переходник с вспышки Yongnuo Speedlite YN460-II на Canon 5D mark II

Всего 56 сообщ. | Показаны 41 - 56
Re[impulsite.ru]:
Попробовал, если замкнуть 0 и 1 на вспышке, срабатывает, а вот на адаптере нет.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
Можно на вспышке включить режим S2 - тогда YN460-II дистанционно будет поджигаться от встроенной вспышки Canon 50D.

в моём случае это неудобно.
Re[laughingman]:
от: laughingman
на вспышке, срабатывает, а вот на адаптере нет.

Скорее всего неудовлетворительное касание контактов ноги вспышки с пятачками адаптера. Вскрыть его, поставить на вспышку и пробовать замыкать контакты изнутри адаптера. Так и найдете, где неисправность.

Очень прошу сфотографировать все соединения внутри адаптера.
Re[impulsite.ru]:
А в переходнике, есть чему ломаться? Я имею ввиду электроника там есть какаяньть. Просто как я понимаю, после того как я его разберу, его придётся клеить))).
И ещё интересно, что за отдельно стоящий контакт на canon(новской) стороне переходника
Re[laughingman]:
от: laughingman
А в переходнике, есть чему ломаться? Я имею ввиду электроника там есть какаяньть. Просто как я понимаю, после того как я его разберу, его придётся клеить))).

После разборки его, наверное, лучше выкинуть, в противном случае вероятность потери вспышки сильно увеличивается. Этот переходник и так не шибко надёжно выглядит, а если он ещё и на клею будет держаться...
Re[laughingman]:
Госпидя, ну что ж вы такие несамостоятельные? :)
Половинки корпуса винтами там скрепляются. На виде адаптера снизу видны 4 отверстия по углам.
Re[laughingman]:
от: laughingman
что за отдельно стоящий контакт на canon(новской) стороне переходника

Если про штырёк с плоским торцом, то это штифт-фиксатор, чтобы вспышка или адаптер не слетали с камеры при ослаблении затяжки гайки. Он опускается в специальное отверстие в башмаке.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
После разборки его, наверное, лучше выкинуть, в противном случае вероятность потери вспышки сильно увеличивается. Этот переходник и так не шибко надёжно выглядит, а если он ещё и на клею будет держаться...
Подробнее

Да мне вобщем-то подойдёт даже если после разборки он на изоленте будет, так как потом очень редко её буду трогать, и точно она на камеру никогда не встанет. Мнеж просто жалко было деньги тратить на родные вспышки canon из-за поточной однообразной предметки.
Сэкономил, огребай...
Re[laughingman]:
я всегда говорю
кроилово ведет к попадалову !
Re[AleksandrSH]:
Это первый и последний раз, когда пожадничал. Но мож ещё всё обойдётся.
Re[laughingman]:
Очень прошу сфотографировать все соединения внутри адаптера. Даже уже тема заготовлена: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=23860#p23860
в дополнение к Pixel TF-321 (для Canon), Pixel TF-325 (Canon-Sony), Pixel TF-322 (для Nikon) и другим.
Re[impulsite.ru]:
Да да я всё понял, обязательно сфоткаю, дело нужное.
Re[laughingman]:
Заглянул в вашу тему . Ужос! http://www.135shot.com/yongnuo-metal-hot-shoe-for-yongnuo-flash-speedlite-yn-462-yn-460-yn-460-ii.html
Re[IURASHIK]:
А почему ужос? Просто никто из тех кто заглянул, не знал, о таком чуде китайской техники. То есть получается, в исполнении YN вспышки одинаковые только ноги разные?
Или всё таки это для варианта canon просто если нога поломана.
Re[laughingman]:
Просто никто из тех кто заглянул, не знал, о таком чуде китайской техники.

Если на трёх страницах ещё не объяснили что за пыха у вас - подождите , подтянутся ещё и объяснят. Я так просто заглянул, не в курсе :( ВООБЩЕ В НИХ НЕ РАЗБИРАЮСЬ . Нет ни одной китаяночки. Просто нагуглил Hot shoe. Ужос какой я сообразительный
Re[laughingman]:
laughingman прислал фото адаптера изнутри. На всякий случай, никакой защиты камеры от высокого напряжения синхроконтактов не имеется: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=23860#p23860

laughingman поборол отсутствие контакта в адаптере: [quot]наклеиванием кусочка изоленты на переходник, просто выбрал пустоту между вспышкой и переходником, сейчас всё работает[/quot]