про аборты

Всего 1212 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re[nebrit]:
:D
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
С социальной ответственностью, т.е. с стандартами социума тоже не все гладко. Точнее, совсем не гладко.

Социум вполне может требовать мерзких вещей. И как тут быть с совестью-ответственностью?
.
Подробнее

Я же это первой строчкой писал НРАВСТВЕННОЕ САМОСОЗНАНИЕ . Посчитал , что расписывать не требуется , и расписал только про социальную ответственность.
А второе вытекает из первого . Социум вытекает из чего угодно как собственно и нравственность этого социума а понятие НРАВСТВЕННОГО САМОСОЗНАНИЯ - это характеристика не общественная а ЛИЧНАЯ.
Социальная ответственность основана на страхе ответственности, и характеризуется лишь уровень от нулевого до достигнутого.
А вот нравственное самосознание -оно вне страха ответственности и вне социума - это характеристика ЛИЧНОСТНАЯ, оно и есть альфа и омега понятие совести ,,Ификис Синеидисис ...

Вообще само определене САМОСОЗНАНИЕ и САМООСОЗНАНИЕ - в русском языке как то размыты, и я не могу подобрать слов. Попробую пример:

Вы убили курицу . Это нормально в социуме , и у вас нет проблем социальной отвественности . НО !!! Ваше нравственное САМОСОЗНАНИЕ не дает вам покоя , и вас МУЧАЕТ СОВЕСТЬ ???
Коротко это ИФИКИС СИНЕИДИС .
Re[Axxel]:
от: Axxel
Патриарх Кирилл подписал обращение граждан о законодательном запрете абортов в РФ

кто он ну для вас для всех
— Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо он такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»

Аборт это см вики

об ч 0м я ?
ну делайте аборт
ну не делайте

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО как

А про
от:nebrit

Я в университетах не учился. Вы учились? Попробуйте описать механизм работы спаренных нижних подшипников в шпинделе GIORDANO COLOMBO СЕМЕЙСТВА RS90 и зачем там нужен преднатяг. А то у меня руки чешутся энтот шпиндель разобрать и починить, а замысел создателей подшипников мне непонятен. Пока я туда не залез, они худо бедно крутятся. В соответствии с замыслом создателя. Но без нужного преднатяга дадут клина. Если подробно сумеете описать механизм работы, вы меня очень выручите.
Подробнее


не трогай пока не сломалось :!:
как сломается вызывай сервис
Ежели прш0л срок гарантии и нет денег на платный ремонт - изобретай :!:


теперь очень мне интересно как к абортам это относится

Re[FrolFrolov]:
Это было возражение на посылку мол "совесть от бога" и вопрос "объясните мне, как совесть увязать с эволюцией". К абортам это не имеет никакого отношения, ибо совесть понятие личностное. А аборты пытаются сделать проблемой общественной. (Перекладывая при этом корень проблемы на плечи будущих родителей). Поскольку Ондатр кроме как крутить одну и туже пластинку ничего по существу от себя лично сказать не может, а собеседники настаивают, то начинаются тёрки за эволюцию, совесть, стремление к совершенству и т.п. То, что иной раз аборт непременное условие на пути к достижению поставленной цели ради самосовершенствования, это он понять не в силах. Однако наивно убеждён что такое стремление заложено в человеке с рождения. Всё смешал в одну кучу, не утруждая себя прочесть и осознать скопипасченное. Если бы писал своими словами и без подсказок гугла, то может быть успевал бы подумать над написанным. Но ему лениво. Ему лень думать. Вот такое у него стремление к совершенству.
Re[Axxel]:
Ну у меня тут такая мысль НИКТО_НИ_КОМУ не имеет право навязывать делать или не делать аборт.
Помочь избежать его или не довести до него обязанность общества (в т.ч. и церкви как института)
про общество я в идеале ;)
Re[FrolFrolov]:
Шарился я по всяким околоправославнутым сайтам. И только на одном наткнулся на: "нам удалось отговорить одну барышню от аборта и мы ей заплатили из своего кармана потраченные ею деньги то ли на анализы, то ли на процедуру УЗИ, которые она успела потратить, после чего решилась на аборт". Пишу по памяти. Сумма составила что-то около полутора тысяч рублей. Это единственная весомая "помощь", оказанная обществом и прихожанами РПЦ. Даже не самой церковью как общественной организацией, а частными лицами. У них там вроде неформальной ячейки по борьбе с абортами. Больше ничего не попалось подобного. Итак имеем: ни церковь, ни государство до сих пор палец о палец не ударили для оказания реальной помощи. Нравоучения и проповеди я за реальную помощь не считаю. Языком я и сам молоть умею.

На том же сайте эти товарищи, потратив 1.500 тугриков, посчитали свою миссию выполненной на 100%. Они не собираются ни искать няньку для ребёнка, ни блатную работу для матери, позволяющую возиться с ребёнком и получать приличную зарплату, лишь числившись на работе. На что она будет жить, им по бубну.

На другом сайте - "женском", - вычитал про счастье материнства. Барышня перебралась в Питер. Снимает комнату. Забеременела. Молодой чел оказался говнюком и её бросил. С работы прогнали. Родила. Нашла надомную работу. У ребёнка какая-то кожная болячка. Заработок - комната - крем для ребёнка - общественный транспорт = меньше 5.000 рублей. Раз в два месяца она позволяет себе встретиться с подружками и потратить 200 рублей в "Макдональдсе". Мяса не видела в своей тарелке полтора года. Она счастлива! Но когда от цинги повыпадают у ней все зубы - а это неизбежно, когда кроме макаронов никакой еды в доме нету, вот тогда и призадумается, что же такое это за счастье. Никакой помощи ни от кого она не получает. Даже от подруг.

Через какое-то время ей будет противно смотреть на своё отражение в зеркале. Это также неизбежно, как и цинга. Также неизбежно как то, что сапоги рано или поздно порвутся и надо покупать новые, а они стоят больше, чем она на еду тратит. Придётся носить обноски. В лучшем случае за подругами, в худшем шариться возле помоек. Несмотря на довольно молодые годы на неё не клюнет даже седой извращенец. А когда дитё пойдёт в школу, то станет стесняться своей мамочки. Но она покамест этого наперёд не знает. Видимо, надеется на чудо.
_________________________

Ой, про 5.000 я соврал. Там было чуть больше 2 тыщ на жрачку после всех обязательных трат. Тюбик крема стоит около 1.500 и его еле еле хватает на месяц.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Но ему лениво. Ему лень думать. Вот такое у него стремление к совершенству.

Ондатр не думает. Ему не надо думать - он борется за свою веру (и заботится о спасении души). Собс-но если Бога вдруг нет то Ондатр ничего особо не потеряет. Впрочем он и не надрывается в своей борьбе и посему причинами грешных деяний и действенным опытом (реальной) борьбы с оными не интересуется...
пысы. вообще умеренная демонстрация приверженности одобренному правящими кругами поставщику нравственных ценностей - необходимое качество для спокойной и обеспеченной жизни в этом мире и в этой стране. соответственно мнение Ондатра есть позиция разумного эгоиста...имхо многие иерархи от РПЦ тоже прежде всего заботятся о комфорте и в этой и в вечной жизнях, а потом уже думают о проблемах паствы.
Re[ALL]:
Кала, опустим веру . Давайте просто про совесть.

Пример -человек, занимается журналистикой , ведет собственную программу.
В интервью утверждает что, внимание!! ПЕГФЕКСЫОНИШТ ..
Если перфекционист даже не пытается исправить фифект фикции , это бессовестный человек ?
Социальной ответственности нет . А совесть есть ?????
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Помочь избежать его или не довести до него обязанность общества (в т.ч. и церкви как института)

имхо моральную/материальную и уголовную ответственность должны нести все(не факт что двое) инициаторы греховного/небезопасного соития. о методах контрацепции и ответственности за плоды ее отсутствия обязана информировать школа. а нерадивых но верующих учеников церковь будет вразумлять, исповедовать, венчать, крестить результат блудного греха, вымаливать для оных прощение у всевышнего и средства на ипотеку и памперсы у паствы.
Re[СМК]:
Re[СМК]:
от:СМК
имхо моральную/материальную и уголовную ответственность должны нести все(не факт что двое) инициаторы греховного/небезопасного соития. о методах контрацепции и ответственности за плоды ее отсутствия обязана информировать школа. а нерадивых но верующих учеников церковь будет вразумлять, исповедовать, венчать, крестить результат блудного греха, вымаливать для оных прощение у всевышнего и средства на ипотеку и памперсы у паствы.
Подробнее

таки это
Re[nebrit]:
от: nebrit
Шарился я по всяким околоправославнутым сайтам.

я мимо прохожу, сюда то заш0л пожалел
смысл жизни в самой жизни, а жизнь в реале ;)
тут игра в бирюльки, зимой когда фотография сложна :D
Re[FrolFrolov]:
Какая такая фотография? Какой такой павлин-мавлин? Я на этой неделе отработал 93 часа - вот не поленился подсчитать на досуге. Из них 53 по уменьшенному тарифу. Вчера проспал 15 часов и утром опять к станку. Потому что семью кормить надо.

[quot]смысл жизни в самой жизни, а жизнь в реале[/quot]это да. Да здравствует реальность!
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
я мимо прохожу, сюда то заш0л пожалел
смысл жизни в самой жизни, а жизнь в реале ;)
тут игра в бирюльки, зимой когда фотография сложна :D

Жизнь в реале круто меняется не в лучшую сторону . А потому смысл жизни из собственно самой жизни , все чаще переходит в требования к ее качеству .

Просто реальность , ставит приоритеты над принципами до уровня выживания .

И прямо по теме -точно так же .

Русская классика - щи то, они же... посоленные .................
Re[humax67]:
от:humax67
Я же это первой строчкой писал НРАВСТВЕННОЕ САМОСОЗНАНИЕ . Посчитал , что расписывать не требуется , и расписал только про социальную ответственность.
А второе вытекает из первого . Социум вытекает из чего угодно как собственно и нравственность этого социума а понятие НРАВСТВЕННОГО САМОСОЗНАНИЯ - это характеристика не общественная а ЛИЧНАЯ.
Социальная ответственность основана на страхе ответственности, и характеризуется лишь уровень от нулевого до достигнутого.
А вот нравственное самосознание -оно вне страха ответственности и вне социума - это характеристика ЛИЧНОСТНАЯ, оно и есть альфа и омега понятие совести ,,Ификис Синеидисис ...

Вообще само определене САМОСОЗНАНИЕ и САМООСОЗНАНИЕ - в русском языке как то размыты, и я не могу подобрать слов. Попробую пример:

Вы убили курицу . Это нормально в социуме , и у вас нет проблем социальной отвественности . НО !!! Ваше нравственное САМОСОЗНАНИЕ не дает вам покоя , и вас МУЧАЕТ СОВЕСТЬ ???
Коротко это ИФИКИС СИНЕИДИС .
Подробнее


Дык зачем же вы про социальную ответственность написали?


[quot]Касательно человека -совсесть -социальная ответственность.[/quot]

Нормы социумы - штука зыблемая. Писали бы про личностное...

Re[nebrit]:
от: nebrit
Это было возражение на посылку мол "совесть от бога" и вопрос "объясните мне, как совесть увязать с эволюцией". ...


Гы... небрит, вам всего лишь предложили пояснить каким именно образом образовалась и сформировалась совесть в ходе эволюции, раз уж "боганет". Показать обычную научную точку зрения. А по науке все свойства не закладываются, а вырабатываются в ходе эволюции и удерживаются только т свойства которые способствуют выживанию и передачи своих генов потомкам.
Всего-то показать какие именно свойства "совестливых" стали способствовать выживанию в условиях конкуренции среди сородичей и других видов.
И вид у вас сразу стал бледный. :P


от: nebrit
... То, что иной раз аборт непременное условие на пути к достижению поставленной цели ради самосовершенствования, это он понять не в силах. ...


Нет, это уж я как раз понимаю. Что люди могут считать что для продвижения в карьере, для профессионального роста для улучшения/неухудшения уровня жизни необходимо оборвать чью-то жизнь - это я понимаю.

Такое бывает и без абортов. "Единственная" возможность получить наследство, должность, направление на учебу - устранить конкурентов. Убить родственника, сломать ногу коллеге (или хорошенько скомпрометировать), чтобы не его отправили на учебу и сам мог бы совершенствоваться и расти. Как-то по-людоедски звучит, не правда ли. :)


от: nebrit
... Однако наивно убеждён что такое стремление заложено в человеке с рождения. ....


хе-хе... заложеон-незаложено... Инстинкт самосохранения, самоубережения вроде бы есть у абсолютного большинства людей, не так ли? Однако ж, зная о вреде конкретных действий для здоровья люди продолжают пить, курить, колоться, есть несжираемое, вести малоподвижный образ жизни и тп.
Т.е. знание есть, но решение принимается свое.
Совесть - это не автоматический блокиратор, который не позволяет "сделать плохое". Это то, что с чем человек соглашается или не соглашается. Свобода выбора.

Или наоборот, прекрасно зная о фатальных последствиях своих решений и имея возможности избежать этого, люди принимают катастрофические для своей жизни решения. Как Януш Корчак, который пошел за своим подопечными в газовые печи Треблинки.
Re[СМК]:
от: СМК
Ондатр не думает. Ему не надо думать - он борется за свою веру...

100%-ное попадание!

Вот страничка, с которой он скопипастил то, что ему понравилось.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1114/%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC
Там есть и прямо противоположная точка зрения. Но Ондатр её или не прочёл, или спецом похерил. Ай-яй-яй. Некрасиво.

Всё, мне с ним бодаться надоело. Больше не буду. Скучно играть в нечестные игры.
Re[nebrit]:
от: nebrit
...
Там есть и прямо противоположная точка зрения.
...


Это вы о чем? :D
Re[Ondatr]:
Ctrl+F Фейербах.
Re[nebrit]:
Проблема в том, что истина их не интересует. Фанатики навязывают свои взгляды другим.
Ложь, передёргивание, манипулирование - вот их приёмы.
Хорошо, что большинство пока не поддаётся их влиянию.