Ошибка карты памяти

Всего 92 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vallerii]:
у вас по статистике каждая 2ая свадьба - с поломкой?.. о майн год....
Re[sla007]:
Сколько снимаю, два раза летел затвор. Выручала 2-я тушка.
Re[Fanat123123]:
То 650Д то 40-50Д есть на замену 5д3, вдруг чо.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сколько снимаю, два раза летел затвор. Выручала 2-я тушка.


Ещё бы хорошо инфу на сколько милльёнов кадров эти 2е поломки - если бы так же часто прокалывались покрышки в шинах у дальнобойщиков - то и они бы наверно невозили запаски - а уш автолюбители и слова бы такого не знали).
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сколько снимаю, два раза летел затвор. Выручала 2-я тушка.

Две тушки на съёмке. Две, Карл!!!
Re[sla007]:
от: sla007
и да 64гб сд никогда не покупаю - тм жо не фат 32! а другая файловая система... и они чаще глючат... тока 32гб - тока сандиск экстримы... + паралельно на компакт-флэш....

exFAT файловая система (которая на SDXC, которые больше 32Гб) - тоже плохо в плане надежности? Всё равно за ней будущее. Я как понимаю достаточно чтобы все устройства (комп, операционная система, картридер, фотоаппарат) поддерживали SDXC и проблем не будет?
Re[sla007]:
от:sla007
Ещё бы хорошо инфу на сколько милльёнов кадров эти 2е поломки - если бы так же часто прокалывались покрышки в шинах у дальнобойщиков - то и они бы наверно невозили запаски - а уш автолюбители и слова бы такого не знали).
Подробнее

Слава, не хочешь не таскай, никто же тебя не уговаривает))))
Re[Sanderrays]:
:cannabis:
Re[sla007]:
от: sla007
повторюсь я НИРАЗУ не встретил детско-семеного фотографа - коих у нас пруд пруди и с ценииками дай боже... ходящего на съёмки имея 2е камеры...


90% этой публики - не фотографы, а дурики с фотегами. Не надо вводить людей в заблуждение)))
Re[Vallerii]:
я таскаю - когда это лично для меня удобнее - дабы не перестёгиватся и тд... для надёжности ток на очень ответственные съёмка - среднестатическую свадьбу я лично очень ответственной съёмкой не считаю)))
Re[sla007]:
от: sla007
среднестатическую свадьбу я лично очень ответственной съёмкой не считаю)))


Клиенты в курсе?
Re[sla007]:
от: sla007
среднестатическую свадьбу я лично очень ответственной съёмкой не считаю)))

Просто для меня нет более ответственной, наверное поэтому на свадьбу таскаю)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сколько снимаю, два раза летел затвор. Выручала 2-я тушка.


в этом году из поломок

в яму оркестровую летел... единичкотушкан и эльфыкс на списание, так что не только вторую тушку но и стекло... (заработано 200евро разбито дох..)

осенью снимал банкет вдруг молодожёны попёрлись на улицу, а через 5 минут гроза, залил полтос, разбирал, мазал, чистил, сушил, доснял 35ткой (2 часа возни дома)

летом на банкете промахнулся с высотой перегородки (ниже потолка), подвинул штатив и пыха с синхрой летели с 3х метров, дострелял пыхой попроще... (пыху склеил)

при просмотре видео у клиента положил наплечник на мягкий стул... через полчаса подвесом сиденье продавилось и соня летела на пол... погнул башмак.. (выровнял)


кто не снимает тот технику не портит


Re[motoro]:
от: motoro



кто не снимает тот технику не портит


Я бы поспорил - я камеру из рук не выпускаю - всегда..! вот всегда!... и никаких плечевых ремней и портупей - когда камера болтается на боку - да выглядит понтово - но мне плевать - оч широкий эластичный классический ремень на шею и не выпускать из рук никада .... всё ... никаких рискованных трюков и тд... я заню много историй где камеры убивались по вине владельцев - при мне друган поставил полугодичный 5м3 с 24-70 на боольшой штатиффф (видик) - повернулся взять деньги - в конце свадьбы от тёщи - берёт деньги - а камера в этот самы момент падает на кафель.... получает 30 - теряет 300.... не защёлкнул площадку - не о том думал, я даже когда ставлю на штатив с ремня не снимаю... привычка ! сажусь поетсь камеру на стол и на руку наматываю ремень.... в этом году как то возвращался - понятно дело с пьяными гостями с банкета до города... стоял - кофр на груди - и одной рукой ещё фиксирую... один из гостей сказал - иш как фотограф за технику то переживает, а я не переживаю) - просто жадный).. жалко будет если пьяный дурень мне локтём заедет или ещё чего... в камеру или стекло... я вот вместо 2ой камеры - зонт всегда беру + парочку самодельных бленд от дождя и чехлов...на объективы - чтоб потом не чистить не разбирать не смазывать - если кому плевать у него 3и тушки -4 пыхи итд в багажнике - это его подход к работе - а мой немного другой.... у меня дома 3и тушки и тоже 3и пыхи - дома они у меня целее будуть)
Re[Fanat123123]:
Очень качественный плечевой ремень. Снимаю с 1 тушки, то на 35 то на 85 по ситуации, вторая тушка в рюкзаке, там обычно и пыха. Ни стоек ни зонтов ни прочей хрени не нужной. Да, лапоть ластолайта использую с пыхой. На поясе сумочка мизерная с зап батареей и картой.

Ремни на шее - зло и смерть здоровью. Ремни типа карриспид - смерть тушке. Ремни хипстерские кожа - жутко не удобно в плане пота. У меня кастомный ремень собранный из нескольких ремней, без карабина.
Re[Андрей Желудков]:
так вы сколько техники то угробили? тут Моторо за один ток сезон - вона сколько ... а я за 17 лет ни одного стекла и ни одной тушки - и дело не в том какой у меня ремень и ли там сумка... а в том какое отношение к технике и подход к съёмке... сколько раз видел как техникой буквально бросаются... сами владельцы - кладут камеру на край барной стойки и уходят покурить... как снимают под ливнем без защиты камеры и стекла... может и пронесёт - а может и нет - вот у них да 50% на 50% как тут пишут... у других я думаю процент вероятности остатся без камеры другой... я вабще именно про это... опять же наблюдал картину - оператор делает с камерой рискованные для неё трюки - говоря если что есть запаска... по мне так это не оправдание- а ненужные финансовые риски... спустя годы - это всё мне лично не нужно - я просто не буду рисковать камерой или др аппаратурой - если заказчику чего то такого захотелось.. неожиданно. не предусмотренного договором и как следствие повышенной оплатой - у меня логика такая.
Re[sla007]:
одно дело отношение, другое форс мажор.. года два назад снимал перед рестораном традицию (тарелка, водка и тд) вдруг выбегает официантка и распахивает двери так, что мне ударяет по краю ширика....фокус в клин, ну конечно я сам полностью виноват, кто спорит. но другого места для съёмки я в тот момент не нашел. а ещё был случай пришел с улицы где гостей снимал, тушкана с 70-200 2,8 оставил на столе и утопал в начало стола снимать разрезание тортика, прихожу ,а у мужика котрый там сидел шампус всё залил, и его, и мадам, и стол, и 70-200 2,8, опять сцуко, моторо виноват, оставил где не надо :cannabis:

по поводу отношения у меня вся техника вылизана до музейного состояния :cannabis:
Re[sla007]:
Радует что не один я такой :D
Re[sla007]:
от: sla007
опять же наблюдал картину - оператор делает с камерой рискованные для неё трюки - говоря если что есть запаска... по мне так это не оправдание- а ненужные финансовые риски

А это и не есть оправдание, а тупая бравада.
Re[motoro]:
Сколько ты техники убил, другой бы на твоем месте волосы на жопе порвал бы себе, застрелился бы и бросил бы съемку нах, чем вкладывать по новой кучу бабла :cannabis: