Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Papusik]:
от: Papusik
Экземпляр был отличный. Долго выбирал в магазине (съемка мир со штатива) из нескольких 85/1.8 и 100/2.0. Этот был лучше по резкости, чем сотка.

Ну, тогда тут точно "что-то не так".
100/2 на открытой точно резче, чем 85 - что по моим сравнениям (долго были вместе на руках), что по тестам в инете.
Re[KOt]:
от: KOt


Насчет самой резкости - тут сомнений нет, чем ее больше, тем лучше.

для художественного стекла это второстепенный параметр
потом все равно эту резкость заблюривать будешь

от: KOt
. На море я такую дуру не потащу, а 85-ка там - необходима.
.

соткой свой обойдешься легко
или покупай 135л - идеальное стекло для морей
Re[KOt]:
от: KOt
Ну, тогда тут точно "что-то не так".
100/2 на открытой точно резче, чем 85 - что по моим сравнениям (долго были вместе на руках), что по тестам в инете.

Хе-хе... Я ехал в магазин сотку покупать ))). А вот сравнил, и взял 85. Не все так просто. И не все объективы одного наименования одинаковы. Причем частенько далеко не одинаковы.
Re[Papusik]:
от: Papusik
Хе-хе... Я ехал в магазин сотку покупать ))). А вот сравнил, и взял 85. Не все так просто. И не все объективы одного наименования одинаковы. Причем частенько далеко не одинаковы.

Вот тут согласен - не все стекла одинаковы.
У меня была 100ка, был доволен резкостью, но АФ был не очень стабилен.
Купил для пробы 85ку - оказалось, что ФР для меня удобнее.....да еще и попадает на голову лучше.
Поэтому избавился от 100/2 - даже несмотря на лучшую резкость на открытой.
Re[hunter07]:
от: hunter07
для художественного стекла это второстепенный параметр
потом все равно эту резкость заблюривать будешь

Пока что блюрить не приходилось ни разу :)

Наверное, у меня "мягкая" картинка, которую называют "художественной" - просто не вызывает никаких эмоций, даже слегка не нравится.
Re[Papusik]:
от: Papusik
Давным-давно купил Сигму 85, сразу сделал сравнительный тест с EF 85/1.8, кэнон сразу ушел в продажу (оба на открытых) -


Если ваша сигма в реальной работе бьет точно, я бы не менял.
Re[Papusik]:
от: Papusik
Экземпляр 85/1.8 был отличный. Долго выбирал в магазине (съемка мир со штатива) из нескольких 85/1.8 и 100/2.0. Этот был лучше по резкости, чем сотка.


Мои два 85/1.8 такие же "мягкие" были, приходилось снимать на 2.5-2.8 вместо открытой. Т.е. открытая дырка условно рабочая, как у 50/1.4USM (у него еще хуже), хотя полтинник на f2 был уже ок.

После Sigma 35 art мне даже легендарный 135/2 не казался таким резким (чумовое стекло, но мне буквально приходилось заставлять себя брать его на съемку, не мое фокусное. :)
Re[isi]:
Есть семплы уже. Пока не впечатляет, но нужно подождать с нормальной камеры.
http://sigma-global.com/en/lenses/cas/product/art/a_85_14/gallery/
Полноразмеры

Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
ничего себе бандуру выпустили :D
как никак бюджетный отус.

У оптусов качество стекла видимо много лучше, в итоге по цвету оптусы уделают сигму. Я когда поснимал на отпус по рисунку не впечатлился но чистота и плотность цветов впечатлили, будь оптус дешевле и с АФ точно купил бы, а так конечно нет и сигмы хватит.
Re[Amid Niral]:
от: hunter07
для художественного стекла это второстепенный параметр

Так о художественности никто и не говорит, для этого есть другие стекла. От этих сигм требуется техничность, ровная по полю резкая уже с открытых картинка, чтоб как зажмешься вообще вопросов не было.
от: Amid Niral
Есть семплы уже. Пока не впечатляет

Примерно этого и ждал, ровно, технично, без рисунка. То что надо.
Re[isi]:
от:isi
У оптусов качество стекла видимо много лучше, в итоге по цвету оптусы уделают сигму. Я когда поснимал на отпус по рисунку не впечатлился но чистота и плотность цветов впечатлили, будь оптус дешевле и с АФ точно купил бы, а так конечно нет и сигмы хватит.
Подробнее

85GM :!:

Размер: 89.5 x 107.5 mm
Вес: 820 г :D
Re[KOt]:
от:KOt
Спасибо, интересная тема, просмотрел. Хотя много матюков на АФ, но фото неплохие.

П.С. нашел твои старые фото с 2012 года с какой-то Сони. Вадим, без шуток, они намного лучше, их приятно смотреть, никакой жести по цвету....бросай ты эти БЗК.
Подробнее

Там а65 - та же соня, но кроп 24Мп без АА фильтра, но с ППЗ.
И уже с год как примеры с этой Сигмы на а7РМ2.
Цвет, в целом, примерно одинаковый.

Если говорить по Цвету (оттенку) с Sigma 85mm f/1.4 DG HSM, то он абсолютно нейтральный, разрешение шикарное, но лютые ХА, пурпурная бахрома и т.д.
Но чуть меньше, чем у 85L.

Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art должна быть без этих "глупостев".
Но массогабариты ...
Re[]:
Click 1800x605


Re[dimanes]:
Sony FE 85 mm f/1.4 GM нихватат. :)
Re[dimanes]:
от:dimanes
Click 1800x605


Подробнее

Люкс рулит во всем кроме АФ :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Люкс рулит во всем кроме АФ :D

Его надо на А7 ставить там и АФ рулит) Так я согласен король именно он.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
85GM :!:

По цвету там все обычно, оптус в этом плане явно лучше.
Re[isi]:
от: isi
Его надо на А7 ставить там и АФ рулит) Так я согласен король именно он.

На 5DSR и др. очень даже и без АФ.
Re[isi]:
Вы когда отус упоминаете, на всяк случай, освежите в памяти его цену...

Отус надо вычеркнуть и забыть о нём навсегда, ибо это недоступно
Re[dimanes]:
от:dimanes
Click 1800x605


Подробнее


Тогда и новый Самьянг 85/1.2 Премиум, добавляйте, там кстати тоже фильтр будет 86мм.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта