Тема закрыта

Купить Canon 6D серый белый или БУ?

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
Купить Canon 6D подешевле или подороже. Серый или нет?
Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение пользователей у которых есть весомые аргументы каждой из сторон. Начну по порядку. Есть желание купить камеру Canon 6D но после просмотра магазинов возник один вопрос, купить подешевле или подороже? Оказалось что некоторые модели в одном и том же магазине предоставлены в двух ценах, что касается именно 6D то цена различна аж почти на 15 тысяч. Сумма не маленькая и поэтому стали мучить некоторые сомнения. Вооружившись гуглом стал искать ответы и отыскал некоторые отзывы наподобие того что на те камеры что продаются дешевле нет гарантии оф.с.ц. и они серые, комплектация может быть без бумажных инструкций, или будет но не на русском языке, у некоторых нет зарядки и вплоть до того что при покупки камеры боди продавец дает коробку на которой указан кит которого естественно нет. Если кто то сталкивался с подобным выбором и знаком не понаслышке с этой темой подскажите стоит ли экономить или купить на 15 тысяч дороже? Спасибо! Буду рад отзывам, комментам и ссылкам по данной теме.
Re[Эдуард Никитюк]:
У меня серая шестерка, брал б/у после тщательного осмотра и тестирования.
Я бы не переплачивал за воздух такую сумму. Берите, только проверяйте внешне, битые пикселы и шумы на матрице, фокусировку и т.п.
Re[Эдуард Никитюк]:
Каждый год по нескольку раз бываю за границей, но покупать предпочитаю в РФ. Так спать спокойнее.Поинтересуйтесь ценами на ремонт.
Выгоднее взять (вместо серой 6) 5Д Марк 2 с небольшим пробегом. Несравнимо лучше и надёжнее.
Re[_s_]:
Спасибо за совет)
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Каждый год по нескольку раз бываю за границей, но покупать предпочитаю в РФ. Так спать спокойнее.Поинтересуйтесь ценами на ремонт.
Выгоднее взять (вместо серой 6) 5Д Марк 2 с небольшим пробегом. Несравнимо лучше и надёжнее.
Подробнее

У пятака только ресурс затвора больше и если рука крупная держать удобнее. А чем лучше?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Выгоднее взять (вместо серой 6) 5Д Марк 2 с небольшим пробегом. Несравнимо лучше и надёжнее.

это не так
Re[Эдуард Никитюк]:
в 5Д2 цвет лучше
Это точно
Говорю, как перешедший с 5Д2 на 6Д.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Каждый год по нескольку раз бываю за границей, но покупать предпочитаю в РФ. Так спать спокойнее.Поинтересуйтесь ценами на ремонт.
Выгоднее взять (вместо серой 6) 5Д Марк 2 с небольшим пробегом. Несравнимо лучше и надёжнее.
Подробнее

Обдумывал покупку бу 5дм2, в моем городе не реально купить с небольшим пробегом, в основном они у профи в беспрерывной работе в жару и холод и в снег и дождь, думается что это уже точно не гарантийный ремонт будет. Магазин же дает гарантию на товар изготовленный не для российского рынка пусть и не кеноновского сц.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
в 5Д2 цвет лучше
Это точно
Говорю, как перешедший с 5Д2 на 6Д.

Всегда есть что то лучше, у меня 60D и думаю шестерка в разы лучше))) вопрос в том стоит ли переплачивать энную сумму за российскую гарантию от кенон.
Re[Эдуард Никитюк]:
от: Эдуард Никитюк
Всегда есть что то лучше, у меня 60D и думаю шестерка в разы лучше)))

Это вряд ли. 5Д2 с небольшим пробегом оптимальный выбор.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Это вряд ли. 5Д2 с небольшим пробегом оптимальный выбор.

Я не выбираю между 5 и 6
Re[Эдуард Никитюк]:
от: Эдуард Никитюк
Я не выбираю между 5 и 6

это типично для местной публики
сейчас кто-нить посоветует никон :)
я 6д привез с Китая
снимаю 3 года
претензий к камере нет (ТТТ) ;)
Re[_s_]:
Ресурс 150000
1\8000
синхроконтакт
джойстик(как без него репортаж снимать?)
металлический корпус

Я лучше возьму (любую) камеру с пробегом 15-45тыс - это надёжнее, чем новую но серую.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ресурс 150000
1\8000
синхроконтакт
джойстик(как без него репортаж снимать?)
металлический корпус

Я лучше возьму (любую) камеру с пробегом 15-45тыс - это надёжнее, чем новую но серую.

Если вы мне найдете такую в моем городе за приемлемую сумму то я с радостью ее куплю. А чем не надежней новая и серая в отличие от надежной бэушной?
Re[Эдуард Никитюк]:
При такой разнице в цене, конечно брать серый. Что за глупости на счет "нет зарядки" или раскитованный.
Серый это просто предназначенный для другого рынка. всё что может быть в это ситуации это вилка зарядки "не той системы" - взять переходник и не париться.

Раскитованные тушки и объективы - обычно дело касалось ФФ+24-105. Это следствие маркетингового просчета Кенона. производилось неоправданно много наборов. Но учитывая тот факт что с полного кадра редко люди начинают, то
1) часто к покупки тушки уже имеют какой-то парк оптики. Например и тревел зум(24-105) у них уже есть.
2) Люди уже достаточно опытны и уже знают что им нужно и берут что-то более "взрослое" типа 24-70 +70-200.

Итого на складах куча китовых наборов, а отдельных тушек дефицит. Вот и раздербанивают комплекты (часто и цена выгодней)

Лично я 24-105 брал две тушки назад именно раскитованный к своему 50D

а тушка нынешняя (5Dm3) серая. - вообще никаких проблем. Раньше все были белые: 450D,50D,5Dm2. Разницы ноль! только вилка на заряднике плоская.

P.S. С инструкциями вообще смешные страхи: Я всегда изучал их "до дыр" в электронном виде еще до покупки тушек. благо Кенон всегда выкладывает их в оригинальном виде в PDF.
Re[giora]:
:D
от: giora
это типично для местной публики
сейчас кто-нить посоветует никон :)
я 6д привез с Китая
снимаю 3 года
претензий к камере нет (ТТТ) ;)

Все как обычно)))))
Re[_ALF_]:
от:_ALF_
При такой разнице в цене, конечно брать серый. Что за глупости на счет "нет зарядки" или раскитованный.

P.S. С инструкциями вообще смешные страхи: Я всегда изучал их "до дыр" в электронном виде еще до покупки тушек. благо Кенон всегда выкладывает их в оригинальном виде в PDF.
Подробнее

Скорее всего это именно глупости и недоразуменья произошедшие из за невнимательности продавца и покупателя. У меня страхов на счет этого нет) на счет серой продукции думаю что она ни чем кроме как более доступной ценой не отличается от белой, да и сколько ее продано под видом белой не известно. Спасибо за подробный ответ!
Re[Эдуард Никитюк]:
Я в свое время брал свою 70D серой, переплачивать 10к за белую желания не было. Все на месте было и инструкции на русском, и прошивка, и даже зарядка с переходник под евро.
Проверять по-любому при покупке что белый, что серый - от брака не страхуют.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас


Я лучше возьму (любую) камеру с пробегом 15-45тыс - это надёжнее, чем новую но серую.

что за бред?
как бу камера может быть надежней новой?
Re[Эдуард Никитюк]:
Сначала научитесь указывать свой город...:)))
Центральную плату и общую работоспособность Вы не проверите никак.А если камера отработала 15-35 тыс. - спокойно будет работать и дальше. Многим друзьям и коллегам помог проверить и купить только за прошлый год шт. 12 камер - все отлично работают. А взятая новая - накрылась через 2 недели. И это не единичный случай.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта