про аборты

Всего 1212 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Дык зачем же вы про социальную ответственность написали?


[quot]Касательно человека -совсесть -социальная ответственность.[/quot]

Нормы социумы - штука зыблемая. Писали бы про личностное...

Странный вопрос. Доносил как мог свое понятие про обсуждаемое. Я считал что внутреннее самосознание штука общепонятная, а социальная ответственность зависит от окружения и общественной морали. Первое есть понятие неоспоримое, второе раскрыл в своем понимании.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Какая такая фотография? Какой такой павлин-мавлин? Я на этой неделе отработал 93 часа - вот не поленился подсчитать на досуге. Из них 53 по уменьшенному тарифу. Вчера проспал 15 часов и утром опять к станку. Потому что семью кормить надо.

[quot]смысл жизни в самой жизни, а жизнь в реале[/quot]это да. Да здравствует реальность!
Подробнее


ну так современная поговорка: "Если у вас плохая работа - значит она у вас есть"
это калька с давешней: "Если у вас болят зубы - значит они у вас есть" ;)
Re[Мишутка. :-)]:
от: Мишутка. :-)
Хорошо, что большинство пока не поддаётся их влиянию.





но если по оси абсцисс время и две точки с интервалом в 20 лет, а по ординате количество поддающихся, то даже невооруженным взглядом можно увидеть, что успехи есть... есть успехи, можно даже сказать, что имеет место феноменальный прорыв
Re[eropegoff]:
Ну уж коль http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1114/%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC даёт аж две здоровенные статьи из книженций, изданных в 2001 и 2004 году, и авторы этих статей не скрывают своей прохристианской позиции - вместо подобающего в подобных статьях нейтралитета, то наверное и сами толстенные книжки написаны с подобным пристрастием. Прогресс налицо.

Жалко, конечно, что Ондатр не долистал до статьи из книжки 1970 года. С другой стороны: если человеку иная точка зрения неинтересна - насильно в бошку не вдолбишь.
Re[humax67]:
от:humax67
Странный вопрос. Доносил как мог свое понятие про обсуждаемое. Я считал что внутреннее самосознание штука общепонятная, а социальная ответственность зависит от окружения и общественной морали. Первое есть понятие неоспоримое, второе раскрыл в своем понимании.
Подробнее



Понятно... :)
Re[nebrit]:
от:nebrit
Ctrl+F Фейербах.
...
Ну уж коль http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1114/%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC даёт аж две здоровенные статьи из книженций, изданных в 2001 и 2004 году, и авторы этих статей не скрывают своей прохристианской позиции - вместо подобающего в подобных статьях нейтралитета, то наверное и сами толстенные книжки написаны с подобным пристрастием. Прогресс налицо.

Жалко, конечно, что Ондатр не долистал до статьи из книжки 1970 года. С другой стороны: если человеку иная точка зрения неинтересна - насильно в бошку не вдолбишь.
Подробнее


Понятно. Небрит, в отличие от вас я прочитал не только то, что у вас по ссылке от марксиста Фейербаха, ну та самая статья 1970 года (помнится и на кафедре научного коммунизма мы его среди прочих изучали), но и самого Фейербаха.

И там нет ответа на все тот же вопрос, который я задавал вам. Как появилась и формировалась совесть в процессе эволюции и как она помогала выживать (продвигать свой ген) более "совестливым" особям в ситуации острой конкуренции как среди сородичей, так и с другим и видами?

У вас есть ответ? Про научное (т.е. атеистическое) эволюционное появление и развитие совести?

Re[Ondatr]:
Мы в детском саду? Если вы не нашли ответа у Фейербаха, который всяко поумнее меня был, то вас устроит ответ мой? Ну и плюшки вы мочите! Афигеть!

Надо было спрашивать хотя бы у препода, которому вы сдавали философию.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Понятно... :)

Между социальной ответственностью и внутренним самосознанием у меня практическая причинно-следственная связь . Банально -соседи сверху . Имеют право по социальной ответственности до 23.00 , но НЕ имеют внутреннего самосознания . Напрочь отсутствует совесть .
Re[nebrit]:
от:nebrit
Мы в детском саду? Если вы не нашли ответа у Фейербаха, который всяко поумнее меня был, то вас устроит ответ мой? Ну и плюшки вы мочите! Афигеть!

Надо было спрашивать хотя бы у препода, которому вы сдавали философию.
Подробнее



Старина, не увиливайте. Я не требую ваших наработок, я на это совсем не надеюсь, но какие-то знания у вас должны быть. :) Вы ж на него ссылаетесь. Или вы просто верите? Ломоносов не знал многие вещи, понятия и формулы которым вас в школе учили. И интернета у него не было. Фейербах умер почти полтора века назад, с тех пор, надо полагать какие-нибудь наработки у науки случились?

Или все это неподтвержденные и неразработанные гипотезы?

Такое бывает...

Я вот не нашел у него ответа, а вы нашли? Про научное (т.е. атеистическое) эволюционное появление и развитие совести? ;)
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

У вас есть ответ? Про научное (т.е. атеистическое) эволюционное появление и развитие совести?
исторически можете проследить эволюцию совести на примере советских лидеров 20-го столетия. у воспитанного православной матушкой и тифлисской семинарией тов. Сталина совесть (в ее современной трактовке) отсутствовала вовсе, у окончившего рабфак тов. Хрушева таки взыграла когда дело шло к апокалипсису, ну а воспитанный в атеизме-марксизме Миша Г. был вообще живым воплощением кающейся Магдалены. Кстати то как ловко г-н Ондатр обходит вопросы касающиеся негативных последствий полного табуирования абортов репрессивными методами, свидетельствует о том что православное мировоззрение способно полностью избавить успешную и самодостаточную личность от любых (как минимум внешних) признаков совести...
пысы. имхо проблема в том что заповедь "Возлюби Ближнего" в православном понимание трактуется излишне натуралистично-брутально и исключительно с позиции верхнего...
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Я вот не нашел у него ответа, а вы нашли? Про научное (т.е. атеистическое) эволюционное появление и развитие совести? ;)
совесть не орган и не организм а один из важнейших факторов эволюции личности (а также личностей и состоящих из них сообществ, организаций, партий и наций). людей непогрешимых в своей вере эволюционный процесс не касается, хотя греховными плодами прогресса они с брезгливой гримасой оскорбленной невинности порою вынуждены пользоваться...
пысы. все необходимые рекомендации о том как найти и взрастить в себе совесть и существовать с оной в согласии доступно и однозначно озвучены вашим же Богом, законспектированы (аж в четырех экземплярах) , изданы и даже локализованы и одобрены к прочтению нашей любимой РПЦ. а вы все спрашивайте у какого то Фейербаха, словно вас в гугле забанили...
Re[СМК]:
от: СМК
совесть не орган и не организм а один из важнейших факторов эволюции личности (а также личностей и состоящих из них сообществ, организаций, партий и наций). ...



Ну так и расскажите как именно в процессе эволюции зародилась и развивалась совесть? Как эволюционное формирование совести, наличие "угрызений совести, чувства вины" и тп помогало индивидууму выжить в острой конкурентной борьбе с сородичами и другим видами не на жизнь а на смерть? Эволюция оставляет только то, что помогает выживанию. Надо полагать это ж не с Сталина началось, а ранее, всяких там обезьяноподобные предков и(или) еще ранее.

С удовольствием расширю свой кругозор. У вас же есть информация от науки, ученых? Или только вера? ;)
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Ну так и расскажите как именно в процессе эволюции зародилась и развивалась совесть? Как эволюционное формирование совести, наличие "угрызений совести, чувства вины" и тп помогало индивидууму выжить в острой конкурентной борьбе с сородичами и другим видами не на жизнь а на смерть? Эволюция оставляет только то, что помогает выживанию. Надо полагать это ж не с Сталина началось, а ранее, всяких там обезьяноподобные предков и(или) еще ранее.

С удовольствием расширю свой кругозор. У вас же есть информация от науки, ученых? Или только вера? ;)
Подробнее

см "пысы" выше. насчет "только веры" сомневаюсь т.к. чтобы искренне и честно "не знать" надо не уметь читать, писать и смотреть телевизор...
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Старина, не увиливайте. Я не требую ваших наработок, я на это совсем не надеюсь, но какие-то знания у вас должны быть. :) Вы ж на него ссылаетесь. Или вы просто верите? Ломоносов не знал многие вещи, понятия и формулы которым вас в школе учили. И интернета у него не было. Фейербах умер почти полтора века назад, с тех пор, надо полагать какие-нибудь наработки у науки случились?

Или все это неподтвержденные и неразработанные гипотезы?

Такое бывает...

Я вот не нашел у него ответа, а вы нашли? Про научное (т.е. атеистическое) эволюционное появление и развитие совести? ;)
Подробнее

На Фейербаха ссылается страничка с сайта http://dic.academic.ru именно та, откуда вы выдернули понравившиеся вам самому строчки. А следовало бы скопипастить всю страничку. Вместе с Фейербахом. Так что, дружище, на страничку с Фейербахом сослались именно вы.

Вот про бога - это всегда будут разработанные, но неподтверждённые гипотезы. (Смайлик по вкусу).

Если у вас чешется мозг - напишите и опубликуйте диссертацию на тему: "Эволюционное появление и развитие совести". Я хоть смогу потом оттудова копипастить при надобности. Увы, до сегодняшнего дня, видимо, никто подобным вопросом не заморачивался, раз вы до сих пор не нашли ответа.


___________________

Вы же понимаете, что восстановить отсутствующую ссылку из адресной строки браузера в вашем сообщении для поисковых машин - плёвое дело. И наличие или отсутствие оной в виде " http:..............." в вашем сообщении не значит ровным счётом ничего. Скопипастил - уже сослался. А ведь я вас предупреждал - безопаснее писать своими словами.

Жду извинений за лживые измышления.
Я на Фейербаха не ссылался. А лишь ткнул вас носом в "прямо противоположную точку зрения" на той странице, на которую сослались вы.

Поскольку сочинений Фейербаха я не читал и за одним столом с ним не сиживал, то мне его мнение пофиг. А то, что его мнение и моё по некоторым штукам совпали - так это просто совпадение и ничего более того.
Re[nebrit]:
от:nebrit
...
Если у вас чешется мозг - напишите и опубликуйте диссертацию на тему: "Эволюционное появление и развитие совести". Я хоть смогу потом оттудова копипастить при надобности. Увы, до сегодняшнего дня, видимо, никто подобным вопросом не заморачивался, раз вы до сих пор не нашли ответа.
...
Подробнее



Что-то вы совсем перегрелись, небрит. Вы предлагаете мне что-то там писать на тему, положеням которой я не нахожу никаких обоснований. :)

Ладно бы, я не находил своих обоснований на эту тему, я не нашел и чужих и вы тоже не нашли :P (ну как и в случае с Мироном, все, что находилось в сети вполне умещалось в статью с вики, довольно скудную).


от:nebrit
На Фейербаха ссылается страничка с сайта http://dic.academic.ru именно та, откуда вы выдернули понравившиеся вам самому строчки. А следовало бы скопипастить всю страничку. Вместе с Фейербахом. Так что, дружище, на страничку с Фейербахом сослались именно вы.
...
Вы же понимаете, что восстановить отсутствующую ссылку из адресной строки браузера в вашем сообщении для поисковых машин - плёвое дело. И наличие или отсутствие оной в виде " http:..............." в вашем сообщении не значит ровным счётом ничего. Скопипастил - уже сослался. А ведь я вас предупреждал - безопаснее писать своими словами.

Жду извинений за лживые измышления.
Я на Фейербаха не ссылался. А лишь ткнул вас носом в "прямо противоположную точку зрения" на той странице, на которую сослались вы.

Поскольку сочинений Фейербаха я не читал и за одним столом с ним не сиживал, то мне его мнение пофиг. А то, что его мнение и моё по некоторым штукам совпали - так это просто совпадение и ничего более того.
Подробнее


небрит, давайте вы возьмете себя в руки, перечитаете и увидите, что о "прямо противоположной точке зрения", то бишь о том, что "совесть не заложена Богом" я упомянул заметно ранее, чем в теме появились цитаты из той статьи. :) Ну и попросил вас или хоть кого обосновать эту самую "прямо противоположную точку зрения", которую разделяют небрит, Фейербах и иные.

Тут небрит, как в"Мещанине во дворянстве" Мольера. "...Все, что не проза, то стихи, а все, что не стихи, то проза...". Т.е. свойства либо были заложены создателем (Богом, инопланетянами-гуманоидами, инопланетянами-рептилоидами и тд ) либо возникли и развились в процессе эволюции.
Ну так нам говорит наука - все свойства появляются в результате хаотических мутаций, а вот в результате естественного отбора закрепляются только те, что помогают особям "продвинуть свой ген", т.е. выжить и дать потомство. Вот я и спросил вас, как именно это проистекало в случае с совестью и какие преимущества для выживания в условиях острой конкуренции среди сородичей и других видов имели более "совестливые" особи?

В ответ пока - тишина. Впрочем, достаточно красноречивая. :P



А уж про лживые измышления я и вовсе в непонятках. О чем это вы, небрит?


PS Ну и про цитирование. Там где вы так "разоблачающе" вновь нашли процитированные мной фрагменты (замечу, что они явно были выделены шрифтом) собраны определения из разных словарей и тп. И как бы определение из книжки 1970-го года, (там есть еще и марксистско-ленинское понимание этого :)) как бы не в первых строках.
Ну как в сборнике определений (собранных из разных книг) об устройстве земли описание трех слонов, держащих плоскую Землю на своих спинах будет не в первых строках (ну если там собраны определения не по историческому признаку).
А во как бы если определение или положение претендует на научность (как в случае с книгой 1970-го года) то вполне логично получить научные подтверждения этим тезисам. Вы видели такие подтверждения? Я пока не видел. :)


Re[Ondatr]:
[quot]Вы предлагаете мне что-то там писать на тему, положеням которой я не нахожу никаких обоснований.[/quot]В вашем воспалённом мозгу сия тема возникла, вот вы себе свой мозг этой темой и компостируйте дальше.

Не нахожу объяснения, почему всякий человек вынужден стремиться к совершенству. Если не вынужден, не обязан или большинство людей туда стремиться вовсе не собираются, то ваша копиписта про совесть не стоит гроша ломанного.

Человек ест и пьёт, потому что вынужден есть и пить. Какает, потому то вынужден какать. Пишет на форуме, потому что хочет писать на форуме. А если он не хочет и не вынужден?
[quot]Совесть - способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать свое несоответствие должному как собственное несовершенство. [/quot]Допустим, я трахну жену соседа. По обоюдному согласию. Совесть мне скажет: ай-яй-яй, негодник. А отражение в зеркале скажет: ай молодца! не упустил шанс позабавиться. Я вот и не знаю - то ли я само совершенство, то ли совершенный говнюк?
Re[nebrit]:
от:nebrit
[quot]Вы предлагаете мне что-то там писать на тему, положеням которой я не нахожу никаких обоснований.[/quot]В вашем воспалённом мозгу сия тема возникла, вот вы себе свой мозг этой темой и компостируйте дальше.
...
Подробнее


Я правильно понимаю, что вы не считатет, что такие понятия как совесть милосерд, ладно, остановимся на совести, что совесть не "образовалась" и не "развивалась" в человеке, а точнее в его предках в результате эволюции?
А как она у него, человека (и его предках образовалась и сформировалась)?


от:nebrit
[quot]...
Не нахожу объяснения, почему всякий человек вынужден стремиться к совершенству. Если не вынужден, не обязан или большинство людей туда стремиться вовсе не собираются, то ваша копиписта про совесть не стоит гроша ломанного.
...
Подробнее


Поговорите с психологами, точнее с психотерапевтами. Это какая-то особенность устройства человека. Чаще всего когда к психотерапевтам приходит клиент (не будем называть его пациентом) со своими жалобами и проблемами (т.е. с жалобой на несовершенство), то психотерапевт сразу видит, в чем именно у клиента проблема. Совершенно бесполезно говорить об этом человеку. Задача психотерапевта сделать так чтобы клиент, рассмотрев и проанализировав ситуацию, сам увидел что именно с ним не так и что мешает ему. А дальше начинается удивительная штука. Поняв в чем проблема, человек не сможет не предпринимать шаги для ее исправления то бишь для своего усовершенствования. такие вот особенности мозга или там человеческой психологии. Главное - правильно увидеть свою проблему. Это я так, очень популярно излагаю.


от:nebrit
...
[quot]Совесть - способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать свое несоответствие должному как собственное несовершенство. [/quot]Допустим, я трахну жену соседа. По обоюдному согласию. Совесть мне скажет: ай-яй-яй, негодник. А отражение в зеркале скажет: ай молодца! не упустил шанс позабавиться. Я вот и не знаю - то ли я само совершенство, то ли совершенный говнюк?
Подробнее

Говнюк... вряд ли совершенный
Re[Ondatr]:
[quot]Я правильно понимаю, что вы не считатет, что такие понятия как совесть милосерд, ладно, остановимся на совести, что совесть не "образовалась" и не "развивалась" в человеке, а точнее в его предках в результате эволюции?
А как она у него, человека (и его предках образовалась и сформировалась)? [/quot]Мне чесслово, глубоко наплевать, откуда в человеке взялась или берётся совесть и куда она порою девается.

[quot]Поговорите с психологами, точнее с психотерапевтами. Это какая-то особенность устройства человека. [/quot]Эта особенность тоже, надо полагать, от бога?

Та-ак, нам ещё психотерапии в этой теме не хватало. Вы когда последний раз были на приёме у вашего психоаналитика? Или судите по голливудским фильмам? Если же припомнить, о чём со своими пациентами беседовал Фрейд, то всё упирается в сновидения и детские сексуальные переживания. Да и пациенты у него были отнюдь не колхозники. Мы же вроде про беременных баб разговариваем: студенток, дам в возрасте, вообще всех тех, у кого денюшек, чтобы нянек нанять, не хватает, а иные вообще живут впроголодь.

Коль вы так и не нашлись, чем мне возразить на "заложенное в каждом человеке стремление к совершенству", ваша копипаста со "словарей" никудышная. Вы сами сильно стремитесь быть совершенным? А ваша жена? А дочь? А ваши друзья и соседи? Или у них нету совести? (Нет стремления к совершенству, нет и совести - если ориентироваться на определение из копипасты).

Ну и на раздумье: стремление ли к совершенству двигало Андреем Чикатило? Помогла бы ему психотерапия? Если да, то зачем его расстреляли, а не отправили на лечение к психиатру/психотерапевту/психоаналитику? Стремление ли к совершенству двигало судьёй, который вынес ему расстрельный приговор? Стремление ли к совершенству двигало Виталием Калоевым, зарезавшим диспетчера "Скайгарда"? (Все упомянутые находились в трезвом рассудке и прекрасно отдавали себе отчёт, что поступают по совести).

Ох, как вы намешали в одну кучу всё что ни попадя. Сами-то ещё не запутались?

Стремление ли к совершенству судьи и прокурора помогло Анне Шавенковой избежать наказания? Стремление ли к совершенству следователя помогло сыну Иванова не сесть за решётку и уничтожить все видеозаписи с камер? Про милосердие к Шавенковой и Иванову понятно. А как быть с милосердием к ихним жертвам? Они его что ли не заслужили? Или я неправильно сам себе понимаю понятие милосердия? Мож растолкуете? Согласен на копипасту. По-другому вы не умеете.

Насколько известно, даже деньги на реабилитацию для выжившей Юлии Пятковой пришлось из Шавенковой выбивать по суду. Сама же она милосердно казала кукиш и не хотела давать ни копейки.
Re[nebrit]:
от:nebrit
[quot]Я правильно понимаю, что вы не считатет, что такие понятия как совесть милосерд, ладно, остановимся на совести, что совесть не "образовалась" и не "развивалась" в человеке, а точнее в его предках в результате эволюции?
А как она у него, человека (и его предках образовалась и сформировалась)? [/quot]Мне чесслово, глубоко наплевать, откуда в человеке взялась или берётся совесть и куда она порою девается.
...
Подробнее


хе-хе... это резко снижает ценность ваших заявлений по этой теме. Вы не оперируете понятиями и не пытаетесь узнать истоки явлений и свойств о которых беретесь рассуждать. Это очень сложная в некоторых моментах тема, но в ней нарочито поверхностны...

И все же на досуге задумайтесь, небрит. Если вы вставляете к кому-то претензии о неподобающем поведении (а вы этим регулярно занимаетесь), то с какой стати ваши нормы должны быть для них значимы? Это все имеет хоть какой-то здравый смысл только в том случае, когда эти нормы действительны для всех. (соблюдать или не соблюдать их - это другой вопрос), но вот их оценка всеми осознается одинаково, хотя потом каждый поступает по-своему, имея свободу воли.



от: nebrit
... Вы когда последний раз были на приёме у вашего психоаналитика? Или судите по голливудским фильмам? ...


Нет у меня личного психотерапевта, как-то не сложилось. :) Это все "встречи из жизни". Профессия помогает встречаться с множеством людей самых разных занятий и мне всегда интересно узнать о человеке или от человека что-то новое. Любопытство, в некотором роде... :) Очень, знаете ли, раскрашивает жизнь и показывает ее с разных сторон.


от:nebrit
... Если же припомнить, о чём со своими пациентами беседовал Фрейд, то всё упирается в сновидения и детские сексуальные переживания. Да и пациенты у него были отнюдь не колхозники....
Подробнее


Я во тне знаю о чем говрил сни Фрейд. :) Нет у меня никакой достоверной информации. Кстати, вы знаете, что Фрейд кокаин употреблял и другие прописывал? Некоторые биографы полагают, что это сопровождало его всю жизнь. (с учетом его болезней и склонности нюхать коку даже от депрессий и переживаний).



от: nebrit
...
Коль вы так и не нашлись, чем мне возразить на "заложенное в каждом человеке стремление к совершенству", ваша копипаста со "словарей" никудышная.
...


Вы ответ получили. Только не поняли. Или не приняли. Это бывает. :)


от:nebrit
... Вы сами сильно стремитесь быть совершенным? А ваша жена? А дочь? А ваши друзья и соседи? Или у них нету совести? (Нет стремления к совершенству, нет и совести - если ориентироваться на определение из копипасты).
...
Подробнее


За других, за их устремления я отвечать не буду - это ваша территория, небрит - говорить за других (что они там думают, чувствуют и что у них там играет). Выглядите вы там с такими подходами забавно...

Что касается меня то я знаю кучу свойств и моментов себе, которые я бы хотел изменить. Полагаю что еще кучу таких моментов я не знаю. :) Что-то я пытаюсь менять что-то удается, что-то нет. что-то остается пока (надеюсь что только пока) нетронутым, увы.

не могу н заметить чот термин "совершенство" узковат. Многие хотят совершенство по совершенно никчемным, а порой не очень-то (или совсем) неблаговидным парамтерам. Идеальный вес идеальная талия, отличные успехи в профессии (карманника, продавателя микрокредиттов) и тд и тп.

А определения из копипасты вы не поняли. :)


от:nebrit
...

Ну и на раздумье: стремление ли к совершенству двигало Андреем Чикатило? Помогла бы ему психотерапия? Если да, то зачем его расстреляли, а не отправили на лечение к психиатру/психотерапевту/психоаналитику? Стремление ли к совершенству двигало судьёй, который вынес ему расстрельный приговор? Стремление ли к совершенству двигало Виталием Калоевым, зарезавшим диспетчера "Скайгарда"? (Все упомянутые находились в трезвом рассудке и прекрасно отдавали себе отчёт, что поступают по совести).

Ох, как вы намешали в одну кучу всё что ни попадя. Сами-то ещё не запутались?

Стремление ли к совершенству судьи и прокурора помогло Анне Шавенковой избежать наказания? Стремление ли к совершенству следователя помогло сыну Иванова не сесть за решётку и уничтожить все видеозаписи с камер? Про милосердие к Шавенковой и Иванову понятно. А как быть с милосердием к ихним жертвам? Они его что ли не заслужили? Или я неправильно сам себе понимаю понятие милосердия? Мож растолкуете? Согласен на копипасту. По-другому вы не умеете.

Насколько известно, даже деньги на реабилитацию для выжившей Юлии Пятковой пришлось из Шавенковой выбивать по суду. Сама же она милосердно казала кукиш и не хотела давать ни копейки.
Подробнее


Не все фамилии из упомянутых вами мн известны. но общий настрой я как мн кажется уловил.
Я не знаю, что двигал Чикатилло. Я не знаю, помогли бы ему психологи и психиаторы.
Приговор ему вынесли в соответствии с существующими в стране законами. И пеницентиарная система настроена не на исправление, а на месть.

И еще раз напомню, что люди принимают свои собственные решения и у людей свои приоритеты, для кого-то важнее улучшить свой уровень жизни, в том числе и за счет других. Поэтому они воруют, берут взятки и тд и тп. Кто-то совершенно н готов отвечать за свои поступки. Кто-то помогает избежать наказания в соответствии с законом и одно дело, когда, "спасают" пьяного водителя и другое дело, когда по подложным документам, в тайниках вывозят из нацистского гетто тех кто попал туда "по закону" (ну вот приняли такой закон) и даже в соответствии с желаниями социума.

ПС Калоев действовал как полагалось в его социуме, "по обычаям предков". Ну и есть такая штука. Будучи вменяемым действовать в состоянии аффекта. Сам Калоев говорит что ничего не помнит после того, как диспетчер оттолкнул его и фотографии детей упали на землю. Калоев нанес 12 ударов ножом диспетчеру.




Re[Ondatr]:
А вы погуглите остальные фамилии. Будете знать чуть больше. И заодно увидите работу правоохранительных органов с иной стороны.

[quot]Вы не оперируете понятиями...[/quot]А нафига оно мне?
[quot]Это очень сложная в некоторых моментах тема, но в ней нарочито поверхностны.[/quot]Тема совести? Зато вы очень углубились, скопипастив верхушку из ссылки яндекса.
[quot]вот их оценка всеми осознается одинаково[/quot]Как же вам неймётся всех под одну гребёнку подстричь!

Я из вашего ответа нихера не понял: где вам доводилось сталкиваться с психоаналитиками или психотерапевтами? Откуда суждения о них черпаете? Вы ж по профессии не психиатр? И даже не терапевт?
Я тоже любопытен бываю. Но у меня таких знакомых нету.

[quot]Что касается меня то я знаю кучу свойств и моментов себе, которые я бы хотел изменить.[/quot]Дожить до седых мудей и ещё мечтать что-то там изменить в себе? Даже не желаю комментировать.

Калоев принёс с собой нож. И применил его. Если бы фотографии не рассыпались, случилось бы нечто иное, спровоцировавшее Калоева на расправу. Диспетчер мог просто послать Калоева на три буквы и за это получил перо в бочину. Может быть так оно и было на самом деле. А может быть он и послать-то не успел.

Аффект аффекту рознь.

[quot]За других, за их устремления я отвечать не буду - это ваша территория, небрит - говорить за других[/quot]То есть вам неизвестно, стремятся ли к совершенству ваши родственники, друзья, соседи? Вы слепоглухонемой?

Я как-то старшему брату, дипломированному инженеру-машиностроителю, чтобы он на работе на мебельной фабрике стал уже чертить чертежи не в фотошопе, а в нормальной чертёжной программе, приволок дистрибутив солидворкса. (Чертовски популярная программа среди чертёжников). Спустя полгода спрашиваю - поставил? Слышу в ответ: а как её устанавливать? Едрид-мадрид, там аж две инструкции - одна в виде текста, другая в виде комикса. Надо быть идиотом, чтобы не суметь установить прогу. Вывод: ему совершенствоваться неинтересно. А вы, значит, про своих родичей знать ничего не знаете, ведать не ведаете? НЕ ВЕРЮ!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта