Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[KOt]:
от: KOt
Надо полтос махнуть на 35мм, тогда 85-ка будет логичной

А если серьезно - я пока смысла 135мм не понял. 35+85 и 50 на подхвате покрывает весь список потребностей по людям.

135 неприкосновенный. :D На улице где есть место он просто красавец. 35 не знаю одолею ли и насколько я часто буду им пользоваться? 85мм есть на 70-200 хотя это 2.8. Короче сложно. Вроде и всё есть и чего-то новенького хочется. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
85мм есть на 70-200 хотя это 2.8. Короче сложно.

А 135 есть на 200-400
Re[KOt]:
блин у полтосов самая скучная картинка за счет наибольшего соответствия с углом обзора глаз, 35 самое универсальное - на него можно большинство сюжетов снять не парясь
лично меня например на пропятке от полтинника уже тошнит :D
Re[maxasamatman]:
от:maxasamatman
блин у полтосов самая скучная картинка за счет наибольшего соответствия с углом обзора глаз, 35 самое универсальное - на него можно большинство сюжетов снять не парясь
лично меня например на пропятке от полтинника уже тошнит :D
Подробнее

На пропятке полтинник будет 75мм ЭФР.
35мм ЭФР лично я не вкурил - для архитектуры узковато, для погрудо-лицевых коротковато.
105 мм ЭФР - для любых портретов оптимально.
Но тема про 85mm f/1.4 DG HSM Art
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
На пропятке полтинник будет 75мм ЭФР.
35мм ЭФР лично я не вкурил - для архитектуры узковато, для погрудо-лицевых коротковато.
105 мм ЭФР - для любых портретов оптимально.
Но тема про 85mm f/1.4 DG HSM Art
Подробнее

так-то не тебе отвечал - но так и быть 50мм это фр которое соответствует углу обзора человеческого зрения и оно одинаково и для кроп 1,5 и 2 и даже для большого формата
Re[maxasamatman]:
от:maxasamatman
блин у полтосов самая скучная картинка за счет наибольшего соответствия с углом обзора глаз, 35 самое универсальное - на него можно большинство сюжетов снять не парясь
лично меня например на пропятке от полтинника уже тошнит :D
Подробнее

На пропятке полтос - почти портретник.
На ФФ - другое дело совсем.

А 35 на ФФ - универсальным назвать не могу. С ним ОЧЕНЬ не просто работать.
Хотя хочу провести эксперимент - на следующие моря зум оставлю дома и буду ходить с 35Арт. Тем более, что там не 35, а скорее 32-33мм реально.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
так-то не тебе отвечал - но так и быть 50мм это фр которое соответствует углу обзора человеческого зрения и оно одинаково и для кроп 1,5 и 2 и даже для большого формата

Угол обзора, соответствующий углу обзора человеческого зрения получается на объективе, фокусное расстояние которого примерно равно диагонали матрицы.
Для кропа 1.5 это ~30мм, для ФФ ~45-50мм, для СФ ~70-105мм.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
так-то не тебе отвечал - но так и быть 50мм это фр которое соответствует углу обзора человеческого зрения и оно одинаково и для кроп 1,5 и 2 и даже для большого формата

Так и быть - с реальным подтверждением - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11804297
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Так и быть - с реальным подтверждением - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11804297

Ох да, шокируют люди, которые не понимают что такое ЭФР.

А ещё откуда-то вылазят личности которые считают что на объективы для кропа (EF-S, DX) наносится какое-то "кропнутое фокусное расстояние" и что у EF-S 24mm на кропе будет такой же угол обзора как у EF 24mm на ФФ. А потом набегают их единомышленники...
И только диву даёшься - откуда вообще происходят такие заблуждения?
А когда даёшь ссылку на сайт кэнона про EF-S 24mm f/2.8 STM где написано "Фокусное расстояние 24 мм при использовании с камерой APS-C EOS обеспечивает такой же угол обзора, как и объектив 38 мм полнокадровой зеркальной камеры" - отвечают "мало ли что написано у них на сайте".
Re[eugene-r]:
Я вот верю, что фокусное расстояние, равное 50 мм на ФФ является стандартным, т.к. ......
Но вот смотрю я в окуляр своего кропа и, пользуясь зумом объектива, нахожу такое фокусное, чтобы видимая глазом картинка не изменялась в размерах при прямом взгляде и при взгляде в видоискатель.
И получается это у меня на кропе при фокусном на объективе, установленном на 50 мм. Если ставить меньше - изображение при подведении глаза к видоискателю уменьшается, если больше - увеличивается.
Из чего я давно сделал вывод, что мой глаз эквивалентен объективу с ЭФР=85 мм
Re[Полесов]:
от:Полесов
Я вот верю, что фокусное расстояние, равное 50 мм на ФФ является стандартным, т.к. ......
Но вот смотрю я в окуляр своего кропа и, пользуясь зумом объектива, нахожу такое фокусное, чтобы видимая глазом картинка не изменялась в размерах при прямом взгляде и при взгляде в видоискатель.
И получается это у меня на кропе при фокусном на объективе, установленном на 50 мм. Если ставить меньше - изображение при подведении глаза к видоискателю уменьшается, если больше - увеличивается.
Из чего я давно сделал вывод, что мой глаз эквивалентен объективу с ЭФР=85 мм
Подробнее

Это другое, это увеличение видоискателя, а не угол обзора.
Re[isi]:
Ждал от Sigma не такого уж точно. Слишком долго они его рожали. Думал будет 85 1.2 с цветастой и резкой картинкой с открытой. Плюс приятное боке... А тут всего лишь 1.4. Разочарован... На размер мне пофиг. Приятно когда стекло тяжелое, маешь вещь...
Странно что семплов до сих пор нет с этого стекла.. Очень подозрительно.
Re[Fotolubitel81]:
1.2 если не ошибаюсь байонет никона не поддерживает... предлагаете сигме только для кенона эксклюзивное стекло выпускать?
Re[KOt]:
от: KOt
По сути, эта камера как раз для мануальщиков и нужна. Хотя зачем для мануалов 42мп - старая оптика столько не разрешит, конечно.
В общем, одни противоречия.


Современные leica, zeiss, voigtlander отлично все разрешают, и по габаритам есть весьма компактные стеклышки и по деньгам подъемные найти можно.
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Современные leica, zeiss, voigtlander отлично все разрешают, и по габаритам есть весьма компактные стеклышки и по деньгам подъемные найти можно.

Ну, тогда вполне вариант.
Правда, любителей мануалов с современными стеклами - совсем немного.
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Современные leica, zeiss, voigtlander отлично все разрешают, и по габаритам есть весьма компактные стеклышки и по деньгам подъемные найти можно.

"подъемные"? это где-то около штуки зеленых и выше? Богатеньких эстетов-мануалов тут мало. Да и 21 век на дворе - хочется получать хороший кадр без лишнего кручения колец
Re[Fotolubitel81]:
от: Fotolubitel81
Думал будет 85 1.2 с цветастой и резкой картинкой с открытой. Плюс приятное боке...

т.е. как 85л, только резкий с открытой и в 2 раза дешевле
да вы батенька фантазер)
Re[isi]:
Да вот как раз наоборот. 35-ка ведь получилась лучше сапоговской. Хотелось и 85-ку получше... Пусть даже и по сопоставимой цене.
Re[Fotolubitel81]:
от: Fotolubitel81
35-ка ведь получилась лучше сапоговской.

35й у кенона 1.4, а 1.2 сигма никогда не станет выпускать, универсальность линзы рассчитанной на все системы важнее. Если это принципиально вам нужно ждать только родные линзы.
Re[Fotolubitel81]:
от: Fotolubitel81
Да вот как раз наоборот. 35-ка ведь получилась лучше сапоговской. Хотелось и 85-ку получше... Пусть даже и по сопоставимой цене.

35 Сигма лучше 35L только по резкости , а вот 35L II уже лучше сигмы во всём и даже в плане резкости .
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=994&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=829&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0