Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
тут не?


Подробнее

Первый снимок, заставляющий задуматься об этой стекляшке.

ЗЫ:
снимать лучше было правее, под углом к модели.
Re[www user]:
от: www user
Первый снимок, заставляющий задуматься об этой стекляшке.

Это фото не на сабж!))) Я ж там Кота цитировал. Это пример ощущения "вклейки" объекта на фон с другой 85-ки.
Re[Tech_nic]:
В том-то и дело, что тут какая-то более привычная картинка. Эффект этот есть, но более обычный.

Впрочем, это все пока гадания - были бы парные, можно было бы что-то сказать. А заочно - очень сложно.
A7RM2- MC11+ Sigma 85mm F1.4 DG HSM Art




Re[WISE]:
приятная бокешка. Дефки будут? :-)
Re[www user]:
от: www user
приятная бокешка. Дефки будут? :-)


будут и дефки
Re[www user]:
от: www user

снимать лучше было правее, под углом к модели.

Два-три шага назад, и в альбомной ориентации, помогут радикально поменять восприятие.
Re[KOt]:
от:KOt
В том-то и дело, что тут какая-то более привычная картинка. Эффект этот есть, но более обычный.

Впрочем, это все пока гадания - были бы парные, можно было бы что-то сказать. А заочно - очень сложно.
Подробнее

Это потому, что есть Свет и Перспектива и задник далеко, и да, были бы парные, можно было бы что-то сказать.
А заочно - очень сложно - невозможно.
Re[isi]:
Забрал вчера Сигму - тяжелая, здоровая, баланс на 6D неплохой, в мой фоторюкзак поместилась впритык с блендой, ничего переделывать не пришлось)
Фокус в камере пришлось поправлять -5, после этого все хорошо, фокусируется довольно быстро и тихо. Пока будет штатником, надо посмотреть ее в работе.
Re[Petrovichh]:
Интересно было бы глянуть :!:
Re[Petrovichh]:
от: Petrovichh
Фокус в камере пришлось поправлять -5, после этого все хорошо,

Это не страшно, главное, чтобы АФ не гулял сильно при смене освещения или прикрытии диафрагмы.
Re[OlAf]:
Еще наверное при изменении расстояния до снимаемого объекта.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это не страшно, главное, чтобы АФ не гулял сильно при смене освещения или прикрытии диафрагмы.


от: Фёдор М
Еще наверное при изменении расстояния до снимаемого объекта.


На данный момент при смене диафрагмы и на разных расстояниях АФ работает стабильно, нужно больше тестировать.

от: Alchan
Интересно было бы глянуть


Дефицит моделей, буду стараться что-то показывать.
Re[Petrovichh]:
от: Petrovichh
На данный момент при смене диафрагмы и на разных расстояниях АФ работает стабильно, нужно больше тестировать.

Ну дай Бог!
Re[isi]:


















Последняя снята на f/1.8, остальные 1.4
Линза реально резка на открытой и об этом уже не стоит говорить, но что касается пластики изображения и в целом привлекательности картинки - тут я пока не могу сказать однозначно, нужно еще снимать.
Re[isi]:
f/1.4 со вспышкой.

Re[isi]:
хорошие фотки
Re[S pavel]:
от:S pavel
Обычная линза получилась. Судя по картинкам с digital picture продольная хроматика не исправлена. Апохромат не родился. Так что ничем не лучше других портретных стёкол, типа 85 1.8 или тамрона нового. Да та же макросотка от стигмы в разы лучше исправлена в части продольных ХА. А там ещё и стаб есть.
Подробнее



У меня есть макросотка со стабом, абсолютно скучное стекло, техничное но не более, по картинке не отличается от 70-200/2.8 II, хочу макрик сменить на 85.
Re[isi]:
Я хочу еще раз обратить внимание на тот факт, что объектив опознается и запоминается в меню поправок. Это более глубокий реверс-инжиниринг или они там договорились уже?
Re[Александр А.Ф.]:
Это в какой камере?