Тема закрыта

Купить Canon 6D серый белый или БУ?

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[hunter07]:
Любой инженер электронщик Вам скажет - если плата (любая) отработала 72 часа - будет прекрасно работать и дальше. Одну из своих камер продал с пробегом 230 тыс. Работает и сейчас.
Re[Павел Ионас]:
Вы ими гвозди заколачивали?
Re[Павел Ионас]:
Покупая бу (любое, хоть камеру, хоть машину, хоть кофеварку) вы покупаете кота в мешке, т.к. вы не знаете что было с этой камерой до вас
может она уже ломалась сто раз, а владелец восстановил и сливает теперь?
бу оправданно брать только в одном случае - если нет возможности (или желания) переплачивать за новую
Re[hunter07]:
от:hunter07
Покупая бу (любое, хоть камеру, хоть машину, хоть кофеварку) вы покупаете кота в мешке, т.к. вы не знаете что было с этой камерой до вас
может она уже ломалась сто раз, а владелец восстановил и сливает теперь?
бу оправданно брать только в одном случае - если нет возможности (или желания) переплачивать за новую
Подробнее

Ребят, ну не о том был вопрос.
Re[Павел Ионас]:
полностью с Вами согласен, была у меня семерка б/у ( и сейчас есть) так взял ее с 6 тысячами пробега, нахлопал еще двадцать и никаких вопросов.
Re[hunter07]:
а серая это не кот в мешке,можно подумать, а вдруг она сломается,а гарантии нет и ремонт тыс на 15 выкатится,тогда чего делать.
Re[дорнхунт]:
А кто сказал что у серой гарантии нет?

Официального сервиса - нет, а обязательства у магазина никуда не делись. Те же самые, два года гарантии можете смело требовать.
Re[v1ctorych]:
Тут вот еще в чем вопрос: ладно, когда левый ввоз нормального товара. С этим я вообще бы не парился - проверяешь, берешь и все.
Это если есть возможность проверки ДО отдачи денег.
Но, в другие города большинство инет шопов отправляют только после предоплаты. А на это я, например, пойтить никак не могу.
Например, зачесалось купить стекло. Во всех уважаемых официальных магазинах оно стоит 65 тыс. А вот в инет шопах есть и за 39 тыс. Вопрос, с какого такого этакое счастье? Некондиция, б/у, что еще? Чтение отзывов о магазине понимания не принесло. Есть предложения подороже. Но где та грань, которая отделяет доброкачественный серый товар, от на......лова?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А кто сказал что у серой гарантии нет?

Официального сервиса - нет, а обязательства у магазина никуда не делись. Те же самые, два года гарантии можете смело требовать.

На сколько я понял что гарантия есть от магазина или от стороннего сц который и ставит последнюю прошивку на русском.
Re[Полесов]:
По полной предоплате кота в мешке точно не брал бы. Фото - это такая техника, которую стоит проверять при покупке, еще до оплаты. Новая, или бу, официальная или нет - пофиг.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Тут вот еще в чем вопрос: ладно, когда левый ввоз нормального товара. С этим я вообще бы не парился - проверяешь, берешь и все.
Это если есть возможность проверки ДО отдачи денег.
Но, в другие города большинство инет шопов отправляют только после предоплаты. А на это я, например, пойтить никак не могу.
Например, зачесалось купить стекло. Во всех уважаемых официальных магазинах оно стоит 65 тыс. А вот в инет шопах есть и за 39 тыс. Вопрос, с какого такого этакое счастье? Некондиция, б/у, что еще? Чтение отзывов о магазине понимания не принесло. Есть предложения подороже. Но где та грань, которая отделяет доброкачественный серый товар, от на......лова?
Подробнее

А что за магазин такой? Можно ссылку в точку?
Re[Эдуард Никитюк]:
от: Эдуард Никитюк
А что за магазин такой? Можно ссылку в личку?

Re[дорнхунт]:
от: дорнхунт
а серая это не кот в мешке,можно подумать, а вдруг она сломается,а гарантии нет и ремонт тыс на 15 выкатится,тогда чего делать.

чем свежее и новее техника тем меньше вероятность поломок
это аксиома!
Re[v1ctorych]:
У серой тушки есть и инструкция на русском,и зарядка , и диски,правда,не в плотной бумаге,а к целлофановых пакетах.Есть и гарантия от некого центра,риск в том,какой квалификации мастер,который будет тачать и паять. В официальном центре вы можете видеть приемщика и мастера,при серой тушке вы не увидите ни мастерскую,ни работника. Через год вы можете не найти ни продавцов,ни фирмы или фирма поменяет название и реквизиты.Читал отзывы о Копии-Москва,официальном центре CANON.совершенно испортились,мастера уходят,их заменяют хамоватые типы. Впрочем,это проблема во всех сферах обслуги,идет откровенный саботаж.Павел на высоте,он смело берет бу тушки,они круче серых,как он заявляет. Не знаю,я ,если что и продаю,говорю о косяках,если они есть,другие-скромно умалчивают,косяк может всплыть через короткий промежуток времени. Я -за серую тушку,если с деньгами облом,Просто проверять нужно внимательно,проверять пробег или по приходу домой ,подключив комп,вы будете удивлены наличием дикого пробега на якобы новой тушке. В Москве шарахаюсь от магазинов на территории ВДНХ и округе, ,изучаю отзывы и истории фирмы-продавца,прежде чем купит даже и не очень дорогую вещь.
Re[v1ctorych]:
Простите,обращался не к вам,а к автору темы.
Re[N.Holder]:
[quote=N.Holder]У серой тушки есть и инструкция на русском,и зарядка , и диски,правда,не в плотной бумаге,а к целлофановых пакетах.Есть и гарантия от некого центра,риск в том,какой квалификации мастер,который будет тачать и паять. В официальном центре вы можете видеть приемщика и мастера,при серой тушке вы не увидите ни мастерскую,ни работника.
Согласен с вашими доводами, Но только здесь загвоздка в том что живя в городе Рыбинске и покупая камеру в Ярославле я и так и этак не увижу приемщика, мастера и весь СЦ который находится в Москве)
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
по приходу домой ,подключив комп,вы будете удивлены наличием дикого пробега на якобы новой тушке

в Москве на такое нарваться как нефиг делать если "подешевле" купить
Re[N.Holder]:
Хотя и не ко мне обращались , но согласен, ситуации бывают разные, в том числе и те, что описали.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Хотя и не ко мне обращались , но согласен, ситуации бывают разные, в том числе и те, что описали.

А какая ситуация с магазином фотору и их ценниками с буквой Z?
Re[Эдуард Никитюк]:
Серый товар так тут метится.