по центру резкость была отменная, но чуть дальше центра то уже шляпа ничинается, я пробовал на 1.4 снимать полноростовые групповые фотки и там уже не фонтан конечно, но 85л еще хуже на мой взгляд но это 1,2 правда уже.
Re[Вадим 2016]:
Да понятно, что МОЖНО, вопрос - нафига это НУЖНО? :)

Понятно, что на Сони стекол либо нет, либо стоят диких денег - поэтому и юзают стороннюю оптику.
Но это ж не от хорошей жизни. Чистая необходимость и/или недостаток денег.

Где однозначно А7 интересна - это для мануалов. И то - небольших, чтобы камера хоть как-то лежала в руке.
По сути, эта камера как раз для мануальщиков и нужна. Хотя зачем для мануалов 42мп - старая оптика столько не разрешит, конечно.
В общем, одни противоречия.
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
да по центру резкость была отменная, но чуть дальше центра то уже шляпа ничинается, я пробовал на 1.4 снимать полноростовые групповые фотки и там уже не фонтан конечно, но 85л еще хуже на мой взгляд но это 1,2 правда уже.
Подробнее

А в районе линий и пересечений третей - как на 1,4 резкость? Голова, по идее, чаще всего как раз там, а не в самом центре.

И еще - на какой дырке ситуация становится более ровной?
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
да по центру резкость была отменная, но чуть дальше центра то уже шляпа ничинается, я пробовал на 1.4 снимать полноростовые групповые фотки и там уже не фонтан конечно, но 85л еще хуже на мой взгляд но это 1,2 правда уже.
Подробнее

Да и никон в этом плане не лучше , по центру сигма получше , а по краю разница не существенна в пользу никон , но опять же повторюсь разница незначительная .
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=732&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=756&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Марк Галер снимает - вот сессия на конкурента сабжа темы 85GM - https://www.flickr.com/photos/markgaler/sets/72157664737444132/with/24537746774/
Подробнее



Честно, не впечатлен...
Re[Stas-as]:
от:Stas-as
Да и никон в этом плане не лучше , по центру сигма получше , а по краю разница не существенна в пользу никон , но опять же повторюсь разница незначительная .
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=732&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=756&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Подробнее


В случае с Никоном, я бы уже на 85мм уже не смотрел
Там есть замечательный 105 1.4G Новый...
Вот на него надо метить
Re[Kventin_BuratiNo]:
105 - другое фокусное все же.
Я снимал на 100, потом взял 85 - намного удобнее стало.
Но если снимать не в городе, а на природе - 105 будет даже лучше.

Разница в любом случае есть - выбирать надо больше не от новый/старый, а от более подходящего ФР.
Re[KOt]:
от:KOt
105 - другое фокусное все же.
Я снимал на 100, потом взял 85 - намного удобнее стало.
Но если снимать не в городе, а на природе - 105 будет даже лучше.

Разница в любом случае есть - выбирать надо больше не от новый/старый, а от более подходящего ФР.
Подробнее

Согласен , одно время снимал строго на 135 после покупки , спустя время взялся за 85 , и о Да ! эйфория , как же удобны эти 85 мм.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
В случае с Никоном, я бы уже на 85мм уже не смотрел
Там есть замечательный 105 1.4G Новый...
Вот на него надо метить

В случае с Соне - так же.
Я "мечу" - у мну с а7РМ2 вроде даже с АФ будет.
Re[KOt]:
от:KOt
С Тамроном, похоже, все.
В сети много отзывов о шифт-фокусе по Тамрону 85 - т.е. при поджатии дырки фокус уходит.
Имхо, за заявленные деньги 85/1,8 от Тамрона должен быть ИДЕАЛЬНЫМ, а не с "некоторыми косяками".
Подробнее

Круг сужается, на Canon не так много вариантов в этом фокусном, а у меня никогда не было 85-го фикса, сколько ж можно в портрете на компромисы идти, то 100 макро, то 70-200, с полтинником не подружился :dry:
Re[Petrovichh]:
Ну, 85/1,8 никуда не девается - всегда спасет от голода по 85мм :)
Re[KOt]:
от: KOt
Ну, 85/1,8 никуда не девается - всегда спасет от голода по 85мм :)

Тоже хочу 85 ку, но не знаю зачем она мне имея 50 и 135 :?:
Re[Юрий Эр]:
Надо полтос махнуть на 35мм, тогда 85-ка будет логичной

А если серьезно - я пока смысла 135мм не понял. 35+85 и 50 на подхвате покрывает весь список потребностей по людям.
Re[KOt]:
от: KOt
Надо полтос махнуть на 35мм, тогда 85-ка будет логичной

А если серьезно - я пока смысла 135мм не понял. 35+85 и 50 на подхвате покрывает весь список потребностей по людям.

Согласен, связка 35+85 выглядит жизнеспособной, 35 Сигмочка и полтинник заменит :D
Re[Petrovichh]:
Ну, это больше шутка была.
Полтос - лучше для семейных съемок лучше подойдет, чем 35, можно меньше напрягаться по поводу искажений и красивостей задника.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта