Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Stas-as]:
от:Stas-as
35 Сигма лучше 35L только по резкости , а вот 35L II уже лучше сигмы во всём и даже в плане резкости .
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=994&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=829&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Подробнее


но при этом в 3 раза ДОРОЖЕ, но не в 3 раза лучше
Вы когда такие сравнения проводите, о цене не забывайте...
Это важно!
А тто как начнут сравнивать, епта... Кэнон 50 1.8 с Отусом 55...
Хоть стой хоть падай
Re[Stas-as]:
от:Stas-as
35 Сигма лучше 35L только по резкости , а вот 35L II уже лучше сигмы во всём и даже в плане резкости .
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=994&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=829&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Подробнее

35A лучше 35L во всем, а вот отличия 35L II от 35A без пиксельдрочерства на 200% увеличении по углам кадра не найти. Вот так правильно будет.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
но при этом в 3 раза ДОРОЖЕ, но не в 3 раза лучше
Вы когда такие сравнения проводите, о цене не забывайте...
Это важно!
А тто как начнут сравнивать, епта... Кэнон 50 1.8 с Отусом 55...
Хоть стой хоть падай
Подробнее

Ну насчёт цены тут как бы такое дело , хочешь берёшь , хочешь нет.
Re[f1rst]:
от: f1rst
35A лучше 35L во всем, а вот отличия 35L II от 35A без пиксельдрочерства на 200% увеличении по углам кадра не найти. Вот так правильно будет.

Ерунду не пишите.
Re[Stas-as]:
от: Stas-as
Ерунду не пишите.

По 35-кам выставляли парные и 35-сигма и 35II-сигма.
Разница там была...гхм....
По крайней мере, обещанных "красивостей" элек в сравнении с Сигмой - не рассмотрели.

Если есть обратные парные примеры - выставляйте, обсудим, посмотрим.

А громкие фразы с разрыванием рубахи на груди "эльки рулят" - уже не впечатляют. Примеры определяют все :)
Re[Stas-as]:
от:Stas-as
35 Сигма лучше 35L только по резкости , а вот 35L II уже лучше сигмы во всём и даже в плане резкости .
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=994&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=829&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Подробнее

Я даже с вами соглашусь, что 35II может быть чуть резче Сигмы.

Вопрос только в том, что Сигма на 1,4 уже ОЧЕНЬ резка - в отличие от первого 35эль, который мягковат на открытой.
Зачем еще больше - я не понимаю.
Резкости на 1,4 Сигмы достаточно даже для стоков - в полноразмере.

Можете мне подсказать - для чего можно применить еще бОльшую резкость?
Re[KOt]:
от: KOt

Резкости на 1,4 Сигмы достаточно даже для стоков - в полноразмере.

Можете мне подсказать - для чего можно применить еще бОльшую резкость?


Большую - можно для того чтоб знать у тебя лучшая 35ка в мире) - без смеху - это денег стоит для многих) - как правило не для профи - им важнее соотношение цена \качество.
Re[sla007]:
Самый длинный девайс в раздевалке - да, это льстит, согласен

Профи вообще не часто снимают на этих 1,2-1,4.

Вон Линдберг снимает на 70-200 и даже прикрывает, т.е. 3,5-5 почти везде.
Я не думаю, что для него проблема запросить самое резкое и самое дорогое стекло.
Просто нафиг не надо
Re[KOt]:
от:KOt
Я даже с вами соглашусь, что 35II может быть чуть резче Сигмы.

Вопрос только в том, что Сигма на 1,4 уже ОЧЕНЬ резка - в отличие от первого 35эль, который мягковат на открытой.
Зачем еще больше - я не понимаю.
Резкости на 1,4 Сигмы достаточно даже для стоков - в полноразмере.

Можете мне подсказать - для чего можно применить еще бОльшую резкость?
Подробнее

Многим и резкости 35L достаточно , лично я ни разу не испытал нехватки резкости на 35L , если в общем то сигма выпустила 35ART которая лучше 35L по резкости , в свою очередь канон выпустила 35L II которая лучше сигмы во всём.
Re[isi]:
35л резкая в центре опять же, но если групповой снимок то уже 1/3 и 3/3 кадра попа и только на ф2 можно снимать, хотя все это не притично, а вот искажает 35л просто ужас у сигмы в этом плане просто супер. Только вот раваливается 35л уж больно быстро по резинкам
Re[isi]:
Опять с темы соскочили, в 35 ушли :smile2:
Как я понял производитель представляет 85арт как Отус для всех. Пока все фиксы арт варьируются вокруг цены в 55к наших деревянных, хотелось бы и 85 увидеть не дороже 60к
Re[Dialeg]:
Думаю, это вполне реально - я думаю, что 1000 баксов за сабж будет довольно скоро.

И в общем, по цене у меня вопросов нет - считаю вполне адекватной, если он будет так же хорош, как 35Арт.

Есть вопросы по размеру и весу. Мне и старая 85 Сигма огромной и толстой пока что кажется.
Re[KOt]:
от: KOt
Есть вопросы по размеру и весу. Мне и старая 85 Сигма огромной и толстой пока что кажется.

При 2м роста и 100 кг веса мне не кажется :smile2:
Re[Dialeg]:
Да причем тут вес/рост?

Это сразу куча моментов негативных.
Сразу нужен бОльший рюкзак.
А больший рюкзак сложнее контролировать от воров, сложнее тулить в самолетах и автобусах на багажную полку, сложнее в метро с ним.
Форм-фактор слинга вообще уже неприменим. Т.е. чтобы поменять стекло - надо где-то снять рюкзак, разложиться и т.п.

Во время съемки - уже неудобно постоянно держать камеру в правой. Если съемка длинная - хочется рукой поддержать или даже на ремешок повесить.

Как по мне, то перебор получился с сабжем.
Старая Сигма еще как-то по размеру сносна, но тоже велика, конечно.
Re[Stas-as]:
от: Stas-as
Ерунду не пишите.

да да, крутой рисунок, цвет и бла бла бла. 35Л хуже сигмы во всем)))

от:KOt
Да причем тут вес/рост?

Это сразу куча моментов негативных.
Сразу нужен бОльший рюкзак.
А больший рюкзак сложнее контролировать от воров, сложнее тулить в самолетах и автобусах на багажную полку, сложнее в метро с ним.
Форм-фактор слинга вообще уже неприменим. Т.е. чтобы поменять стекло - надо где-то снять рюкзак, разложиться и т.п.

Во время съемки - уже неудобно постоянно держать камеру в правой. Если съемка длинная - хочется рукой поддержать или даже на ремешок повесить.

Как по мне, то перебор получился с сабжем.
Старая Сигма еще как-то по размеру сносна, но тоже велика, конечно.
Подробнее

нормальный размер у новой сигмы, нормальный размер и полтоса. Не вижу никаких проблем с ними.
Re[f1rst]:
от: f1rst
нормальный размер у новой сигмы, нормальный размер и полтоса. Не вижу никаких проблем с ними.

Речь и про вес. Особенно актуально при вылазках на природу в поход. А объектив весит ~1 кг и объективов надо 3-4 и + камера 0.8-0.9 кг и сэтим по жаре в гору. ;)
В итоге берётся ФФ тушка с 24-105/120 и всё.
Re[f1rst]:
от: f1rst
нормальный размер у новой сигмы, нормальный размер и полтоса. Не вижу никаких проблем с ними.

Не смею навязывать :)
Для меня - перебор.
Я не повезу его в Черногорию/Кипр для пляжных съемок.

Я даже насчет старой Сигмы сейчас сомневаюсь - скорее всего, для отпуска оставлю 85/1,8.....так сказать, выездной объектив :)
Re[isi]:
А я буду ждать 135 1,8 от сигмы...
Re[VlaDiker]:
Страшно подумать, какого он будет размера :)
Re[KOt]:
У меня в рюкзаке всегда не более 2х объективов, зачем все тащить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта