про аборты

Всего 1212 сообщ. | Показаны 1 - 20
про аборты
Патриарх Кирилл подписал обращение граждан о законодательном запрете абортов в РФ
Представители общественных движений требуют внесения в законодательство изменений, направленных на признание "за зачатым ребенком статуса человеческого существа"
http://tass.ru/obschestvo/3658364

прилагаю видео, для тех кто в принципе не знаком с данной темой.
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0fLefBZg9uI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/0fLefBZg9uI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Axxel]:
Это все уже было. Обычно сопровождается ростом криминальных абортов и увеличением смертности. Ничего нового.
Вопрос в другом-зачем кому то надо увеличивать смертность молодых женщин в России? Кто здесь иностранный агент?
Re[Мёрзлая Собака]:
Хотел сам написать подобную реплику, да Вы меня опередили.
Re[Кола Бриньон] [Мёрзлая Собака]:
[УДАЛЕНО]
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Это все уже было. Обычно сопровождается ростом криминальных абортов и увеличением смертности. Ничего нового.
Вопрос в другом-зачем кому то надо увеличивать смертность молодых женщин в России? Кто здесь иностранный агент?
Подробнее


Тоже самое хотел написать .
Re[Axxel]:
ежели ты усыновишь пять сирот и вырастишь из них нормальных людей тогда это твоя тема. а так ты за дешево пиаришь зао гундяева, а на деле будет популистский закон который тупо увеличит кол-во никому ненужных жертв не сделанных абортов. (бомжей, наркоманов и записанных в дураки за жилплощадь обитателей интернатов для отсталых)пысы. слайды с гуру свои сам рассматривай "святоша"
Re[Axxel]:
Аборт - это конечно же убийство! Но этот запрет должен быть не от государства, а должен формироваться внутри супругов на духовном и нравственном уровне, это как проявление собственной воли от отказа от курения, алкоголя, мясоеденья, соблюдение тех или иных нравственных норм той или иной религии или других ограничений...
На сегодня запрет аборта со стороны государства - это некое преступление со стороны государства (в угоду панибратства с неким религиозным течением, которое как бы должно существовать вне светского государства), которое не соответвует сегодняшнего уровню развития общества, это как запрет на употребления рыбы с ближайшей реки во время голода и недоедания.
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Аборт - это конечно же убийство!
онанизм -это конечно же геноцид.
Re[Axxel]:
Вид окровавленного тела без башки (к тому же крайне нехудожественно снятого) на заставке представленного Вами видео нарушает правила Клуба.
Re[Alex_Shieff]:
от: Alex_Shieff
Вид окровавленного тела без башки (к тому же крайне нехудожественно снятого) на заставке представленного Вами видео нарушает правила Клуба.

некропедофилия? наверное и такое бывает....
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Аборт - это конечно же убийство! Но этот запрет должен быть не от государства, а должен формироваться внутри супругов на духовном и нравственном уровне, это как проявление собственной воли от отказа от курения, алкоголя, мясоеденья, соблюдение тех или иных нравственных норм той или иной религии или других ограничений...
На сегодня запрет аборта со стороны государства - это некое преступление со стороны государства (в угоду панибратства с неким религиозным течением, которое как бы должно существовать вне светского государства), которое не соответвует сегодняшнего уровню развития общества, это как запрет на употребления рыбы с ближайшей реки во время голода и недоедания.
Подробнее

В настоящее время аборт, это таки НЕ убийство. Гораздо гуманнее прервать неверное развитие плода, нежели подобно спартанцам сбрасывать младенцев с отклонениями в пропасть. А если не сбрасывать -нация деградирует.
Re[humax67]:
А в каком возрасте плод - становится полноформатным человеком?
Ps/ Есть народы которые считают момент зачатие - уже рождение человека и у него (у человека) начинает формировать карма, судьба, путь ...
И еще, я заметил, что когда смотрю на бомжа роющего в помойки, или спящего в картонных коробках, или просто сидящего на лавочке в парке - я стараюсь думать что он вовсе "не человек", так проще думать (в крайнем случае мне), но как только понимашь что это некий самообман и бомж -человек с характером, некой биографией, мечтами, болью и воспомининиями, то у меня зажимает сердце от внутренней боли :(
Re[humax67]:
от:humax67
В настоящее время аборт, это таки НЕ убийство. Гораздо гуманнее прервать неверное развитие плода, нежели подобно спартанцам сбрасывать младенцев с отклонениями в пропасть. А если не сбрасывать -нация деградирует.
Подробнее



Статистика говорит о том, что число абортов по медицинским показателям - 3% (в России).
Что касается людей с паталогиями.

а) я знаю семьи, которым на стадии беременности ставили диагноз синдром Дауна или что -то поодобное и предлагали аборты. Рождались абсолютно здоровые дети, котрые нормально живут, развиваются и успешно получают нормально образование. Врачебная ошибка.

б) я работал с параолимпийцами с врожденнными диагнозами. Они живут, радуются жизни и радуют окружающих своей жизнь, своим достижениями (в том числе и меня). делают то, что я не могу делать.

в) крайне рекомендую посмотреть спектакль "Прикасамые" с слепоглухими артистами, ну и вообще посмотреть на инклюзивный театр.


Аборт - это прерывание жизни, решение, которое принимают другие люди. Т.е. не случается жизни, которая могла быть.

Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
А в каком возрасте плод - становится полноформатным человеком?
Ps/ Есть народы которые считают момент зачатие - уже рождение человека и у него (у человека) начинает формировать карма, судьба, путь ...
И еще, я заметил, что когда смотрю на бомжа роющего в помойки, или спящего в картонных коробках, или просто сидящего на лавочке в парке - я стараюсь думать что он вовсе "не человек", так проще думать (в крайнем случае мне), но как только понимашь что это некий самообман и бомж -человек с характером, некой биографией, мечтами, болью и воспомининиями, то у меня зажимает сердце от внутренней боли :(
Подробнее

с т.з.бомжа "не человеки" это мы . т.е. люди играющие в некие бессмысленные никому в том числе и им самим не нужные социальные роли(кроме источника объедков, мелочи и сигарет ес-сно :D )
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Статистика говорит о том, что число абортов по медицинским показателям - 3% (в России).
Что касается людей с паталогиями.

а) я знаю семьи, которым на стадии беременности ставили диагноз синдром Дауна или что -то поодобное и предлагали аборты. Рождались абсолютно здоровые дети, котрые нормально живут, развиваются и успешно получают нормально образование. Врачебная ошибка.

б) я работал с параолимпийцами с врожденнными диагнозами. Они живут, радуются жизни и радуют окружающих своей жизнь, своим достижениями (в том числе и меня). делают то, что я не могу делать.

в) крайне рекомендую посмотреть спектакль "Прикасамые" с слепоглухими артистами, ну и вообще посмотреть на инклюзивный театр.


Аборт - это прерывание жизни, решение, которое принимают другие люди. Т.е. не случается жизни, которая могла быть.
Подробнее
аборт это вполне ответственное решение отказаться от жизни на поддержание которой нет сил средств и желания. в нищите или русском детдоме спортсменов и артистов не делают, тока бомжей и наркоманов
Re[СМК]:
от: СМК
аборт это вполне ответственное решение отказаться от жизни на поддержание которой нет сил средств и желания. в нищите или русском детдоме спортсменов и артистов не делают, тока бомжей и наркоманов


Замечу - не своей жизни. Это решение, принятое за другого. При этом необратимое решение. Как вам вариант, когда решение о вашей жизни будут принимать другие? Не о качестве вашей жизни, а о самом существовании.

У меня есть знакомые, которые имея своих детей, или не имея своих детей взяли детей из детдома. В том числе с паталогиями. Эти люди не отличаются богатством. Сразу поясню что в некоторых случаях, чтобы отсечь претензии "это они для получения пенсий на детей и тп" были использованы схемы, по которым нет этой обязательной помощи. Я точно не помню, там есть какие-то нюансы, связанные с опекунством или усыновлением.
Эти дети растут в семье и попали туда их детского дома.

В прошлом году делал семейную фотосессию где в семье пять усыновленных девочек 7-17 лет. Мы там целый день протусили сначала в студии, потом в Кусково. Все эти наряды переодевания и тп. Мама ни минуты не присела. У всех детей есть диагнозы, и у них теперь другая жизнь.

Как-то так...
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Статистика говорит о том, что число абортов по медицинским показателям - 3% (в России).
Что касается людей с паталогиями.

а) я знаю семьи, которым на стадии беременности ставили диагноз синдром Дауна или что -то поодобное и предлагали аборты. Рождались абсолютно здоровые дети, котрые нормально живут, развиваются и успешно получают нормально образование. Врачебная ошибка.

б) я работал с параолимпийцами с врожденнными диагнозами. Они живут, радуются жизни и радуют окружающих своей жизнь, своим достижениями (в том числе и меня). делают то, что я не могу делать.

в) крайне рекомендую посмотреть спектакль "Прикасамые" с слепоглухими артистами, ну и вообще посмотреть на инклюзивный театр.


Аборт - это прерывание жизни, решение, которое принимают другие люди. Т.е. не случается жизни, которая могла быть.
Подробнее



Садитесь в авто и езжайте за МКАД, в любой детский дом, а лучше в детский дом для детей инвалидов. Там такие спектакли и столько радости излучается, что хоть ложкой еж.... И дело даже не в том что на это все денег не выделяют, а в том что это само по себе полный абзац, дети без родителей, муки вызванные врожденными патологиями и прочее. Это все никто не хочет видеть, как тут выше писали "бомж - не человек" потому как видеть это, очень больно и в подавляющем большинстве случаев помочь не реально. "моралисты" и прочие мракобесы этого тем более видеть не хотят, для них даун это "солнечный человек", а инвалид это олимпийский чемпион, или актер-актриса!
Лицемерие и показуха это все, не более, никакой моралью это и близко не пахнет, никто не видит тысяч инвалидов или просто детей без родителей, которые страдают и гибнут. Все носятся как с писанной торбой с дестяком актрис или пароолимпийцев, пропихивая свои бредовые, сугубо эгоцентрические или меркантильные идеи......
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Садитесь в авто и езжайте за МКАД, в любой детский дом, а лучше в детский дом для детей инвалидов. Там такие спектакли и столько радости излучается, что хоть ложкой еж.... И дело даже не в том что на это все денег не выделяют, а в том что это само по себе полный абзац, дети без родителей, муки вызванные врожденными патологиями и прочее. Это все никто не хочет видеть, как тут выше писали "бомж - не человек" потому как видеть это, очень больно и в подавляющем большинстве случаев помочь не реально. "моралисты" и прочие мракобесы этого тем более видеть не хотят, для них даун это "солнечный человек", а инвалид это олимпийский чемпион, или актер-актриса!
Лицемерие и показуха это все, не более, никакой моралью это и близко не пахнет, никто не видит тысяч инвалидов или просто детей без родителей, которые страдают и гибнут. Все носятся как с писанной торбой с дестяком актрис или пароолимпийцев, пропихивая свои бредовые, сугубо эгоцентрические или меркантильные идеи......
Подробнее


У меня есть знакомые, которые взяли детей в свои семьи именно из таких российских, а не марсианских детских домов.

Про "Прикасаемых" и параолимпийцев. Они стали артистами. Понимаете? Они, как и вы, я могли стать артистом и они стали. Хотя многие говорят что это им недоступно. И своим примером ("носятся с ними") они показывают что жизнь может быть ярче и насыщенные, чем это видится на первый взгляд. Для этого нужна помощь, для этого нужны усилия.
Почему вы решили, что никто не видит тысяч инвалидов? Некоторые не могут помочь всем тысячам, но помогают конкретным, которые рядом. Для того чтобы кому-то помочь обычно ненужно ехаьтб на край земли.

Ну и еще немного про параолимпийцев. Там все очень по-разному. Я писал не про тех "кто отстаивает честь страны на спортивных аренах". Я писал про тех, кто, имея физические ограничения ведет активный образ жизни. Без ног играет в пинг-понг (лучше меня), стреляет из лука (чего я не умею), не имея зрения обыгрывает меня в шахматы, с парализованными ногами управляется с лошадьми на выездке. И тд и тп.
И есть спортсмены с инвалидностью, а есть "официальные государственные параолимпийцы" и там порой все грустно.

http://www.mk.ru/social/2016/09/08/bolshoy-paralimpiyskiy-skandal-trenery-podnyali-problemu-lzheinvalidov.html
Re[Ondatr]:
К сожалению очередная популисткая многоходовка рассчитана, в первую очередь, на менее образованную часть населения, которой сегодня подавляющее большинство, и эту часть совсем не сложно направить в любое эмоциональное русло, в плане принятия "новых" решений (читать - рычагов воздействия).
Необходимо четко понимать, что вынужденные аборты (безусловный негатив по многим позициям), это всего лишь следствие многих и многих обстоятельств: низкая культура поведения, нулевая социалка, сложные бытовые и экономические условия, пропаганда насилия и распутства, падающий уровень всеобщего образования вкупе с культивируемой вседозволенностью и т.п, и т.д. И борьба с причиной (запретить) - не более чем политический пиар ход, потому как причина требует глубокого и всестороннего подхода, а на это, на борьбу с разрухой в головах и в государстве в целом сегодня желающих наверху нет ( и долго еще не предвидется).
Re[Axxel]:
Жизнь - это разум, осознание себя. О чем здесь говорить про зародыша ? Отсюда же на вопрос "а если бы твоей жизнью распорядились ?" - да пожалуйста, еще нечем быть против, нет такого умения...

Прекрасные примеры про усыновивших. Сами же видите, что не хватает их. Ну нет столько хороших людей, чтобы всех усыновить, не справляются они... Так зачем плодить изначально ненужных людей ?




Ну и голосовалка от гуманиста великого..., а почему изнасилование попало в исключительные случаи ? Та зарождающаяся жизнь недостаточно святая, чтоль ?