Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[OlAf]:
от: OlAf
Сигмы арт вообще нейтральны по цвету, прежние, старые, немного подкрашивали.

Покажи в жипеге "Алёнку" какую с Кенана ;)
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
Лично для меня идеальной новой 85кой была бы линза,где акцент шел не на детализацию,а на интересность боке - его структуру и кручение.

Почему была бы? Такая линза уже есть, 85л называется если не в курсе.
Re[muar]:
от: muar
Покажи в жипеге "Алёнку" какую с Кенана ;)

От Варламова были Аленки с кэнона
Re[muar]:
Ты это с кем сейчас говоришь?
Re[hunter07]:
от: hunter07
От Варламова были Аленки с кэнона

У него много фотошопа и вовсе не жипег.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ты это с кем сейчас говоришь?

С тобой и публикой. ;)
И публика хочет "Алёнку" с сабжа и Кенана.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Почему была бы? Такая линза уже есть, 85л называется если не в курсе.

Нет! Это не Та линза.
Размазать бокех она может, но не "закрутить"
Re[muar]:
Рано тебе приравнивать себя к публике.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Рано тебе приравнивать себя к публике.

[Ч]удило ;)
Читай тексты выше
Re[muar]:
Сам ты ...это :P Алёнку ему хочется - хрусти шоколадкой
Re[OlAf]:
от: OlAf
Сам ты ...это :P Алёнку ему хочется - хрусти шоколадкой

Ах, так ты ещё не взял Сабжа, а я то думал :)
Re[muar]:
А куда мне спешить? Сначала посмотрю, что получится у канона с новой 85-кой.
Re[isi]:
Re[muar]:
от:muar
Тогда точно в сторону сабжа, даже и не смотреть, для "кручения" и пр. - иные линзы и в основном мануальные.
"Новая" "элька" ничего не будет "закручивать", а будет стремится быть похожей на Отус и Сабж.
Подробнее
Поживем увидим. А вообше понятно,что на лавры старшей 1,2 вряд ли она будет покушаться. Разве что графиками и разрешением под 50мпикс,но вряд ли рисунком.
Re[muar]:
от: muar
:D Вам логин другой нужен (ежели не занят ещё) - "Canon Boy", чтоб всем было ясно всё и сразу и с кем "беседует" ;)

Облом, я на фудж снимаю. Так что ясно, как Вам "ясно" ;)

А оптика у кенона одна из лучших в своем классе, да. И вменяемый цвет.
Re[isi]:
Re[varlamov.photo]:
:!:
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
чтобы меня не обвиняли в ангажированности,то-таки да,признаться в камджипег резкость на 1.4 не то чтобы в 2 раза резче, чем с той же эльки,сколько грип шире. Сужу по вертикальному портрету и поскольку наизусть знаю картинку с эльки. И вот тут разности интерпретации быть не может - сигма однозначно под разрешение и многопиксельность,так-да в этом она лучше эльки.Наверное. Я так думаю,хотя связку 5dsr+85 1.2 не пробовал. А сигма в примерах...Картинка с нее более жесткая и плоская. Плечи и голова не постепенно утопают в фоне,обволакиваясь им,а резко сразу вот как-то, бах, и всё. Если еще резче переход был бы и чуть меньше "жира" в фоне,то под пиво можно ненароком спутать с картинкой какого-нибудь 70-200. :)
Поэтому какие ощущения лично у меня. Бьюти-портеты в студии,признаться,неплохие. Но с фоном,особенно сложным,я бы остался с "угшной" элькой. Пусть там рябь выдает на мелких предметах,но на сигме там вообще каша будет. Здесь модель как бы далеко от фона и в этом фоне нет совсем уж мелкой листвы или веток,а фон уже сильно детализировано моет. Если у эльки мелкие предметы в фоне вылазят,то у сигмы их будет навалом и подавно. Лично для меня идеальной новой 85кой была бы линза,где акцент шел не на детализацию,а на интересность боке - его структуру и кручение.
Подробнее
+1.
Здорово сформулированы мои впечатления от линзы. Именно так - все, вроде. хорошо, но не вдохновляет. Слишком грубые переходы, видимо.
Re[isi]:
f/1.4




untitled-8968.jpg by manflow, on Flickr
Re[varlamov.photo]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта