Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[muar]:
от: muar
И потом гла-муру в 10 слоёв фотошопом наложите, вот тогда и станет ясно годная линза или нет ;)

Тут каждому - по желаниям :) Прыщи/морщины не всем и не везде нравятся.
Впрочем, для ретуши свойства линзы тоже весьма важны.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
У меня до сигмы был 50 1.4 Canon, это небо и земля. Очень удобное фокусное, но настолько мыльное и не предсказуемое стекло. Купив сигму снимать с камеры не хочу.

И не снимайте, что ещё можно написать?!
Нравится(!) и за ради Аллаха - снимайте в удовольствие.
Re[muar]:
от: muar
И не снимайте, что ещё можно написать?!
Нравится(!) и за ради Аллаха - снимайте в удовольствие.

Нет нет иногда нужно и другие одевать иначе покроются плесенью. :D
Re[KOt]:
от: KOt
Тут каждому - по желаниям :) Прыщи/морщины не всем и не везде нравятся.

Согласен (не могу не согласится), но тонирование чрезмерное (было мною замечено) с приведением цвета кожи портретируемого к неким условно "гламурным" стандартам, вкупе с банальностью самой картинки (позы, выражением лица), уничтожает и рисунок и восприятие изображённого, какая бы линза не была накручена на камеру.
Тут конечно в очередной раз возможно завести речь о "фломастерах" ;)
[quot]Впрочем, для ретуши свойства линзы тоже весьма важны.[/quot]
Но не принципиальны и ежели есть тому понимание - аллилуйя.
Re[Юрий Эр]:
Выдержка из статьи, Николаев И. Как выяснилось, большинство людей до сих пор считает, что самое главное и единственное достоинство оптики – резкость. Т.е. чем резче объектив, тем он лучше. И, следовательно, раз «самая лучшая» оптика у Zeiss, то она самая резкая.
Это не так.
Если говорить коротко, то резкую оптику может делать любая фирма. Любая. Неужели вы на полном серьезе способны считать, что фирмы вроде Canon, Nikon, Minolta, Olympus или Pentax, имея более чем полувековой опыт в проектировании и производстве оптики, до сих пор не могут сделать резкий объектив? Это просто смешно. В целом оптика, которая стоит одинаковые деньги у разных фирм, похожа. И уж подавно является полным, чистейшим абсурдом утверждение, что оптика Zeiss самая резкая. Это примерно то же самое, как сказать, что раз скрипка Страдивари «самая лучшая», то, следовательно, она играет громче. Конечно, это не так. И слава богу! Существует такое понятие, как избыточная резкость (быть может, вам доводилось слышать высказывание, что «объектив режет до крови»). Оптика Zeiss тем и хороша, что, снимая портрет даже на средний формат, вы не получаете снимок, с которым ваша модель вполне может отправиться к дерматологу. На снимке есть вроде бы все детали, но – очень нежно и пластично.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Нет нет иногда нужно и другие одевать иначе покроются плесенью. :D

При аккуратном хранении всё будет в порядке ;)
Я уже большую часть линз, что "плесенью" покрываются, продал.
Re[Viktor-12]:
от:Viktor-12
Выдержка из статьи, Николаев И. Как выяснилось, большинство людей до сих пор считает, что самое главное и единственное достоинство оптики – резкость. Т.е. чем резче объектив, тем он лучше. И, следовательно, раз «самая лучшая» оптика у Zeiss, то она самая резкая.
Это не так.
Если говорить коротко, то резкую оптику может делать любая фирма. Любая. Неужели вы на полном серьезе способны считать, что фирмы вроде Canon, Nikon, Minolta, Olympus или Pentax, имея более чем полувековой опыт в проектировании и производстве оптики, до сих пор не могут сделать резкий объектив? Это просто смешно. В целом оптика, которая стоит одинаковые деньги у разных фирм, похожа. И уж подавно является полным, чистейшим абсурдом утверждение, что оптика Zeiss самая резкая. Это примерно то же самое, как сказать, что раз скрипка Страдивари «самая лучшая», то, следовательно, она играет громче. Конечно, это не так. И слава богу! Существует такое понятие, как избыточная резкость (быть может, вам доводилось слышать высказывание, что «объектив режет до крови»). Оптика Zeiss тем и хороша, что, снимая портрет даже на средний формат, вы не получаете снимок, с которым ваша модель вполне может отправиться к дерматологу. На снимке есть вроде бы все детали, но – очень нежно и пластично.
Подробнее

Я полностью с вами согласен, но я говоря про эту сигму имел в виду не только резкость. Это очень приятный и надёжный инструмент который сочетает в себе и резкость и мягкость в бокэ и прекрасный контраст
Re[muar]:
от: muar
цвета кожи портретируемого к неким условно "гламурным" стандартам

Думаю, вы смешиваете в кучу разные жанры. Если речь обо мне - я не снимаю конкретную Машу/Дашу с целью раскрыть их "богатый внутренний мир" - они мне малознакомы, услуг я не оказываю, фото на память для моделей не снимаю.
В этом и кроется разница.

от: muar

Но не принципиальны и ежели есть тому понимание - аллилуйя.

Ретушируется вполне небольшая часть фотографии.
Так что говорить, что "если на фото есть ретушь - пофиг на какую линзу снято" - совсем не правильно.
Я не раз писал, что не вижу большинства описываемых (но крайне редко показываемых) художеств, приписываемых линзам, но многие объективные параметры увидеть и сравнить не сложно. И они с ретушью мало чем соприкасаются.
Re[muar]:
Не только картинка симпатичная,лошадь-прелестно-симпатичная,был бы я молодым жеребцом-полюбил бы и всячески угождал. :D
Re[Viktor-12]:
от:Viktor-12
Выдержка из статьи, Николаев И. Как выяснилось, большинство людей до сих......которым ваша модель вполне может отправиться к дерматологу. На снимке есть вроде бы все детали, но – очень нежно и пластично.
Подробнее

Можно ещё про "влажность" в фото_картинке поговорить и есть ли сие в сбж. :)
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Не только картинка симпатичная,лошадь-прелестно-симпатичная,был бы я молодым жеребцом-полюбил бы и всячески угождал. :D

:D - при последующей реинкарнации, быть может, повезёт больше ;)
Re[]:
Но да ладно - увлёкся.
Уверен, что в сбх., есть и достаточная резкость и рисунок и бокех и "влажность" :)

Re[Viktor-12]:
от: Viktor-12
Уважаемые, кто не будь снимал CARL ZEISS MILVUS 85MM F/1.4 и Сигмой 85мм АРТ, очень ваш совет нужен, не могу выбрать что взять.


СИГМУ БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ,СНИМАЛ И МИЛВУСОМ ,И ОТУСОМ, И РОДНЫМ ,НО КОГДА ПРИЦЕПИЛ СИГМУ ПОНЯЛ, ВСЁ ЧТО В ОБЗОРАХ НЕ ПРАВДА, ОН ГОРАЗДО КРУЧЕ, РИСУНОК АКВАРЕЛЬНЫЙ А ЭТО КРУТО И ЦЕНА ТОЖЕ
Re[WISE]:
от: WISE
СИГМУ БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ,СНИМАЛ И МИЛВУСОМ ,И ОТУСОМ, И РОДНЫМ ,НО КОГДА ПРИЦЕПИЛ СИГМУ ПОНЯЛ, ВСЁ ЧТО В ОБЗОРАХ НЕ ПРАВДА, ОН ГОРАЗДО КРУЧЕ, РИСУНОК АКВАРЕЛЬНЫЙ А ЭТО КРУТО И ЦЕНА ТОЖЕ


Осталось добавить только "я как раз свою продаю" :)
Re[dimonas_LT]:
от: dimonas_LT
Осталось добавить только "я как раз свою продаю" :)

когда купишь тогда и добавишь :D
Re[WISE]:
спасибо,а как это стекло передает объем, 3Д на ваш взгляд.
Re[Viktor-12]:
A7RM2- MC11+ Sigma 85mm F1.4 DG HSM Art

В каких единицах измеряется способность объектива передавать объём?
Что говорит по этому поводу математика и физика, точнее - оптика?
Если они есть - есть тема.
В остальных случаях такие разговоры - просто бред.


A7RM2- MC11+ Sigma 85mm F1.4 DG HSM Art




Re[WISE]:
от: WISE
A7RM2- MC11+ Sigma 85mm F1.4 DG HSM Art

А как получается, что на таком вроде как точном АФ - недолет на портрете? Просто сколько читал обзоры - везде говорится, что АФ на БЗК идеально точен.
Пробовал когда-то Фудж - и удивился промахам, тут тоже вижу вопросы. Дело в переходнике?
Re[WISE]:
от:WISE
A7RM2- MC11+ Sigma 85mm F1.4 DG HSM Art

В каких единицах измеряется способность объектива передавать объём?
Что говорит по этому поводу математика и физика, точнее - оптика?
Если они есть - есть тема.
В остальных случаях такие разговоры - просто бред.
Подробнее


Какие еще физика-шмизика, оптика-шмоптика? В ветке про Гелиос 40 вам подробно объяснят, что объем передают только специальные высокохудожественные объективы. И без размытия всего, что можно, в хлам, объем просто невозможно передать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта